Автор Тема: Охота на куропатку...  (Прочитано 61893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #15 : Октября 11, 2010, 08:48:45 pm »
Сейчас и рыбу ловить удочкой запрещено........ :( 
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #16 : Октября 11, 2010, 08:55:19 pm »
А если у меня разрешения на огнестрел нет, я что бутылкой из под шампанского дырки в снегу должен делать, а потом спрятаться и ждать когда куропатка туда провалится....????  :hmm:
Добрые Вы мои.... :acute:
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Дракончик

  • ****
  • Сообщений: 649
  • "like" : +0/-0
    • жЫга-дрЫга
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #17 : Октября 11, 2010, 10:16:32 pm »
поддерживаю любой кипиш кроме голодовки -  ;)

Как насчет субботы? Есть Джип, пневматику найду, и конечно же веселая компания.

Кстати - видел в Хурамше кучу куропаток этим летом - раз, зайцев - два, куча дров и пресной воды.

Если после покрова снегу не навалит - то можно и с ночевкой!!!

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #18 : Октября 11, 2010, 11:31:00 pm »
Тааак, гдето у кентов пятизарядка была, блин брать однако придется!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #19 : Октября 12, 2010, 07:48:41 am »
А если у меня разрешения на огнестрел нет, я что бутылкой из под шампанского дырки в снегу должен делать, а потом спрятаться и ждать когда куропатка туда провалится....????  :hmm:
Добрые Вы мои.... :acute:

Ты же без прав не ездишь?
Воздушка оставляет кучу подранков...
В прочем кто-то и под лучом коз бьёт пока плечо не посинеет, а кто-то в загон ходит за одной-двумя...
Спортивно надо охотиться. И какбэ неспортивные трофеи не считаются (или про них  :secret2:) )
А мероприятие которое ты предлагаешь - опасно, если охотиться на одном поле(оружие всё таки), почти на верняка выбьется весь выводок (или не один) на данном участке.

Моё предложение переименовать тему в просто "Охота" и выкладывать фото спортивных трофеев, делиться "рыбными" местами (кто не жмется) и пр.
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #20 : Октября 12, 2010, 08:10:56 am »
Браконьеры!!!
 :diablo:
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #21 : Октября 12, 2010, 08:46:45 am »
Ты же без прав не ездишь?
Воздушка оставляет кучу подранков...
В прочем кто-то и под лучом коз бьёт пока плечо не посинеет, а кто-то в загон ходит за одной-двумя...
Спортивно надо охотиться. И какбэ неспортивные трофеи не считаются (или про них  :secret2:) )
А мероприятие которое ты предлагаешь - опасно, если охотиться на одном поле(оружие всё таки), почти на верняка выбьется весь выводок (или не один) на данном участке.

Моё предложение переименовать тему в просто "Охота" и выкладывать фото спортивных трофеев, делиться "рыбными" местами (кто не жмется) и пр.
Всё верно написал... куропатка- а особенно молодые очень доверчивые и не пугливые (особенно что касается автомобилей), на моей памяти по пути на охоту встретился выводок прямо на лесной дороге порядка 15 штук, машину остановил а они прямо под машину всем выводком забежали... рука не поднялась...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #22 : Октября 12, 2010, 08:53:12 am »
А если у меня разрешения на огнестрел нет, я что бутылкой из под шампанского дырки в снегу должен делать, а потом спрятаться и ждать когда куропатка туда провалится....????  :hmm:
Сделать разрешение
купить ружьё
патроны
путёвку и
вперёд
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #23 : Октября 12, 2010, 11:32:22 am »
Сделать разрешение
купить ружьё
патроны
путёвку и
вперёд
босс у меня уже третий месяц разрешение делает ,, пипец волокита.

Оффлайн Тунгус

  • ***
  • Сообщений: 267
  • "like" : +2/-0
    • 4 вд канеш
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #24 : Октября 12, 2010, 12:33:47 pm »
арбалет норм вполне
стоимость выстрела невысокая, иногда многоразовая
кучность и прицельная дальность сносная

из ПСПпневмы даж у зайца мало шансов остаться подранком, насмерть умирает сразу


Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #25 : Октября 12, 2010, 07:17:35 pm »
Похоже что тема очень спорная  :acute:.
Ну да ладно, мне за свои грехи перед господом стоять, а Вам за свои.....

