Автор Тема: Вибрация двигателя!  (Прочитано 4612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Вибрация двигателя!
« : Апреля 12, 2011, 04:38:35 pm »
Привет всем! В воскресение уже гонки а у меня трабл с движком вылез бл...
стандартный 1.7 карбюраторный движ ваз 21213.
буквально на днях снимал движ, менял кольца, так как после капиталки проехал 11 000, задымила как камаз ( делал расточку, зеркало не набивали) вчера нормально отъездил.. всё супер.. налюбоваться не мог.. а сегодня сутра прихожу, вытягиваю заслонку, завожу и оставляю прогреваться на 2000 оборотах. чувствую что что то не то.. двигатель как то слишком шумно работает.. но сразу и не понял да или нет.. подумал может мне кажется.. прогрелась - затолкал заслонку и сразу понял что движка работает мягко щас. давлю на газульку а у меня появляется шум в виде вибрации и глухая такая без звона долбёжка... бррррр... и всё это в пределах от 1500 до 2000 оборотов.. выше и ниже движка уже работает мягко.
Совсем не охота опять вскрывать движ.. кто может дать дельный совет, как определить не вскрывая мотора что вибрирует. сразу говорю не в свечах дело и вряд ли это распред вал.. каленвал.. и шатуны.. так как распред с пастелью стоит новый.. каленвал идеальный был на замерах когда делал капиталку и шатуны тоже. вкладышы стоят новые.. и вряд ли это пальцы в поршнях.
может что то открутилось? звезда распредвала или не дай бог маховик??
а я пока бегу в гараж разбираться с траблом.
Заранее спасибо!  :help:
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Вибрация двигателя!
« Ответ #1 : Апреля 12, 2011, 04:55:39 pm »
Может провода высоковольтные на свечах перепутал? У меня было такое - неправильно воткнул провода на Камрихе - движка как трахторная работала..
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Вибрация двигателя!
« Ответ #2 : Апреля 12, 2011, 07:47:25 pm »
Может провода высоковольтные на свечах перепутал? У меня было такое - неправильно воткнул провода на Камрихе - движка как трахторная работала..
нет не перепутал это точно. я сегодня вскрыл крышку клапанов, ослабил натяжитель и проверил звезду распредвала - прекручина намертво!
всё таки вибрация однако постоянна.. просто на маленьких оборотах она слабо чувствуется.
вытягиваю заслонку чтоб усилилась вибрация - в глушителе никаких перестрелов.. значит в цилиндрах всё нормально.. не свечи ..
я кстати менял диск сцепления заодно.. может с ним что то произошло.. развалился и получился у него иксцентр..
вчера же всё ок было. сегодня сутра резко это началось..

может кто нить посоветует куда съездить на диагностику?? блин.. обидно.. вот только перебрал движ и тут на тебе  :mlya:
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Вибрация двигателя!
« Ответ #3 : Апреля 14, 2011, 05:30:58 pm »
проблема найдена и устранена!
всего то навсего ослабли гайки креплений к двигателю переднего редуктора приводов!
вопрос закрыт.
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Вибрация двигателя!
« Ответ #4 : Апреля 14, 2011, 09:28:03 pm »
и че ждем на весенний замес?
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Вибрация двигателя!
« Ответ #5 : Апреля 14, 2011, 10:32:56 pm »
и че ждем на весенний замес?
я очень на это надеюсь =) готовлюсь полным ходом. мотор перебрал, трансмиссию покрутил проверил. даст Бог будем месить грязь =)
каждый хорош на своём месте..

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15