4x4 клуб г. Улан-Удэ "Номад"
Общие форумы => Покатушки => Тема начата: Путник от Мая 08, 2012, 08:38:28 pm
-
Приблизительно в середине августа есть мысль поехать на Магадан. Но не напрямик, а через БАМ, т.е. Байкал, Иркутск, Северобайкальск, Северомуйск, по БАМу, посещение озер Леприндо, Кодара, дорога до Тынды, Якутск и потом Магадан.
Грубый предварительный расчет говорит о длительности экспедиции около 21-24 дня. Формат поездки-не слишком быстрое продвижение с остановками и заездами в интересные и красивые места.
Места там (по БАМу) обалденные. Дорога проходимая. Главное, чтобы вода не слишком высокая была. Иначе могут возникнуть проблемы.
Призываю подключаться к этому интересному маршруту.
-
я так понимаю надо будет реки штурмовать? машин топить особо нет желания...
-
Дорогу до Тынды проходил в прошлом году. Там река Куанда, если вода будет высокой, то можно вызвать местный Урал, он на галстуке перетащит. Воды машина практически не успевает набрать.
Мы прошли Уазами, Сафарем и Прадиком самостоятельно, вода капот не переливала. Ещё есть голубой ручей, кажется называется. Если вода высокая, то могут возникнуть сложности, мы проезжали было очень мелко.
Вообще дорога до Тынды не сложная на самом деле, но потрясающе красиво!
Вот видео, Дмитрия Казаха. У него много видео выложено на ютубе.
Урал тянет сразу двоих (http://www.youtube.com/watch?v=Q4p7FIA0fUo#)
-
здесь можно почитать. ребята правда были слабо подготовлены. свой отчет до Монголии постараюсь успеть написать.
http://travel.drom.ru/17655/ (http://travel.drom.ru/17655/)
-
слабо подготовленные..... у меня вообще нет подготовки, полный сток, до магадана точно не поеду, а вот часть маршрута возможно проеду совместно, точно будет известно позже, но желание есть
-
их слабая подготовка заключалась в технической оснащенности-не было элементарно хомутов. и Шевген похоже имел малый опыт поездок на тот момент. Машина в первую очередь мало обкатана на постепенном усложнений поставленных задач. Т.е. машина показывает слабые стороны, их устраняешь. А тут сразу рванул.
Дима Казах, автор видео по ссылке приехал в Чару один с Казахстана в Чару на Митсубиси Спорт кажется (плохо разбираюсь в таких машинах).
-
А обратный путь ? на прямую план или таким же путём?
-
по федералке. если по Баму, то это 7 дней ходу минимум, быстрее очень сложно проехать. если через Олекму ехать бесплатно, то только на речке можно дня 3 простоять, т.е. ещё плюсовать к 7 дням.
-
В августе прохладно уже :(
-
Начинается сезон дождей, а мосты через ручьи не везде есть.
-
Начинается сезон дождей, а мосты через ручьи не везде есть.
Да, знаю на счет дождей. Мостов почти везде нет.
Раньше не могу. Мы едем в Монголию и потом на 7 фестиваль, вернусь числа 20 июля.