Автор Тема: В России началась облава на доработанные внедорожники Судя по всему, в России вс  (Прочитано 46151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сулиман

  • **
  • Сообщений: 100
  • "like" : +0/-0
    • SURF 185
это ж получается они против нашего хобби рыбаки охотники вставайте просыпайтесь нас же миллионы защитим свою свободу перемещения по России Матушке.

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
ты главное не убеждай никого свергнуть существующую власть
 а то устаешь доказывать чота пацанам, который работают между Хуралом и прокуратурой
чо толку фуры наклейками "Я против Платона" обклеились? Всем пох

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
это ж получается они против нашего хобби рыбаки охотники вставайте просыпайтесь нас же миллионы защитим свою свободу перемещения по России Матушке.
почему против? Они против колхоза. Докажи что твой колхоз соответствует всяким нормам и вперед.

Оффлайн турист

  • Сообщений: 33
  • "like" : +0/-0
    • Уаз - Патриот, 2011 г. limited
Вот вроде взрослые люди, а истерикуете на пустом месте. Понимаю, что меня можно придать анафеме и забанить на этом сайте как богохульника до конца жизни, НО выскажу свое мнение. Где было написано или сказано, что запрещено устанавливать доп оборудование? Было сказано, что такое оборудование должно быть регламентировано. Ставите сертифицированные бампера, что хотите еще и вперед. Так не? Конечно сейчас же полетят в мой адрес проклятия про "а ты знаешь сколько стоит фирменный бампер?!" Я понимаю, что не дешево, НО давайте посмотрим на это с другой стороны. Допустим вышел закон разрешающий любые переделки, вы рады? Еще бы, но тут на дороге стали появляться непонятного вида ванны с колесами, унитазы. Смотрим, а тут и детей в школу повезли в тракторной арбе, а что можно ведь. Как Вам такое, уже не так нравиться? А если кто приварит вилы от погрузчика к бамперу своего внедорожника и в город? А почему нет, можно же! При проектировке машины учитываются необходимые требования безопасности машин специалистами, пусть спецы тоже разные бывают, но они в большинстве своем грамотнее Дяди Васи с гаража, так не?
От этого закона и я не в восторге, так как понимаю, что дешевого силового бампера мне уже не видать, но это ЗАКОН и я понимаю его суть.
Так что надеюсь донес свою мысль, устанавливайте что Вам необходимо, вносите соответствующие записи в ПТС и счастливого пути. Кто против то.


ПыСы. Ни коим боком не отношусь к ГИБДД, законотворцам и тп, просто истерику не люблю.

Оффлайн drvlad2

  • ***
  • Сообщений: 496
  • "like" : +0/-0
  • Vlad
    • MMC Pajero I 90г. Комплектация растет все время.
Взял и все испортил. Забанить его ;)
Двигатель в порядке, дымит пепельница!!!
ДН-2019 (стандарт) ВЗ2019 (стандарт) Снегокоп2019 (стандарт) 

Оффлайн ПетрK

  • *
  • Сообщений: 81
  • "like" : +0/-0
    • ТЛК105, 2001г

Так что надеюсь донес свою мысль, устанавливайте что Вам необходимо, вносите соответствующие записи в ПТС и счастливого пути. Кто против то.
Если б было все так просто в регистрации изменений, то никто бы так не раздувал тему.

Оффлайн селенгинец

  • *****
  • Сообщений: 2255
  • "like" : +1/-0
    • джимни сиерра JB31
Данное правило распространяется только на УК РФ, А нарушение Тех. регламента таможенного союза это КОАП РФ в котором работает принцип "соревновательности" (то есть это ты должен доказывать что ты не инопланетянин)
Ты где это взял?) Какой принцип соревновательности?))


КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных
примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального
закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей
редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Майоффка 2015 (стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) День Независимости 2016 

Оффлайн Карбафос

  • *
  • Сообщений: 80
  • "like" : +2/-1
    • Бешенная белая табретка V6
Административное право отличается от Уголовного и это правда. Конституцию вы можете вспомнить, но это не будет к месту
бо судьи не совсем предпочитают о ней вспоминать при рассмотрении Административной практики.
Далее, есть Тех.регламент и на лицо его нарушения. По поводу докажите мне что сотрудник ГИБДД может, а да может:
в соответствии с действующем законодательством РФ он наделен правами и полномочиями и будьте уверенны завтра он вам выпишет и штраф и предписание. Руководство к действию получено. Я, знаю кто его получил и кому идут отчеты по факту его выполнения.
Можно много осопливеть эту тему, но результат один: узаконивать все переделки.

Остальное, рассуждение людей не бывавших в судах и не знакомых с нашей доблестной судебной системой.
Нажатие педали газа, дает команду колесам: Копать тут!
 "Чёрный Дембель"
Весенний Замес-2009 стандарт 

Оффлайн Карбафос

  • *
  • Сообщений: 80
  • "like" : +2/-1
    • Бешенная белая табретка V6
Ты где это взял?) Какой принцип соревновательности?))


КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных
примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального
закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей
редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


Вау, смотрю читаете КонсультантПлюс.

