Автор Тема: Управление Федеральной миграционной службы информирует  (Прочитано 5763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DantiZt

  • ****
  • Сообщений: 514
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо TD62w 1998 г., Suzuki Djebel 200 1996 г.
Пятисотым пользователем Единого портала государственных и муниципальных услуг по линии миграционной службы стал 3-х месячный житель Бурятии.


Родители маленького Вовы сразу оценили преимущества электронного способа обращения в миграционную службу. Сначала заявление на оформление загранпаспорта подала мама  Вовы  - Эржена Батожаповна.  Буквально на следующий день ей по электронном почте  в «личный кабинет» пришло сообщения о том, что ее заявление принято в работу и  когда и во сколько ей необходимо явиться в  отдел миграционной службы для фотографирования.   

«Безусловно, электронные услуги  - это очень удобно. Все делается четко, без проволочек и очередей – говорит Эржена. – Для фотографирования сотрудники миграционной службы  выбрали удобное для меня время. Теперь останется только получить новый биометрический документ на себя и на сына»

Как отметил начальник отделения по оказанию государственных услуг в электронном виде, Тимур Таряшинов,  преимущества оформления документов через Интернет очевидны. Достаточно сказать, что заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

При подаче заявлений посредством Единого портала, как правило, обеспечивается однократная явка в государственные структуры. Только при оформлении биометрического загранпаспорта посетить миграционную службу придется дважды. Первый раз - для того, чтобы в  удобное для него время и  вне очереди, сделать фото в специальной кабине, а  второй - чтобы получить уже готовый заграничный паспорт.

Жители Бурятии кроме подачи заявлений в электронном форме  на оформление и выдачу заграничного паспорта могут обращаются через Интернет за выдачей, заменой паспорта гражданина Российской Федерации, постановкой и снятием с регистрационного учета по месту жительства, по месту пребывания, получением адресно-справочной информации и др.

Для пользования услугами портала необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru.  Спустя некоторое время после регистрации, заказным письмом пользователь получает логин и пароль для личного кабинета. Полученные коды авторизируются и вход в  «личный кабинет» Единого портала открыт, а все электронные государственные услуги  -  доступны.
Экспедиция БАМ-Бурятия-2010 (штурман) 

Оффлайн DantiZt

  • ****
  • Сообщений: 514
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо TD62w 1998 г., Suzuki Djebel 200 1996 г.
С 01 апреля 2010 года УФМС России по Республике Бурятия предоставляет в электронном виде восемь государственных услуг:

1. Организация и ведение адресно-справочной работы;

2. Выдача, замена российских паспортов;

3. Выдача, замена загранпаспортов;

4. Постановка и снятие с регистрационного учета по месту
пребывания, по месту жительства;

5. Оформление и выдача вида на жительство иностранным
гражданам;

6. Оформление и выдача разрешения на временное проживание
иностранным гражданам;

7. Лицензирование деятельности, связанной с трудоустройством
российских граждан за пределами РФ.

8. Выдача приглашений на въезд в РФ для иностранных граждан.
Уже порядка 500 жителей Бурятии оценили преимущества электронного способа обращения в миграционную службу.
Экспедиция БАМ-Бурятия-2010 (штурман) 

Оффлайн DantiZt

  • ****
  • Сообщений: 514
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо TD62w 1998 г., Suzuki Djebel 200 1996 г.
На вопросы посетителей сайта "nomados.ru" ответит Тимур Таряшинов, начальник отделения по оказанию государственных услуг в электронном виде Управления миграционной службы по Бурятии. Тема онлайн-конференции – получение государственных услуг через Интернет.
Отписывайтесь в теме по любым вопросам представления государственных услуг.
Экспедиция БАМ-Бурятия-2010 (штурман) 

Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
эх.. тут нереально паспорт получить было старого образца (просто нового долго делать, хотел быстро старого сделать чтоб свалить в тайланд в отпуск, сейчас все, судя по всему уже не получится). пошли в четверг в ФМС пешком, там сказали печать не на справке должна стоять, а на заявлении. пошли в пятницу с документами в МФЦ, т.к. сказали что на старый образец принимают только в МФЦ, он не работает, а работает только вторник и четверг. а на фрунзе не принимают на старого образца (деньги пытаются чтоле больше заработать.. есть разница студенту ведь за 1000 или за 2500 делать паспорт?) поехали на матросово, там сказали вообще не принимаем документы, а с 11 числа (понедельник) старого образца вообще не получите... только за 2500 и долго... в общем получается что вообще полный пролет, накрылся тайланд и вообще служба паспортная одни междометия оставила. (паспорт не себе делаю, а с тем с кем ехать должен был)

это просто, увидел, что было то и сказал... не по теме инет-паспортов, без ответа в общем..