А вот предложение переименовать тему в тему охоты-рыбалки поддерживаю полностью  :good2:
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #26 : Октября 12, 2010, 07:21:25 pm »
Кстати воспользовался бы помощью по поводу разрешения на гладкоствол...... если кто помочь может (без флуда) :flag_of_truce:
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #27 : Октября 13, 2010, 07:24:09 am »
Кстати воспользовался бы помощью по поводу разрешения на гладкоствол...... если кто помочь может (без флуда) :flag_of_truce:

Ищешь кто за тебя в очередях сидеть будет?

Процедура такая. Пошагово. Алгоритм проверен не одним человеком.

1. Вступить в охотничье общество, получить охот билет (желательно туда же где стоят знакомые с кем охотиться собираешься)
2. Получить справку медицинскую (форма такая же как для водятлов)
3. Купить/сделать сейф под оружие. Толщина стенки не менее 3 мм, отдельно запираемые ящики для стволов и патронов, на двери ящика для стволов 2 замка.
4. Закрепить сейф по месту прописки (желательно в угол) - иногда требуют что бы был прикручен к 2-3 плоскостям
5. Поймать участкового инспектора своего участка, показать ему сейф и истребовать с него Акт проверки условий хранения оружия.
6. Заплатить пошлину за выдачу лицензии на оружие.
7. Уточнить какие бумажки ещё нужны в лицензионно-разрешительной отделе (ЛРО) (Мокрова-30)
8. Собрать все бумажки в кучу и идти стоять в очереди в ЛРО, сдать, ждать 2 недели.
9. Получить Лицензию на приобретение оружия (дадут только на гладкий, травматик, газ - на нарезное через 5 лет ношения гладкого)
10. Купить ствол в течении срока действия лицензии (3 мес, точно не помню)
11. Принести ствол с корешком лицензии в ЛРО для регистрации и выдачи разрешения на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия

Теперь можно хранить его дома, перевозить (именно перевозить, а не возить - оставлять без присмотра нельзя). Охотиться можно только при наличии путёвки/лицензии на вид добываемой дичи

Если чё упустил знающие поправьте

Добавлю ещё интересную вещь - п.1 уже позволяет на правах стажера/ученика/загонщика участвовать в коллективной охоте БЕЗ оружия.
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #28 : Октября 13, 2010, 07:46:02 am »
у меня проблема была ,, прописан в москве а живу в у-удэ после долгих раздумий и поиска в интернете решил проблему так. Заплатил 23 тыс. через месяц позвонили сказали что все готово , оформил командировку заодно машину попросили пригнать, в домодедово встретил продавец авто машина меня устроила отдал ему деньги и поехал на стрелку с человеком приезжаю в условное место забираю корешки и в магазин (хорошо что на колесах) беру ствол опять звоню людям еще 7 руб плачу за услуги и через пол дня заветная лицензия на руках . Все заняло ОДИН ДЕНЬ!!!

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Охота на куропатку...
« Ответ #29 : Октября 13, 2010, 10:14:42 pm »
Ищешь кто за тебя в очередях сидеть будет?

Процедура такая. Пошагово. Алгоритм проверен не одним человеком.

1. Вступить в охотничье общество, получить охот билет (желательно туда же где стоят знакомые с кем охотиться собираешься)
2. Получить справку медицинскую (форма такая же как для водятлов)
3. Купить/сделать сейф под оружие. Толщина стенки не менее 3 мм, отдельно запираемые ящики для стволов и патронов, на двери ящика для стволов 2 замка.
4. Закрепить сейф по месту прописки (желательно в угол) - иногда требуют что бы был прикручен к 2-3 плоскостям
5. Поймать участкового инспектора своего участка, показать ему сейф и истребовать с него Акт проверки условий хранения оружия.
6. Заплатить пошлину за выдачу лицензии на оружие.
7. Уточнить какие бумажки ещё нужны в лицензионно-разрешительной отделе (ЛРО) (Мокрова-30)
8. Собрать все бумажки в кучу и идти стоять в очереди в ЛРО, сдать, ждать 2 недели.
9. Получить Лицензию на приобретение оружия (дадут только на гладкий, травматик, газ - на нарезное через 5 лет ношения гладкого)
10. Купить ствол в течении срока действия лицензии (3 мес, точно не помню)
11. Принести ствол с корешком лицензии в ЛРО для регистрации и выдачи разрешения на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия

Теперь можно хранить его дома, перевозить (именно перевозить, а не возить - оставлять без присмотра нельзя). Охотиться можно только при наличии путёвки/лицензии на вид добываемой дичи

Если чё упустил знающие поправьте

Добавлю ещё интересную вещь - п.1 уже позволяет на правах стажера/ученика/загонщика участвовать в коллективной охоте БЕЗ оружия.

А ВАМ отдельное мерси..... :ok:
Осенние замороки Стандарт 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15