Так вот.  Сотрудник ГИБДД легким движением пера черкнет вам штраф на 500р если у вас бампер, лебедка и прочие радости...
Далее, вам их нужно узаконить в связи с действующим Тех.Регламентом. Почему черкнет, да потому что у вас нет отметки в Свидетельсте и в ПТС об изменении в вашем транспортном средстве.))))
Нажатие педали газа, дает команду колесам: Копать тут!
 "Чёрный Дембель"
Весенний Замес-2009 стандарт 

Оффлайн селенгинец

  • *****
  • Сообщений: 2255
  • "like" : +1/-0
    • джимни сиерра JB31
Административное право отличается от Уголовного и это правда. Конституцию вы можете вспомнить, но это не будет к месту
бо судьи не совсем предпочитают о ней вспоминать при рассмотрении Административной практики.
Далее, есть Тех.регламент и на лицо его нарушения. По поводу докажите мне что сотрудник ГИБДД может, а да может:
в соответствии с действующем законодательством РФ он наделен правами и полномочиями и будьте уверенны завтра он вам выпишет и штраф и предписание. Руководство к действию получено. Я, знаю кто его получил и кому идут отчеты по факту его выполнения.
Можно много осопливеть эту тему, но результат один: узаконивать все переделки.

Остальное, рассуждение людей не бывавших в судах и не знакомых с нашей доблестной судебной системой.
Если это мне, то в судах я бывал, и нагибал там не только ИДПСов, но и сотрудников административной практики.
ст.1.5 работает, надо только ее грамотно преподнести.


пс. предпочитаю читать не консультант, а ППВСы и обзоры законодательства и судебных практик.
Майоффка 2015 (стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) День Независимости 2016 

Оффлайн Карбафос

  • *
  • Сообщений: 80
  • "like" : +2/-1
    • Бешенная белая табретка V6
Если это мне, то в судах я бывал, и нагибал там не только ИДПСов, но и сотрудников административной практики.
ст.1.5 работает, надо только ее грамотно преподнести.
Вопрос, у вас есть в Свидетельстве внесения изменений? Если нет, то как вы преподнесете это судье?
Если есть, то вам это не понадобиться бо вас не оштрафуют.
Нажатие педали газа, дает команду колесам: Копать тут!
 "Чёрный Дембель"
Весенний Замес-2009 стандарт 

Оффлайн селенгинец

  • *****
  • Сообщений: 2255
  • "like" : +1/-0
    • джимни сиерра JB31
Вопрос, у вас есть в Свидетельстве внесения изменений? Если нет, то как вы преподнесете это судье?
Если есть, то вам это не понадобиться бо вас не оштрафуют.
У меня нет внесенных изменений, но в данный момент жду каких либо решений суда по этому вопросу, надо просто подождать немного, обжалования будут, либо будут хотя бы попытки.
Мне спешить не куда, у меня два автомобиля, один повседневный - полный сток, второй боевой - переделанный сильно.
И даже если не будет выигранных дел, можно переделать авто чтоб изменения конструкции были не на виду, лебедка базе, бампер можно изготовить копию заводского, но усиленный, и тд....
При таких раскладах у ИДПС не будет законных оснований останавливать авто (ну кроме как на стационарных постах).
И кстати, в большенстве случаев, установленная лебедка на авто не может быть законным основанием для остановки и проверки документов.
Майоффка 2015 (стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) День Независимости 2016 

Оффлайн Карбафос

  • *
  • Сообщений: 80
  • "like" : +2/-1
    • Бешенная белая табретка V6
У меня нет внесенных изменений, но в данный момент жду каких либо решений суда по этому вопросу, надо просто подождать немного, обжалования будут, либо будут хотя бы попытки.
Мне спешить не куда, у меня два автомобиля, один повседневный - полный сток, второй боевой - переделанный сильно.
И даже если не будет выигранных дел, можно переделать авто чтоб изменения конструкции были не на виду, лебедка базе, бампер можно изготовить копию заводского, но усиленный, и тд....

Ваша лошадь, тихо скачет.
Существует уже большая практика по этим моментам. Увы, не на этом форуме. Здесь, нет и не будет по этому поводу ничего дельного.
Лично мое мнение: нужно идти по пути Тех.Регламента. Я, рисковать не собираюсь. Именно поэтому все вписываю.
Завтра, человек уже этим займется, увы не смог раньше бо люди отдыхают за границей. Одобрямс получен и от тех.службы ГИБДД бо
фото коляски было отправлено им. Так что...как то вот так.
Нажатие педали газа, дает команду колесам: Копать тут!
 "Чёрный Дембель"
Весенний Замес-2009 стандарт 

Оффлайн селенгинец

  • *****
  • Сообщений: 2255
  • "like" : +1/-0
    • джимни сиерра JB31
Ваша лошадь, тихо скачет.
Существует уже большая практика по этим моментам. Увы, не на этом форуме. Здесь, нет и не будет по этому поводу ничего дельного.
Лично мое мнение: нужно идти по пути Тех.Регламента. Я, рисковать не собираюсь. Именно поэтому все вписываю.
Завтра, человек уже этим займется, увы не смог раньше бо люди отдыхают за границей. Одобрямс получен и от тех.службы ГИБДД бо
фото коляски было отправлено им. Так что...как то вот так.

озвучь бюджет сего мероприятия?
Майоффка 2015 (стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) День Независимости 2016 

Оффлайн Карбафос

  • *
  • Сообщений: 80
  • "like" : +2/-1
    • Бешенная белая табретка V6
Нажатие педали газа, дает команду колесам: Копать тут!
 "Чёрный Дембель"
Весенний Замес-2009 стандарт 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15