Автор Тема: Подводная охота и т.п.  (Прочитано 30766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сталкер

  • *****
  • Сообщений: 826
  • "like" : +6/-3
    • MB Friendee2.5V6 +SEscudo 2.0L4=THiace 4WD 1UZ_V8
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #30 : Апреля 11, 2011, 03:35:24 am »
ясно, пасип.

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #31 : Апреля 14, 2011, 10:13:42 pm »
уже сходит лёд и стоит не плохая погода для нырков. пора бы занырнуть)) если есть такие то можно начинать планировать первую нырялку.. открытие сезона.. пока запрет не настал)))
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #32 : Апреля 24, 2011, 11:05:41 pm »
Эти выходные прошли просто замечательно  :i_am_so_happy:
Наконец то смочил жабры.. понырял  :)
погода в Гусинозёрске была отменнейшая.. солнечно и тепло))
правда рыбы пока очень мало.. можно сказать её щас нет. еще не подошла. большая часть озера покрыта льдом и только возле ГРЭС открытая вода.

Хочу сразу сказать важную новость. Сейчас формируется федерация подводной охоты и дайвинга в у-у. каждый может пройти обучение тому или иному виду спорта и стать членом федерации. Участвовать в соревнованиях и разных мероприятиях и много других положительных моментов. Очень надеемся скоро начнётся набор групп =)
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #33 : Мая 01, 2011, 11:38:04 pm »
Не большая история для истории:
Поехали мы значит на рыбалку.. на подводную.. сегодня.. с Володей Бабах  :i_am_so_happy:
 Поехали мы на озеро Колок. Ну и почему то день начался с неудач!  :mad: возле Абсолюта я вспоминаю что оставил в гараже грузовой пояс и мигом мчусь обратно за ним.  Значит едем мы.. нет не едем а летим.. дорога как стиральная доска.. мои колёса подпрыгивают выше машины  :shok: и при этом машина ведёт себя так, как буд то щас с дорого слечу и перевернусь.. заносит.. таскает..  :85: Через некоторое время прямо перед самым Турунтаево - бдрянььь.. пиууу... дзинььь....кххххх... д.д.д.д.д... пииииуууууу......  останавливаюсь и думаю - трендец, пружина вылетела из подвески  :mlya: беглым вглядом осматриваю всё, вроде всё целое.. всё на месте.. думаю дай пробегусь по дороге может чё найду.. пока бежал нашёл какую то металлическую хрень на обочине.. поднял, кинул о асфальт её.. вроде не такой звук был.. подумал авось может она просто под колесо попала. ладно, забил на всё и едем дальше.
 еду и слышу - дык дык дык... тык тык тык.. бум бум бум.. тихонько так.. и начинаю понимать что всё таки чё то у меня отвалилось. впереди идёт камаЗ.. надо тормозить. Ать на тормоза.. нету..  :shok: ать ать ать еще раз.. нету!!  :85:

благо МКП.. оттормозился остановился и понимаю что супорт отвалился. смотрю - точно.. висит на шлангах.. всю балансировку внутри с колеса садрал.. да и как вообще не оторвался  :mlya:
вылетел или срезало шплинтик, который фиксирует шток держателя супорта, потерялся этот держатель и 1 тормозная колодка :(
Володя упылил вперёд, я отзваниваюсь ему мол так и так. Он приезжает и решаем заглушить трубки тормозные. Володя Сгонял в Турунтаево и купил шланг с внутренней резьбой. глушим! Доливаю жидкость тормозную в бачок и пробую тормоза - мало мало есть но тормозами не назвать. :scratch_one-s_head:
думаю ехать домой потихоньку.. Володя настраивает меня на то что приключения продолжаются  :nyam2:
 Потихоньку осторожно добираемся до озера и просто акреневаем от увиденного  :scare3: озеро покрыто льдом! поныряли ёлки оранжевые!!! думаем думаем.. объезжаем озеро вокруг и видим что у берегов немного местами оттаявше. :scratch_one-s_head: Встретили мужиков пьянчуг рыбаков, потрендели с ними о том о сём.
Блин, озеро не успело оттаять - сеть на сетях!! всё заставлено закручено запутано напрочь!!  :mlya: руки бы по отрывать этим сетевикам!
Ну мы всё таки принимаем решение попробовать у берегов занырнуть. Одели костюмы, снарядись и вперёд к озеру.
У берега кидал блесну Юрий, товарищ Володи. раз десять кинул.. 1 блесну оторвал зацепился а вторую от сетей отцепил уже я  :) сеть была какая то видимо старая заброшеная. вместе с блесной и щучку вытащил из сети на килограмчег)) живая свежая  :nyam2:
 прозрачность воды никакая.. меньше метра видимость. я сразу вылез и понял что делать тут нечего. Володя попробовал проплыть и говорит ты вообще что там увидел?? да там же вообще ничего не видно))
вылезли, похохотали, переоделись, согрели на костре чаю с тушёнкой, поели и решили выдвигаться домой. и так я без тормозов ехал домой чуть больше 3 часов  :boredom: Володя время от времени дожыдался меня чтоб я не сломался в дороге окончательно, спасибо Володе :friends:

