Автор Тема: течь переднего хвостовика раздатки Паджеро  (Прочитано 20127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
Господа, нужен совет знатоков! уже всю голову сломал и не только голову....

Имеем корытопаджеро в 46м кузове с пихлом чмосорок на ватомате и раздаткой суперселект.
ездило это все да ездило, по коробке и раздатке НИ ГДЕ НИ ЧЕГО НЕ БЕЖАЛО! все было сухо. но вдруг коробка сдохла. просто сдохла и все, двигаясь по асфальту. машина нужна каждый день и потому пошел по самому простому варианту, закал кота в мешке контрактную коробку с раздаткой. поставили мне все это. с новыми маслами все дела.
проехал я на этом всем ну тыщу от силы, под машину глядь, хвостовики раздатки мокрые! ну хня делов сальники поменять (почему не догадались ДО установки на авто поменять... хз. чет затупили. все и я наверное в первую очередь :russian_ru: )
сливаю масло с раздатки, а там на магните

ну думаю, прювет, не на долго радость моя...
в общем сальники поменял. масло новое залил. проехал еще км 100. а передний хвостовик снова мокрый. возникла мысль "может у меня руки просто золотые?"

да и из-за подрамника там не очень удобно, даже очень не удобно. купил еще один сальник, слил масло, а на сливной пробке все тоже самое как на фото выше. история с заменой сальника и привлечением бывалых мастеров повторилась еще пару раз - а результат все тот же, хвостовик мокрый.
мысль про выработку на флянце кардана конечно же была.







черной стрелочкой рабочая часть. по кромкам было чуть ржавчины, потому прошелся наждачкой "2500". в общем на флянце выработки, выбоин, зазубрин НЕТ! снимал кардан у кента с без пробежного пыжа - там выработка отчетливо чувствуется. у меня НЕТ!


следующее, не болтается ли вал в раздатке? по началу щупал, вроде и нет, потом(уже на третьем или четвертом сальнике) понял что все же болтается  :suicide: .
грустно.
но у меня же есть СТАРАЯ короба с раздаткй на которой НИ ЧЕГО НЕ БЕЖАЛО! 8)
собираемся духом и лезем менять раздатку без снятия коробки. с матами, попутными поломками по мелочам, но мы ее меняем! спасибо Сереге formidably физически сильно помог.
естественно меняю сальники попутно. крестовину кардана. собрал. залил масло. довольный поехал.
куй! передний хвостовик мокрит!  :suicide: :suicide: :suicide:


чуть чуть картинок
передний хвостовик имеет вот такой пыльник-жестянку



на кардане соотвтственно тоже такая хренб чуть большего размера

на месте в сборе все это говно выглядит так



по моему мнению, если бы бежал сальник, то текло бы по красной стрелочке, т.е. сам бы хвостовик был мокрый, но конечно же с брызгами вокруг, а у меня там ВСЕ сухо, зато мокро все по зеленым стрелочкам!
гуглю, читаю паджеро форум, натыкаюсь на тему про какую-то заглушку во флянце кардана и описанием как все мокро в этом случае.. вроде похоже.
разбираю. есть заглушка. теоретически может и оно. зачищаю, обезжириваю и замазываю все это поксиполом аккуратно но плотно. собираю. еду - сука опять сопливит. но меньше )


сегодня залез еще раз поразглядывать. все протер, пока крутил кардан и дергал за флянец появилась вот такая капля





жесть как  много настрочил.
суть вопроса: ЧЁ ЗА ХРЕНЬ???

напомню до замены коробы НИ ГДЕ НИ ЧЕГО НЕ БЕЖАЛО! все было сухо! селектор с сапуном ТОТ ЖЕ! хотя все же надо заглянуть.

кстати пружинки на сальниках и подрезал и не подрезал, результат один. на флянец в руках сальник одевал, все плотно.
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
через кардан бежит видимо
обвари заглушку полуавтоматом

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
хм. поксипол не помог что ли... бак то не бежит после него )))
буду пробовать.
на всякий случай, еще варианты есть?
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
чтото сильно кратко описана проблема
поподробнее бы
а то непоняятно
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
по существу пожалуйста
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
а ты сальники оригинал ставил?
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
а ты сальники оригинал ставил?
и оригинал и не оригинал.
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Голосую за заглушку, т.к. судя по последней фотке течь в районе крестовины а там бежать больше неоткуда, разве что сами подшипники крестовины мироточат))

Оффлайн AlexanderR

  • ***
  • Сообщений: 487
  • "like" : +0/-0
  • Сукинкот
    • TLС78. Старый. Сток.
А ф чом праблема снядь фланец и дунуть в него с обратной, унутрэнней тоисть стороны..
Если есть дырка - ИМХА пошипливать будит..
КАМпресором можна падуть.. Шибка сильна будит пошипливать..
Так, нет?
$ нет $ пределов $ совершенству $

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
ну дунуть во флянец/заглушку я че-то не сообразил. да и не чем было.
самое главное что все ведет именно к заглушке? я правильно понимаю? )

буду снимать еще раз, дуть и обваривать полуавтоматом..
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
я вангую за некачественный сальник всёж
заглушка тут не причом
имхо

и опять же поверхность хвостовика по которой сальник ходит не достаточно ровная
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
я вангую за некачественный сальник всёж
заглушка тут не причом
имхо

и опять же поверхность хвостовика по которой сальник ходит не достаточно ровная

у наших же было примерно так же , пока хвостовик не поменяли  так и сочилось ни чего не помогало
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн Вася Сосискин

  • ***
  • Сообщений: 325
  • "like" : +0/-0
    • Delica,1991
у наших же было примерно так же , пока хвостовик не поменяли  так и сочилось ни чего не помогало
Может попробовать пружинку в сальнике укоротить

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
да, у меня через заглушку текло
заварилнах)

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000


вместо герметика попробовать сварку
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15