Автор Тема: Секас с созвездием, или внедрение сиденья от форика в прадо.  (Прочитано 9284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою





Когда-то, давным давно, в далёкой-далёкой галактике... на Дром-е, я читал отчётец некого пиплса, который, владея 78-м прадо инсталлировал в него передние сидения от субарофорика. Он нахваливал удобство этих сидений в пику штатным прадосовским "лавочкам"...
По правде говоря, меня тоже не очень радовали стандартные прадовские сиденья. Помимо того что они скрипели как несмазаный Арни, они ещё и болтались как г..но в проруби, чем не давали качественно откалибровать мой биокренометр. Плюсом ко всему моя задница и спина были не очень довольны конфигурацией сидений.
Не прошло и полгода, как на горизонте замаячили "на халяву" те самые сиденья. (рис .0)
 Знакомый "созвездиевод" прикупил себе новые сиденья с электрорегулировкой, ну а старые я "Заработал", подключив в его форике электропровода.
Осталось дело за малым - применить чудо-сидушки к кузову прадика. Проблема осложнялась наличием у меня пневмогидроподвеса сидений, и это оказалось настоящей проблемой и головняком.
Всё дело в том, что какому-то японскому инженеру надумалось установить этот самый "Подвес" со смещением ближе к центру салона. Таким образом, на штатной прадосовской сидушке оказалось, что рельсы регулировки сидения установлены мало того что несимметрично, так ещё одна рельса находится практически по центру точки приложения силы тяжести, извините, правой булки стандартной мужской задницы. (рис 1,2)
В результате мы получаем то, что основную работу по удержанию сиденья выполняет одна, центральная рельса - в результате чего место её крепления под воздействием суровых челябинских задниц оторвало от каркаса сиденья. (рис. 3)
Так как ко времени производства сидения от форестера, дурной инженер вышел на пенсию (или совершил сепуку), у этого сидения рельсы расположены по краям подушки.
Пришлось мне городить вот такую клетушку, дабы присовокупить сидение и подвес. (рис 4,5,6,7).
Получилось или нет улучшить  - покажет время.




Оффлайн Balamut_

  • Команда "Урагша" (Алкогопка)
  • *
  • Сообщений: 1354
  • "like" : +5/-0
    • Баламутомобиль, почти полный сток
пневмогидроподвес это как раз бонус при установке других сидушек. с ним все намного проще ставится, нужно просто выреезать две переходные пластины. У Вити в Д2 описано сие действо)

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Результат

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Зато прадосиденья с гидроподвесом кажутся сказочно удобными когда их устанавливаешь в уаз вместо штатных "лавочек"
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
чем удобнее субаросиденья?
у прадовских единственный недостаток - коротковатая подушка, для меня по крайней мере
в остальном удобные

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
У казетов без подвеса, сиденья на порядок удобнее и сделаны как положено.
Не знаю чем форикосидухи удобнее, но отличия видны: у них регулируется высота и наклон подушки. Поэтому я сделал полностью обратимую конструкцию. Поеду в дальняк, закину штатное сиденье на багажник. По результатам тестирования одно из них выкину.

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
экологов на тебя нет
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
На рельеф выкидывать не собираюсь.

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
наличие боковой поддержки очень удобнее делает сидение
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн Twit

  • *****
  • Сообщений: 2787
  • "like" : +2/-0
  • -----
    • Toyota Hilux Surf 1993 г. 2L-TE. бодик 2"

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
ну и где тут боковая поддержка?
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн SergeI

  • Команда "Урагша" (Алкогопка)
  • *
  • Сообщений: 787
  • "like" : +0/-0
  • Начпрод-белка
ну и где тут боковая поддержка?
В дверях
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
чем удобнее субаросиденья?
у прадовских единственный недостаток - коротковатая подушка, для меня по крайней мере
в остальном удобные
у парня конфигурация другая......

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
У казетов без подвеса, сиденья на порядок удобнее и сделаны как положено.
Не знаю чем форикосидухи удобнее, но отличия видны: у них регулируется высота и наклон подушки. Поэтому я сделал полностью обратимую конструкцию. Поеду в дальняк, закину штатное сиденье на багажник. По результатам тестирования одно из них выкину.
Опай сидел и в казетных и в элтешных без подвесов и с оными - органолептически одинаковые.
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Опай сидел и в казетных и в элтешных без подвесов и с оными - органолептически одинаковые.
у тебя сенсор недостаточно развит))))

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15