Оффлайн cron

  • **
  • Сообщений: 210
  • "like" : +1/-0
Пытались как то записаться на получение загранпаспорта через ufmsrb.ru, так там вообще нереально это сделать как мне показалось, как не зайдешь все часы уже заняты. При этом отображается букваль несколько дней, на которые велась запись. Неужели сразу нельзя сделать запись на бОльший промежуток времени? Смысл вообще было вводить эту электронноую запись в том виде как она есть сейчас?

Оффлайн DantiZt

  • ****
  • Сообщений: 514
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо TD62w 1998 г., Suzuki Djebel 200 1996 г.
если сделать срок месяц то граждане не приходят на оформление паспорта! банально Россиянин не может планировать свой месяц (проверено тестированием)

а то что занято всегда так это сезонно!

На сайте есть вся информация по получению услуг... начиная с бланков заканчивая готовыми квитанциями... также на сегодня не нужно ни куда ходить подать документы в том числе на заграничный паспорт старого образца возможно сидя дома с Интернет gosuslugi.ru затем просто придти и получить паспорт.... ну куда еще проще... граждане обратившиеся с портала Государственных услуг в приоритете!
Экспедиция БАМ-Бурятия-2010 (штурман) 

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
в первых числах Апреля оформлял загранпаспорт нового образца утром пришел ,очередь чел. пять,доки принимают два человека Постоял сорок минут дошла очередь до меня сунул заявление мне говорят не так заполнил трудовую , вобщем отфутболили,занял опять очередь вышел на улицу смотрю рядом офис по оформлению разных доков, за 600руб быстренько мне все сделали. Зашел в УФМС постоял 10мин. Отдал доки, проверили ,сфотографировали и сказали что паспорт будет готов через 22 дня. Заняло все это часа два-три, правда было это в Москве УФМС "Теплый Стан",вот люди работают вежливо и быстро. До этого полгода пытался оформить загран. через сайт госуслуги досих пор идет пароль для "личного кабинета".... РАЗВОД ПОЛНЫЙ.!!

Оффлайн DantiZt

  • ****
  • Сообщений: 514
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо TD62w 1998 г., Suzuki Djebel 200 1996 г.
я сам процедуру личного кабинета прошел... скажу сразу действительно не так все гладко... функционированием данного ресурса занимается министерство экономики на сколько я знаю,
свой пароль получил через 2 недели... возможно от того что зарегистрировался одним из первых все таки думаю зарегистрироваться необходимо услуг там много и лучше за ранее
а то ведь как всегда прижмет...
Экспедиция БАМ-Бурятия-2010 (штурман) 

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
я сам процедуру личного кабинета прошел... скажу сразу действительно не так все гладко... функционированием данного ресурса занимается министерство экономики на сколько я знаю,
свой пароль получил через 2 недели... возможно от того что зарегистрировался одним из первых все таки думаю зарегистрироваться необходимо услуг там много и лучше за ранее
а то ведь как всегда прижмет...
звонил неоднократно по горячей линии бесполезно как всегда в Рашке задумка хорошая а получилось как всегда :fool:

Оффлайн DantiZt

  • ****
  • Сообщений: 514
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо TD62w 1998 г., Suzuki Djebel 200 1996 г.
к примеру сказать что за 2 месяца текущего года в Бурятии 210 обращений граждан через Гос. портал
в Иркутске 1077 обращений
в Чите 180 обращений

мы конечно опередили Забайкальский край но  в сравнение с Иркутской обл. на много отстали, а все из за развития инфраструктуры, цен на интернет, и продвинутости пользователей...
Экспедиция БАМ-Бурятия-2010 (штурман) 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15