Общие форумы > Покатушки

Можайка-Кыджимит-верховья Турки-Халанукаты-Суво

(1/34) > >>

Magenta:
Решение принято, поездке быть.

В верхнем правом углу красным обведён посёлок Кыджымит. Это Баунтовский район. В советское время это была большая деревня, леспромхоз. До него идёт (шла) приличная грунтовка. Ехать надо по хоринской трассе, затем между Хоринском и С-Озёрске уходим  на лево в хребет (д. Можайка на трассе). Дорога - живописная грунтовка. с озёрами, тайгой. Протяжоность примерно 200 км от трассы. Озёра Нахони например. 2 озера, дорога идёт по тонкой перемычке. На карте озёра Нахони уже есть (нижний правый угол). Доезжаем до п. Кыджимит. Щас на его месте руины. Лет 5 назад жила одна семья (дед и бабка). От п. Кыджимит до верховьев турки идёт вездеходная дорога. В основном болота. Но проехать я думаю можно. Смысл в том что по Турке тоже (по Ямбую) подходит грунтовка леспромхозовская, вот до неё прорватся.
Я был там в последний раз в 2002г. Нас с Кыджимита на вездеходе довезли до верховьев Турки...и немного вниз по ней. Дальше мы сплавлялись до Байкала на лодках.
Места оч красивые. Дикие. Никого нет. В верховьях Турки рыбы море. харюс, ленок, попадались таймени. Зверя много очень. Мяса тоже поели  .
Никто на машинах летом там не проезжал 100%. Будем первые.
 

Magenta:
Приглашаются все желающие.
Минимальные требования:
 - Колеса от 33-х (для больших туристов наверно всетаки 35)
 - Лебедка
 - Шнорхель
 - Желание

Дата обсуждаема, но я склоняюсь к 16-24 июня.
Флуд будет резаться нещадно!

Glebach:
июня?
вроде планировали на июль.

Patron:
16-24 июня
старт в этот промежуток
или начало и окончание экспедиции?

Magenta:
начало и окончание.
Глебыч, в июле дожди и будет как вчера.
Давайте соберемся те, кто готов поехать (и поедет) и даты обозначим.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии