Автор Тема: почему глохнем?  (Прочитано 6020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drvlad2

  • ***
  • Сообщений: 496
  • "like" : +0/-0
  • Vlad
    • MMC Pajero I 90г. Комплектация растет все время.
Re: почему глохнем?
« Ответ #15 : Сентября 29, 2015, 08:03:34 pm »
У меня датчик наличия воды машину глушил. У всех нормальных машин тока лампочка загорается, а у меня ещё и глушит.
Двигатель в порядке, дымит пепельница!!!
ДН-2019 (стандарт) ВЗ2019 (стандарт) Снегокоп2019 (стандарт) 

Оффлайн drvlad2

  • ***
  • Сообщений: 496
  • "like" : +0/-0
  • Vlad
    • MMC Pajero I 90г. Комплектация растет все время.
Re: почему глохнем?
« Ответ #16 : Сентября 29, 2015, 08:11:40 pm »
И вообще. Сделай так. Сними фишку с отсечки топлива ТНВД и подай с акума плюс напрямую. Заведи двигатель. Если глохнуть перестанет, значит проблема с злектрикой (ключ зажигания, сигналка, имобилазер). Если всё равно глохнуть будет, то проблема с аппаратурой или с самой отсечкой. Как то так.
Двигатель в порядке, дымит пепельница!!!
ДН-2019 (стандарт) ВЗ2019 (стандарт) Снегокоп2019 (стандарт) 

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
Re: почему глохнем?
« Ответ #17 : Сентября 29, 2015, 11:15:32 pm »

И вообще. Сделай так. Сними фишку с отсечки топлива ТНВД и подай с акума плюс напрямую. Заведи двигатель. Если глохнуть перестанет, значит проблема с злектрикой (ключ зажигания, сигналка, имобилазер). Если всё равно глохнуть будет, то проблема с аппаратурой или с самой отсечкой. Как то так.
вариант правильный. но!
имеем корыто-паджеро с мотором 4м40 и механической до мозга костей ТНВД. даже автоматов прогрева нет. АКПП.
ездил да ездил. однажды в лесу сдавая назад мотор вдруг заглох под сброс газа. тут же завелся с пол тычка и поехал дальше. спустя сутки повторилось.
вернулся в город нормально и проездил недели три вообще без проблем.


на Бабьем лете снова повторилось. несколько раз. даже несколько раз подряд было. после того как заглохнет, заводится с пол тычка.




стоит какая-то приблуда, без которой мотор не заведешь вообще, но когда завел, ее можно вытащить и она не влияет на работу мотора. иногда она глючит и мотор с первого раза не заводится, но со второго с пол тычка. вообще мотор заводится с пол тычка и на горячую и на холодную. на холодную правда чет стал подтраивать секунд несколько, но это надо свечи проверить.




товарищи знатоки, куда копать?  :russian_ru:




некоторые говорят плунжер умирает, но заводится то мотор нормально. и едет нормально. расход это отдельная тему ))


на сегодняшний день проблема не повторялась ни разу больше. т.е. по втоему врианту возможно придется долго ездить с проводком на прямую )


пожалуй найду выкину иммо, а там жисть покажет )
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: почему глохнем?
« Ответ #18 : Сентября 29, 2015, 11:26:12 pm »
У меня подобная фигня иногда была тогда, когда в прикуриватель, помимо этого иммобилайзера, еще был вставлен нафигатор, когда один, то все ок, может ему напруги не хватает и он сигнал не посылает?

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
Re: почему глохнем?
« Ответ #19 : Сентября 29, 2015, 11:49:06 pm »
У меня подобная фигня иногда была тогда, когда в прикуриватель, помимо этого иммобилайзера, еще был вставлен нафигатор, когда один, то все ок, может ему напруги не хватает и он сигнал не посылает?
о бля! и тогда и теперь навигашка была... в разных правда прикуривателях, но была.
сейчас вспомнил, на ВЗ2014, правда всего один раз, не мог завести машину до тех пор, пока не выключил GPS приемник в нави... помню тогда сильно очканул ))

в общем выкинуть надо эту хрень.
Артем, тыб еще с ориентировал, где эту хрень искать то?
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: почему глохнем?
« Ответ #20 : Сентября 30, 2015, 12:25:00 am »
да там пох, у меня тоже в разных прикуривателях было...
а вот где эта хрень не знаю, это надо к спецам, я когда купил его, в ыркуцке заехал к сигнальщикам, говорю вот такую фигню еще про запас сделайте, а они говорят типа это не возможно...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15