под хэвил метал заканчивается история наша  :russian:
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #34 : Мая 02, 2011, 08:40:41 am »
да уж
откуда лёд?...лето то началось уже
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #35 : Мая 02, 2011, 08:55:35 am »
да уж
откуда лёд?...лето то началось уже
не знаем откед там лёд  :scratch_one-s_head:
там как то холодно.. со слов рыбаков ясно стало что только подтает и тут же снова затягивает льдом.
вобщем делать там нефига  :mocking:
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #36 : Мая 02, 2011, 08:56:45 am »
а на байкале может занырнуть?
или на доске по волне можно уже катнутся
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #37 : Мая 02, 2011, 09:08:57 am »
а на байкале может занырнуть?
или на доске по волне можно уже катнутся
если к доске прикрутить коньки то без Б  :biggrin:
а на байкале даже в лунку заныривать особо нет смысла. вся рыба еще на глубине. и вообще в самом байкале охотиться невозможно. надо уметь глубоко нырять чтоб охотиться на омуля и сига. как правило эта рыба обычно тусит минимум на 20 метровой глубине. бывает на 10 метрах. в боярске однажды я охотился на омуля на 10 метровой глубине. взял 5 хвостов. тогда мы отдыхали кампанией просто там и познакомился с рыбоохранником. у него был эхолот и катерок. выехали с ним на воду, нашли рыбу на оптимальной глубине, вот и поохотились!
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн A1egra

  • Сообщений: 43
  • "like" : +0/-0
  • Гряземесный машин
    • Indesit
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #38 : Мая 02, 2011, 04:26:08 pm »
Сейчас формируется федерация подводной охоты и дайвинга в у-у. каждый может пройти обучение тому или иному виду спорта и стать членом федерации. Участвовать в соревнованиях и разных мероприятиях и много других положительных моментов. Очень надеемся скоро начнётся набор групп =)
Привет!  :smile: Куда позвонить?

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #39 : Мая 02, 2011, 09:53:18 pm »
Привет!  :smile: Куда позвонить?
привет)
набор групп пока еще не начался, всё на стадии развития, подготовка документов и закупка оборудования.
или же если что то нужно обсудить сейчас, то можно позвонить сюда +7 (914) 050 13 66 спросить Дениса, это я)
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн A1egra

  • Сообщений: 43
  • "like" : +0/-0
  • Гряземесный машин
    • Indesit
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #40 : Мая 05, 2011, 11:14:29 am »
Что есть сейчас: секция, клуб, общество?

Оффлайн A1egra

  • Сообщений: 43
  • "like" : +0/-0
  • Гряземесный машин
    • Indesit
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #41 : Мая 05, 2011, 03:16:00 pm »
каждый может пройти обучение тому или иному виду спорта... Участвовать в соревнованиях и разных мероприятиях...=)
кроме охоты на рыбков, есть другие виды спорта?
Проведи ликбез, пожалуйста.

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #42 : Мая 06, 2011, 09:19:55 am »
вобщем уже вот вот всё будет я чувствую! уже на днях обещают подготовить документы и выдать свидетельство.
организация будет называться так : ФПВСРБ - федерация подводных видов спорта Республики Бурятии.
кроме подводной охоты будет Дайвинг и возможно фридайвинг!

на данном этапе пока вроде как общество, узкий круг спортсменов ныряльщиков. в праздничные дни у нас состоится спортивное мероприятие.. нырялки и наверное погружение с аквалангами в Гусинозёрске скорее всего.  с меня фотоотчёт =)
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн уазов

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • "like" : +3/-0
  • терпение и труд
    • уаз- в разроботки
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #43 : Мая 06, 2011, 09:53:45 am »
ДАВАЙ ДАВАЙ ВИКЛАДЫВАЙ
Джипер-это,прежде всего,
утонченная творческая натура,а уж потом-гря..
Шанталык-трофи стандарт 

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #44 : Мая 11, 2011, 10:21:24 pm »
Значит наше мероприятие не состоялось по некоторым причинам. Зато состоялась наша поездка с Володей Бобах на озеро в Гусинозёрск. По пути в Гусинозёрск мы провели разведку, заезжали по навику на озёра и поняли, что там ловить нечего. В итоге доехали до Гусинки и там ныряли. В браконьерских сетях обнаружили вот такую щучку, но приняли решение её отпустить.. она была набита икрой.. аж вываливалось с неё всё.. а сколько она еще таких принесет? Собственно вот пару фоток с ней и видео по ссылке, как мы её отпускали..
http://3ddes.tumblr.com/post/5331955506
каждый хорош на своём месте..

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15