Автор Тема: Lokka  (Прочитано 29127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

serega

  • Гость
Lokka
« : Октября 12, 2010, 07:31:42 pm »
Хочу поставить в передний мост, задний LSD, для него нет. У кого есть/была поделитесь опытом. Как в говнах, как на асфальте в поворотах, блокируется/разблокируется нормально?

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Lokka
« Ответ #1 : Октября 12, 2010, 07:54:52 pm »
Я вот тоже озадачился.... На Сурфа 20 килорублей стоит...
Вот здесь показано без блокировки, и с ней, очень наглядно... По говнам должен лучше поехать по-любому...


Вот здесь еще качни видео с принципом работы Локки - http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=104 Там мужик за кадром убеждает, что при проходе поворота Локка разблокируется...
По форумам лазил - вроде народ вцелом доволен и разницы по асфальту шибко не замечают...
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: Lokka
« Ответ #2 : Октября 12, 2010, 10:00:49 pm »
[ФЛУД]
поставь лебедку...
на блокировках дальше на 10 метров..ну на 20.... теоретически проедешь...а обратно??

Оффлайн DumpY

  • **
  • Сообщений: 158
  • "like" : +0/-0
    • TOYOTA SPRINTER CARIB
Re: Lokka
« Ответ #3 : Октября 12, 2010, 10:35:44 pm »
Локка н сколько известно дифференциал саморазблокирующийся  :acute: !!! тобишь в режиме тяги заблокирован в режиме наката разблокирован система хирая какая то

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Lokka
« Ответ #4 : Октября 13, 2010, 02:01:12 pm »
локка в переднем мосту = невозможность включения ПП нигде кроме самой-самой задницы
плюс плохая управляемость и тяжелый руль (в самой-самой заднице)

ПЫСЫ: юзаю локу в обеих мостах, поэтому утверждение не голословное.

Aquablade, на сурф какая лока?
Номер скажи, в принципе могу из америкосии привезти подешевле чем 20 круб

serega

  • Гость
Re: Lokka
« Ответ #5 : Октября 13, 2010, 05:25:27 pm »
лебетко палюбому ставить...бывали ситуации когда практически на ровном месте в диагоналке раскорячишся и обламывает лебедь мотать, корозащиту доставать...пассажиров выгонять чебы подтолкнули...
Серега, чет я не врубаюсь почему нельзя пп не в заднице подключать?
Она че получается по умолчанию постоянно заблокирована и разблокируется при возникновении разницы в скорости вращения колес т.е. в поворотах.
Я думал она блокируется если момент уходит на одно колесо например вывешенное... мля совсем запуталсо...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Lokka
« Ответ #6 : Октября 13, 2010, 07:19:12 pm »
Если хочешь чтоб руль не менялсу ставь отключаемую тип АРБ или чо там ещё есть
Лока она канешно отключается в поворотах :) но это теоретически
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Lokka
« Ответ #7 : Октября 13, 2010, 10:30:40 pm »
локка в переднем мосту = невозможность включения ПП нигде кроме самой-самой задницы
плюс плохая управляемость и тяжелый руль (в самой-самой заднице)

ПЫСЫ: юзаю локу в обеих мостах, поэтому утверждение не голословное.

Aquablade, на сурф какая лока?
Номер скажи, в принципе могу из америкосии привезти подешевле чем 20 круб

Такая вроде должна подойти:
TOYOTA Hilux Surf VZN-185 1995-2002 rear - LSD (передняя)
LOKKA
LR10 Жёсткая 100% блокировка межколёсного дифференциала.

Почитал в форумах и звонил продавцам в Москву 4х4sport.ru. Продавец говорит, что лучше иметь хабы - отключил  и поехал себе по асфальту. В форумах некоторые люди, которые вроде как юзают локку в переднем мосту утверждают, что если момент с кардана на передний диф не приходит, то и локка не блокируется...
Магента, может тебе тяжелее едется из-за того, что еще и сзади у тебя локка стоит? А хабы спереди есть?
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Lokka
« Ответ #8 : Октября 14, 2010, 09:11:47 am »
хабы иметь не лучше, а в обяз при блокированной морде.
не блокируется пока момента на кардане нет. Правильнее будет сказать что пока момента нет она легко РАЗблокируется. Локка - это постоянно замкнутая фигня, которая при определенных условиях разблокируется.
на гололеде, например, я почти на 100 проц уверен что таких условий не создастся и она не разлочится. Угадай куда у тебя поедет морда?:)
Еще - сурф 185-й это ведь фултайм?
Если так то момент на переднем кардане хоть какойто но есть всегда, и как оно там все будет работать сложно предсказать.
Скорее всего все будет плохо. Будут рывки, будет тугой руль, морда будет стремиться ехать прямо.
Выключенные хабы конечно все в корне меняют, но опять же см выше "= невозможность включения ПП нигде кроме самой-самой задницы"

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Lokka
« Ответ #9 : Октября 14, 2010, 09:42:13 am »
to Magenta:
Сурф-185 part-time , собственно поэтому выбор и пал на эту машину... Получается если я вырубаю передок даже без хабов, то ехать должно полегче, чем с фултаймом, момента на кардане ведь не будет??  То есть если надо в горку ледяную залезть - врубил перед, залез, вырубил. Или все таки прийдется зимой тоже на разлоченных хабах ездить?
Интересно, а ручные блокировки на перед бывают... Зад трогать пока не хочу - там же есть ЛСД, да и пускай будет пока...
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Lokka
« Ответ #10 : Октября 14, 2010, 09:49:23 am »
зимой на разлоченных ага.
я еще ни разу не рискнул в городе или на трассе хабы залочить ибо жизнь дороже)


Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Lokka
« Ответ #11 : Октября 14, 2010, 09:55:06 am »
зимой на разлоченных ага.
я еще ни разу не рискнул в городе или на трассе хабы залочить ибо жизнь дороже)


:rofl2:
Ну если поставлю - буду испытывать, дабы передать опыт следующему поколению.. Как говорица: дураки на своих ошибках... А иначе мне неинтересно...
Кстати, скока в Американии стоит Локка r-10 на Суфр мой??
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Lokka
« Ответ #12 : Октября 14, 2010, 10:16:38 am »
не могу найти
дай полное название
детройт локер или локрайт или локка или еще как?
Желательно на инглише

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Lokka
« Ответ #13 : Октября 14, 2010, 10:50:41 am »
Магента - тут один конструктор предлагает КИТ в раздатку Патриота 1:3.26 - я с ним ещё полгода назад связи наводил - говорит к началу декабря будет ограниченное количество. Будешь брать? ценнег для форумчан уазбуки 15тыр.

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Lokka
« Ответ #14 : Октября 14, 2010, 03:59:47 pm »
не могу найти
дай полное название
детройт локер или локрайт или локка или еще как?
Желательно на инглише

Lokka Toyota LR-10
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15