Автор Тема: трофей, подарок к новому году  (Прочитано 21740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #30 : Декабря 04, 2012, 11:28:23 pm »
не, просто если оружие на вооружении состоит, то его отправляют на перплавку/утилизацию только 5 категории, а это уже не образец, а макет с функцией стрельбы в сторону направления ствола, и как это может просочиться в магазины я не знаю, а вот если не состоит на вооружении то отправляют все, мы 2 года назад отправляли 4 вагона скс на переплавку, 2 категория, они еще в заводской смазке были, я их со слезами в вагоны грузил....

Оффлайн Куzма

  • **
  • Сообщений: 155
  • "like" : +0/-0
    • Сафари Y60
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #31 : Декабря 05, 2012, 12:03:31 am »
 интересно- как на глаз по нарезам поняли, что ствол свд? или всетаки промерялся шаг??? если стволы б/у, то что в них примечательного???

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #32 : Декабря 05, 2012, 06:19:11 am »
Mаuser 98 АКА КО-98 неперестволеный (8Х57), ложит всё и не дерётся.

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #33 : Декабря 05, 2012, 08:28:08 am »
интересно- как на глаз по нарезам поняли, что ствол свд? или всетаки промерялся шаг??? если стволы б/у, то что в них примечательного???


Если посмотреть в ствол винтовки мосина, настоящей которая была на вооружении советской армии, и посмотреть в ствол любого охотничьего карабина то разницу в шаге заметит даже школьник, а первые свд шли именно с мосинским стволом, сейчас в магазинах начали продавать вроде бы военные тигры, с газовой камерой от армейского, но какие у них стволы неизвестно, и ценник тоже загнули!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #34 : Декабря 05, 2012, 08:30:16 am »
токо в росии армейское оружие любят "охотнеги"
газовая камера ...стол...бред какой
автоматическое охотничье оружие ))))
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #35 : Декабря 05, 2012, 11:52:11 am »
ой, ой.... товарисчи :suicide: , че то я вчера с пива х...ни понаписал, везде выше вместо скс надо читать трехлинейка :ded: , т.е. мосинка, имел ввиду мосинку, а писал какого то х... скс, скс хуже для охоты и не гоняются за ней, а за мосинкой да, и 4 выгона мосинок мы отправляли, новых....
вот тахтовот.... сори...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #36 : Декабря 05, 2012, 12:03:07 pm »
вот и я удивлялся чо за хрень ты пишешь
сравнивали кстати както тигр 7.62 и мосинку спецально выбраную с консервации какцюто снайперскую
патроны одни и теже
на большое растояние...около 500 м
тигр ваще плювался и траектория у него крутая слишком...а мосинка меня впечатлила...токо у неё приклад дубовый...чтоб двери на войне вышибать...ей бы приклад поприкладистей)))
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #37 : Декабря 05, 2012, 12:19:56 pm »
дык вот, думал про одну, писал другую))) а мосинку до сих пор очень уважают, кстати есть КО-44, который на базе мосинки сделан, но там ствол вообще г...
а представь если бы те 4 вагона новых трехлинеек, которых мы отправили на утилизацию, продали бы через военторги? сколько бы государство денег получило бы? и не надо тратить деньги на утилизацию, людям хорошо и государству хорошо, ну почему у нас страна такая еб...тая????

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #38 : Декабря 05, 2012, 12:21:47 pm »
приклад не проблема, сам из дерева любую фигню вырезать можешь, а уж приклад какой тебе надо и подавно, ты кстати занялся бы вырезанием ложа и прикладов для ружей, мастера хорошо получают :ded:

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #39 : Декабря 05, 2012, 12:24:55 pm »
делал приклады я
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #40 : Декабря 05, 2012, 12:46:57 pm »
вот и я удивлялся чо за хрень ты пишешь
сравнивали кстати както тигр 7.62 и мосинку спецально выбраную с консервации какцюто снайперскую
патроны одни и теже
на большое растояние...около 500 м
тигр ваще плювался и траектория у него крутая слишком...а мосинка меня впечатлила...токо у неё приклад дубовый...чтоб двери на войне вышибать...ей бы приклад поприкладистей)))

Да трехлинейка вещь, ее даже по звуку выстрела можно отличить, никаких газовых камер, никакой автоматики, все предельно просто, стрелять с нее приятно умели же раньше делать оружие, ей только предохранителя не хватает, а приклад у нее может и не удобный зато крепкий, я в снегу сколько раз проваливался на нее опираешься как на шест и встаешь и не боишься что сломается!!!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #41 : Декабря 05, 2012, 12:58:42 pm »
предохранитель есть на ней
задняя часть затвора оттягивается и поворачивается влево

Оффлайн Куzма

  • **
  • Сообщений: 155
  • "like" : +0/-0
    • Сафари Y60
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #42 : Декабря 05, 2012, 01:05:17 pm »
у свд никогда в принципе не было ствола от мосинки- у них принципиально разная технология производства ствола.... общий у них только патрон и схложий шаг нареза, а поле нареза, форма нареза и т.п. разные....

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #43 : Декабря 05, 2012, 01:24:07 pm »
у свд никогда в принципе не было ствола от мосинки- у них принципиально разная технология производства ствола.... общий у них только патрон и схложий шаг нареза, а поле нареза, форма нареза и т.п. разные....
чтоб тебя дети как обламывали!
я тут стока нового узнал..а ты

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: трофей, подарок к новому году
« Ответ #44 : Декабря 05, 2012, 01:38:42 pm »
предохранитель есть на ней
задняя часть затвора оттягивается и поворачивается влево

Ну да упрощенная форма предохранителя, но зимой в мороз да в перчатках неудобно его крутить!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15