Автор Тема: Лифт эскудо трехдверки круглого за счет пружин  (Прочитано 12348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
тебя нада забанить!

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
посоны
хаб по колхозному это такой механизм который ступицу прикручивает к приводу или полуоси
самый лучший хаб - завареный еще на заводе-производителе
называется заглушка
самый идиоцкий хаб - на, простигоспади, уазиках старых

Оффлайн takoma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2970
  • "like" : +0/-0
  • Председатель колхоза
    • LJ78, H100,
тебя нада забанить!

И тебя!!! Иди блокировку ищи  :drinks:
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие, Аркадий и Борис
кубок 2016 3-место (туризм) ДН-2016 (туризм) снегокоп2017 (туризм ) Бабье Лето 2017 (туризм) ДН 2016 туризм 

Оффлайн Северянин

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • Suzuki Escudo, 1995, H20A, МКПП; Nissan Primera 1999, QG18DE, АКПП.
тебя нада забанить!
Не надо меня бранить. Там ирония была насчет извращений.
У тебя механические ещё остались?

Оффлайн Северянин

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • Suzuki Escudo, 1995, H20A, МКПП; Nissan Primera 1999, QG18DE, АКПП.
еще вопрос: ЗАПРАВЛЯЮ ХОТЬ ПОЛНЫЙ БАК ХОТЬ НЕТ КАК В ГАРАЖЕ ОСТАВЛЯЮ МАШИНУ ТАК ПОТОМ ВОНЯЕТ БЕНЗОМ. Точнее вот его пары во чтото впитались и вот полубензом полу какойто хренью воняет, было у когонить такое? Я понимаю в ниве так иногда было когда ее потрясет по бездорожью или жигуль но тут то япона мать же.,

Проверь топливные шланги. Могли потрескаться и слегка сочатся. Могут хомуты быть слабо затянуты.

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Проверь топливные шланги. Могли потрескаться и слегка сочатся. Могут хомуты быть слабо затянуты.
угу, когда еще марк был тоже бензом воняло, бак поменял, так как на него грешил, он уже тек и я его клеил, оказалось бак нормальный был, топливопровод подтекал

Оффлайн Balamut_

  • Команда "Урагша" (Алкогопка)
  • *
  • Сообщений: 1354
  • "like" : +5/-0
    • Баламутомобиль, почти полный сток

самый идиоцкий хаб - на, простигоспади, уазиках старых
сам ты идиоцкий. Винтовые хабы самые надежные из всех когда либо устанавливавшихся на на этот, прастигоспади, автомобиль

Оффлайн ник

  • *
  • Сообщений: 58
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo 1999
Проверь топливные шланги. Могли потрескаться и слегка сочатся. Могут хомуты быть слабо затянуты.
Аа понятно надо на яму загнать хотя блин я загонял его когда подшибник менял ниче не нашли. Главно дело появилось где то 3,5 нед. назад и прошло, залил полный бак - опять таже хрень, сегодня уже не так сильно воняет но попахивает.


ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ГЛУП ВОПРОС, а то что я крышку бензобака плохо закрутил - может в этом причина?


Оффлайн ник

  • *
  • Сообщений: 58
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo 1999
При выключенном полном приводе и включенных хабах, колёса крутят полуоси и износ деталей увеличивается. Поэтому хабы и ставят.
Ндаа, получается полный привод выкл. но из-за автоматических хабах крутятся полуоси? но почему они их не отключат вместе с полным приводом? какие же тогда они автоматические? Чет понять не могу, чета вы не то пишите.

Оффлайн Северянин

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • Suzuki Escudo, 1995, H20A, МКПП; Nissan Primera 1999, QG18DE, АКПП.
Сними задний бампер и посмотри на бак сверху. Если подтёки есть, проверяй хомуты и шланги.
Хаб-автомат отключает полуось от колесной ступицы при движении. То есть, остановился, выключил полный привод и поехал. Через некоторое время хаб выключается. Или если метр назад проехать.

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
на эскудо 99года какие хабы автоматические?
северянин не забивай людям мозг
там заглушки стоят...и привода всегда крутятся на круглом кузове


и это

  Через некоторое время хаб выключается.
недождёся пока он сам откоючится)))
надо назад сдать
но это для квадратных кузовов без пневмы в переднем редукторе
с пневмой тоже заглушки уже стоят вместо хабов
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Северянин

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • Suzuki Escudo, 1995, H20A, МКПП; Nissan Primera 1999, QG18DE, АКПП.
Точно, мне ж говорили, что в круглых всё не по-людски сделано...

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
там как раз по людски
их на заводе включили- водила радуется - меньше телодвижений
ну и ломаца нечему-заглушка же

Оффлайн ник

  • *
  • Сообщений: 58
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo 1999
Ааа, понятно)))) нет у мну никаких хабов. заглушки стоят. я ж сам как то проверял, поддомкратил и колесо переднее крутил а с ним полуось всегда вращалась, понятно все. Кстате пару раз было дело передок выкл. а он не выключается, я назад отъехал метра 2 и потом вперед поехал и понял что он выкл. но тогда то я думал что у мну автоматические хабы стоят. а терь понять не могу почему тогда полный привод не сразу вырубаеться. пневматика тормозит? износилась?
Кстате на счет запаха бенза, он почти выветрился, надеюсь что это все из-за плохо закрученной крышки))

Оффлайн MotoS

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2543
  • "like" : +2/-0
    • MPL
Это, давайте по делу.  Про хабы я и так знаю. Про лифт то там че? А то стоит третий год коротышь.
Настоящий джипер - это, в первую очередь, натура тонкая и чувственная, а уж только потом пьяная, не бритая и грубая скотина, так что высказывая свои возмущения, следует быть крайне вежливым и тактичным, дабы не ранить его столь нежный и беззащитный душевный мир...
День независимости 2012 (экстрим) МайOFFка-2012 (спорт) Весенний замес 2012 (экстрим) Снегокоп-Трофи (экстрим) Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 (Штурман) КВС-2009 Туризм Снегокоп-трофи Туризм ...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15