Автор Тема: Примсите к сведенью!!!  (Прочитано 20255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Примсите к сведенью!!!
« : Августа 09, 2013, 09:03:48 pm »
25.07.2013г. В мой дом через приоткрытое окно в 3 часа ночи проникли неизвестные лица (при том что во дворе огромный кавказец и дома ещё собака). Из дома похитили мою сумку и сумку жены пока жена с дочкой спали в другой комнате, со всеми документами (наши паспорта, учередительные документы на И.П., печати, все документы на все машины, на экскаватор, охотничий билет, банковские карты и чековые книжки, очень приличную сумму денег).

Ребята, не оставляйте открытыми окна домов, квартир, машин. Не носите все документы в одной сумке. Будьте бдительны.

Нам всё вернули, но для этого пришлось долго договариваться (со всякими смотрящими) и заплатить ещё деньги... Полиция ничего не решает...(((

Учитесь на чужих ошибках...
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #1 : Августа 10, 2013, 12:25:05 am »
Короче после этого эпизода я окончательно разочаровался в том что полиция существует...

При встрече со следователем (девушка лет 19), я попросил её ознакомиться с моим делом, на что бегло его просмотрев, та ответила:
-" так к вам в перчатках залезли, чего вы хотите найти?"....... :(

После этого я попытался встретиться со своим участковым, и чисто случайно выловив его между бесконечными планёрками назвал ему фамилии тех кого я подозреваю в первую очередь. Я просто охренел, когда узнал, что эти фамилии ему ни о чём не говорят(УЧАСТКОВОМУ!!!).... Хотя почти на 100% это были они, и таких на нашем участке единицы... Вот и вся работа наших органов. После этого я пошёл к "смотрящему", и сказал, что деньги - хрен с ними, но хотя-бы документы пусть вернут....

Вот по этому нет у меня желания жить в этой стране....
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Raven

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1608
  • "like" : +1/-0
    • Муха
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #2 : Августа 10, 2013, 10:47:22 am »
+100500
Когда офис вскрыли, сняли отпечатки (за день до этого двери помыли). Свидетелей пришли опрашивать только спустя полтора месяца. Ответ по отпечаткам так и не пришел.
скупой платит дважды, тупой - трижды...
Организатор Командный Зачот Весенний Замес-2008 Майоффка-2008 ориентирование 

Оффлайн Raven

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1608
  • "like" : +1/-0
    • Муха
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #3 : Августа 10, 2013, 10:47:52 am »
Полиция? Не, не слышал
скупой платит дважды, тупой - трижды...
Организатор Командный Зачот Весенний Замес-2008 Майоффка-2008 ориентирование 

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #4 : Августа 10, 2013, 11:11:13 am »
при том что во дворе огромный кавказец и дома ещё собака
Влад, так я не понял, как они мимо собаки то прошли??? подкинули ей что то???? или просто не слышали как она лаяла???

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #5 : Августа 10, 2013, 10:14:38 pm »
Сам не пойму..., дом большой, возможно собака в это время с другой стороны лежала.., ну или разминулись как-то...
Свата моего на прошлой неделе чуть не задрал и это при мне.... огромный как медведь.., и злой.. Из родственников тока Ромыч его не боится и проходит, да и то осторожно... :(
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #6 : Августа 11, 2013, 10:04:40 am »
вот щитай бесполезно кормил эту хрень
болонка бы пол улицы своим лаем разбудила

Оффлайн anton

  • ***
  • Сообщений: 326
  • "like" : +0/-0
  • Сильный станет еще сильнее, слабый-погибнет
    • suzuki escudo 1990
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #7 : Августа 11, 2013, 02:26:09 pm »
У знакомого тоже на шишковке дом ограбили. тоже собака была - кавказец
запугали ее и все
от дрессировки зависит, при хозяине она любого порвет. а одна дом охранять не приучена была. кинолога вызывали..
полиция тоже бездействовала...

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #8 : Августа 11, 2013, 04:18:57 pm »
Вот посему я считаю, что в доме не должно быть никакой котопсивой живности. Канарейке- клетка, собаке- будка.

Оффлайн сулиман

  • **
  • Сообщений: 100
  • "like" : +0/-0
    • SURF 185
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #9 : Августа 13, 2013, 08:46:01 am »
Какая полиция ребята, у меня машину на глазах вскрывали поймал пиз-ей дал, потом пришли менты обыскали машну квартиру, мои аргументы вообще не слышали, итог 1,5 года условно.

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #10 : Августа 13, 2013, 08:56:11 am »
я всегда считал что в своем доме должна стоять периметральная сигнализация. тем более что в доме есть что взять.
если уж не подключают к пульту охраны, так хоть звуковой сигнал чтоб подавался....и сам проснешься и соседи прибегут помочь
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #11 : Августа 13, 2013, 12:09:30 pm »
Как то раз по радио слышал передачу про следующее...
Если вы дали п-ды тому, кто в лез в ваш дом/кв-ру/дачу и т.п. причем кругом нет свидетелей, то вероятнее всего, что обвинятся будете вы.
За превышение пределов необходимой обороны, ни или за что то подобное...
И если например грабитель напал на вас с ножом(такой случай привели в пример в той передаче) а вы его отхерачили дубиной, то возможно и посадят..
Ну ведущие спрашивают: и как быть тогда?
И юрист тогда в прямом эфире сказала, что надо валить... мертвый не дает показаний... вот такие вот законы...
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #12 : Августа 13, 2013, 12:48:25 pm »
И если например грабитель напал на вас с ножом(такой случай привели в пример в той передаче) а вы его отхерачили дубиной, то возможно и посадят..
-
В этом случае всё вроде как наоборот, угроза твоей жизни была?- была, значит "отходив" грабителя дубиной ты действовал адекватно и защищаясь нанёс ему травмы.
И юрист тогда в прямом эфире сказала, что надо валить... мертвый не дает показаний... вот такие вот законы...
- да можно и так, только топорик в руку убитому вложить всё-же стоит...
Ну а вообще всё это лирика и не дай бог в такие ситуации попасть, у нас законы очень кривые и трактовать их можно по разному. И не стоит забывать ещё и и том что в спорных ситуациях в суде происходит состязательность доводов адвоката и прокурора, кто покажется судье убедительней тот и выиграл)) ну это так должно быть по идее, а на практике могут вмешаться и третьи и четвёртые и пятые силы...

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #13 : Августа 13, 2013, 01:59:28 pm »
Я-бы наверное убил...(((
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Falco

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3440
  • "like" : +1/-0
  • Я несоблюдал график экспедиций
    • Suzuki Escudo TD51W
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #14 : Августа 13, 2013, 02:05:01 pm »

И юрист тогда в прямом эфире сказала, что надо валить... мертвый не дает показаний... вот такие вот законы...



У нас в прошлом годе за новогодние праздники в днт вскрыли 20 хат, потом участковый ходил,беседовал для профилактики. Я ему говорю:ну вот поймаю, ввалю по-полной и тебе привезу. Он: не делай так !Дело на тебя заведу, лучше завали и в лесу закопай. Вот как то так, законы)))))))))
Порой одна гонка  интересней всей жизни некоторых людей...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15