Автор Тема: печка эскудика круглово коротыш  (Прочитано 10884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoBaH

  • **
  • Сообщений: 157
  • "like" : +0/-0
    • Nissan Patrol Y61 TD42T
Re: печка эскудика круглово коротыш
« Ответ #15 : Октября 11, 2014, 03:54:29 pm »
Была такая проблема на круглом. Промывал печку, везде где подлез продул воздухом и толку ни какого. Пришлось разобрать всю панель, выдернул от туда всю печку с испарителем. Промыл под водой радиаторы (забитые грязью были но не сильно), и вот когда начал промывать печной радиатор подключив к выходам шланг с горячей водой оказалась что он прогревается процентов на 20 от входа патрубков. Залил в него какуето (сейчас не помню хрень) фирменную для прочистки радиаторов не помогло, попробовал Пепси та же хрень, продувал 10 очками воздуха - эффект тот же.  В итоге заказал контрактный радиатор печки. По приходу решил его проверить тем же способом (горячей водой) и о чудо весь радиатор нагрелся. Собрал все вое дину, смазал все механизмы шторок  и установил печку на место. Зимой стало жарко как в Карине у жены, руку обжигало. 

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: печка эскудика круглово коротыш
« Ответ #16 : Октября 11, 2014, 07:47:39 pm »
ковры салонные посмотри

Оффлайн ник

  • *
  • Сообщений: 58
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo 1999
Re: печка эскудика круглово коротыш
« Ответ #17 : Октября 12, 2014, 11:48:55 am »
это что? и где их смотреть?

Оффлайн ник

  • *
  • Сообщений: 58
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo 1999
Re: печка эскудика круглово коротыш
« Ответ #18 : Октября 12, 2014, 11:50:39 am »
Была такая проблема на круглом. Промывал печку, везде где подлез продул воздухом и толку ни какого. Пришлось разобрать всю панель, выдернул от туда всю печку с испарителем. Промыл под водой радиаторы (забитые грязью были но не сильно), и вот когда начал промывать печной радиатор подключив к выходам шланг с горячей водой оказалась что он прогревается процентов на 20 от входа патрубков. Залил в него какуето (сейчас не помню хрень) фирменную для прочистки радиаторов не помогло, попробовал Пепси та же хрень, продувал 10 очками воздуха - эффект тот же.  В итоге заказал контрактный радиатор печки. По приходу решил его проверить тем же способом (горячей водой) и о чудо весь радиатор нагрелся. Собрал все вое дину, смазал все механизмы шторок  и установил печку на место. Зимой стало жарко как в Карине у жены, руку обжигало.
Ох ё, хотя че там. на дроме так многие и делали. Но я думаю что гдето заслонка не работает как надо, потому что в лицо то хоть теплый воздух дует. А радиатор да засрался явно но не на столько чтобы совсем.

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: печка эскудика круглово коротыш
« Ответ #19 : Октября 12, 2014, 12:06:06 pm »
это что? и где их смотреть?
воздуховоды могут дуть теплом под ковры
смотреть нада справа и слева у основания торпеды
где у тебя левая нога находится - там упор для ноги.
с пассажирской стороны так же - только упора нету

Оффлайн ник

  • *
  • Сообщений: 58
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo 1999
Re: печка эскудика круглово коротыш
« Ответ #20 : Октября 19, 2014, 09:31:42 pm »
разобрал я торпеду, снял это проклятый кожух испарителя кондея, продул его сжатым воздухом, не особо то грязи увидел, продул еще раз, потом добрался до печных заслонок все они хорошо закрываются и открываются, добрался кое как до печного радика, машина стояла холодная, я завел, прошло буквально секунд 40, минута и вот патрубки радика стали нагреваться и буквально через 30 сек уже руке больно, трогаю радик он теплый можно сказать уже горячий, 2 минуты и тоже оч. горячий, еще минуту и руке больно. Так что думаю нет смысла его менять.
Кстате да спс garma что сказал про ковры, да они закрывали 2 воздуховода которые дуют под ноги, теперь хоть дует)) немного но всеже, в тоеде кстате с такой же силой дует.

Оффлайн ник

  • *
  • Сообщений: 58
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo 1999
Re: печка эскудика круглово коротыш
« Ответ #21 : Ноября 03, 2014, 05:57:16 pm »
Ладно с печкой разобрались)) оказывается она не плохо греет когда минут 30 едешь без остановок))


Теперь такой вопрос)) Как ваши эскудики зимой в -30 и ниже? Заводятся не? мой прошлую зиму замерз по странным обстоятельствам, точнее не странным че там сам виноват. Ездил опять на карине, эхх так скучал по 4вд)) ездил и смотрел что много эскудиков/грантвитар до 2004 годов по городу ездит, но ведь хз где они ночуют зимой, может в теплом гараже, а мой в железном. Мой почему то и в -25 заводился, а потом как то не завелся    в -20.

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: печка эскудика круглово коротыш
« Ответ #22 : Ноября 03, 2014, 11:27:32 pm »
херово заводятся.. почти как 3S-FE: отпустил ключ, щитай попал на теплую стоянку
до -15 заводится с полтычка (каждую осень новый 95А акум..ибо..)
при минус 32 прошлой зимой на улице тупо не глушил.

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: печка эскудика круглово коротыш
« Ответ #23 : Ноября 04, 2014, 01:24:27 am »
Ну не знаю... с утра до вечера может стоять без прогрева, во всяком случае на работе в прошлом году так и стоял, со второго тыка заводится. после -25 перестает заводиться с первого. ночью стоит в гараже правда капитальном. вот тока тормоза дубели (надо тормознуху сменить наверное) и редуктора замерзают. На коротыше помнится в -30 не мог тронуться на заднем, приходилось на 4вд трогаться :о))
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн ник

  • *
  • Сообщений: 58
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo 1999
Re: печка эскудика круглово коротыш
« Ответ #24 : Ноября 04, 2014, 10:42:11 am »
Ясно спс))

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15