Общие форумы > Навигация

OziExplorerCE.Вопросы и ответы. С картинками

(1/25) > >>

garma:
Все мы умеем запускать программу. А вот работать? Особенно полезно новичкам (им читать обязательно, потом приехать на собрание и расписаться в специальном журнале.  :rofl2:). Хотя я сам много еще в ней не знаю, но основами с удовольствием поделюсь.

Итак программку мы запустили. имеем примерно такой вид

Нажимаем в Основном меню кнопку File-Точки-Создать точку на позиции

Поздравляю, Вы очень внимательно читаете и у Вас все получается
Видим на экране точку WP0 (или какую-либо другую)

Теперь нам нужно изменить её координаты и переименовать
Для этого нежно нажимаем на середину редактируемой точки стилусом\зубочисткой\веточкой\спичкой до появления контексного меню

Далее тыкаем на пункт меню Изменить точку
Продолжение следует

garma:
Появляется окно "Свойства WP"

Тыкаем стилусом в поле Имя, нажимаем кнопку КВ.
Изменяем название точки, например 10-5, где 10 это номер точки, а 5 это количество баллов, которое полагается за взятие этой точки.

Теперь изменяем координаты. Для этого нажимаем кнопку "Правка позиции"
Появилось окно Правка позиции
Вводим координаты из легенды и нажимаем кнопку ОК

Все, точка введена
Проделайте тоже самое для остальных точек из легенды.
После ввода всех точек нужно сохранить их в файл, чтобы не было "мучительно жаль за бесцельно прожитые годы" (программа зависла, ткнул по дурости не ту кнопку, штурман казел...да мали ли бывает форс-мажорных ситуаций)
Итак, нажимаем кнопку File в основном меню, Путевые точки, Экспорт WP's в файл.

Появляется окно Экспорт WP в файл. Изменяем название файла, например по названию соревнования, указываем путь сохраниения в коренной каталог флешки (чтобы долго не мучатся после писяриков) и нажимаем кнопку ок

Теперь нам нужно научиться загружать этот файл в Озик.

File Путевые точки Импорт WP's из файла указываем путь в коренной каталог флешки, нажимаем на нужном нам файле 1 раз стилусом и нажимаем кнопку ОК

DantiZt:
спасибо за мат часть но у меня версия английска ;) и штурман мой форум не читает!!!!!

Ромыч:
Все то же самое в тех же положениях/ те же движения только англицкими буковками!

DantiZt:
а есче лучше русификатор... lng

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии