Автор Тема: Регламент и формат КВС 2012  (Прочитано 38325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balamut_

  • Команда "Урагша" (Алкогопка)
  • *
  • Сообщений: 1354
  • "like" : +5/-0
    • Баламутомобиль, почти полный сток
Регламент и формат КВС 2012
« : Сентября 27, 2011, 03:30:15 pm »
33 шоуточка
уклон концкий
ручник машину не держит, пытались подкладывать всякое гомно легкодоступное под колеса..серавно катицо, а сзади дерево...
ручную лебеду заклинило
Спасибо штурману  :friends: - не обнаружив спереди проушину (получил по шлему кулаком) привязала машину за какуюто железяку стропой...


точко было трехбальной- то биш сложной. мы таких две взяли
колупались с полчаса выкрикивая традиционное "орги-падонки".. пришли как обычно в таких местах случается и советчики..
советчики были отправлены на площадь напротив геологоуправления..
привязали сфотались..
хм..
а обратно как отвязываца..вперед не едет машина- "кама" бугсует и копает под себя..
забирались на точку с разгонас помощью матери главнава сузукавода росии заставил таки "ляльку" сдвинуцо см на 20 дабы освободить симбиоз стропы и ручной лебедки
лебедку нннада речную..желательно не заклинившую...


А яп, эту точку не защитал..... :black eye:

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #1 : Сентября 27, 2011, 03:44:44 pm »
наивный...чо лицо есть контарктное чтоле???

Оффлайн Janet

  • ***
  • Сообщений: 251
  • "like" : +2/-0
  • Любознательная краеведка
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #2 : Сентября 27, 2011, 04:11:11 pm »
Не, а почему? Рука-точка, рука-машина, идентификация автомобиля по госномеру не затруднена. Че не так?

Оффлайн Balamut_

  • Команда "Урагша" (Алкогопка)
  • *
  • Сообщений: 1354
  • "like" : +5/-0
    • Баламутомобиль, почти полный сток
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #3 : Сентября 27, 2011, 04:27:57 pm »
Извиняюсь. Мой косяк. Всегда по дефолту считалось, что за точку лебедиться нельзя, а в регламенте КВС этого не указали. Исправимся :)

Оффлайн Janet

  • ***
  • Сообщений: 251
  • "like" : +2/-0
  • Любознательная краеведка
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #4 : Сентября 27, 2011, 05:19:57 pm »
(потирая руки) Агааааа! Холивар-холивар!
Равнозначны ли понятия "лебедиться" и "фиксировать автомобиль"?
Смысл запрета лебедиться за точку? Чтобы машина дошла до точки своим ходом. Ну так она дошла. На точке она только зафиксирована.
Это было бы нарушение регламента (если бы в нем был прописан запрет на лебежение за точку)?
Да и какое лебежение может быть в стандарте?
М?

Оффлайн Balamut_

  • Команда "Урагша" (Алкогопка)
  • *
  • Сообщений: 1354
  • "like" : +5/-0
    • Баламутомобиль, почти полный сток
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #5 : Сентября 27, 2011, 05:57:09 pm »
Хааароший вопрос. Мое ИМХО. Понятия "лебедиться" нет как такового. В Регламент надо вводить такой пункт
 "Запрещается зацепление лебедочных, страховочных тросов и строп за объект на которым находится КТ"
Мы в прошлом году ставили  такие точки, что экипажам надо было сильно думать чтоб на нее заехать не фиксируясь за КТ. А смысл в том, что КТ могут быть нанесены на так сказать слабый носитель: куст, сухое дерево, и любая нагрузка на него может привести к уничтожению КТ.

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5122
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #6 : Сентября 27, 2011, 06:28:49 pm »
А если лебежение(фиксирование за точку и т.д.) изначально никак не может привести к уничтожению точки, либо её носителя???
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Оффлайн Balamut_

  • Команда "Урагша" (Алкогопка)
  • *
  • Сообщений: 1354
  • "like" : +5/-0
    • Баламутомобиль, почти полный сток
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #7 : Сентября 27, 2011, 06:43:43 pm »
Никто и никогда не может со 100 %-ой вероятностью гарантировать сохранность точки. Я в свое время Сафарем умудрялся выдергивать живые деревья диаметром сантиметров 20, а сейчас за кочки на болоте цепляюсь достаточно успешно. И что в Регламенте напишем что Сафарям нельзя тянуться за деревья диаметром меньше 30 см, а Нивам 10 см?

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #8 : Сентября 27, 2011, 07:08:08 pm »
Я в свое время Сафарем умудрялся выдергивать живые деревья диаметром сантиметров 20,
недосмотрели в  своё время за Баламутом :racia:
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Janet

  • ***
  • Сообщений: 251
  • "like" : +2/-0
  • Любознательная краеведка
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #9 : Сентября 27, 2011, 07:36:21 pm »
Эй, погодите
вы мне смысл этого запрета объясните все-таки
обеспечение сохранности точки или усложнение задачи по ее взятию?


А напомните еще, плиз, у нас третий в салоне - "фотограф" - регламентом КВС разрешен?

serega

  • Гость
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #10 : Сентября 27, 2011, 07:54:19 pm »
победителей (или не совсем их) не судят...
не, уважаемые, серьезно, на фото не совсем однозначно зафиксировано касание рука-авто.
помница мне на ВЗ 2010 в районе "березовки" моему экипажу не была засчитана точка,
номер не помню, была на склоне, на спиле пня, в полиэтиленовом файле был лист А4 с номером,
фото было с бликами. так вот мотивировали тем, что нужно делать несколько снимков
в разном ракурсе.
но это был ВЗ, а не этап КВС...
итоги подводил "О, ездивший и продавший 33 сильвер"...

Оффлайн Janet

  • ***
  • Сообщений: 251
  • "like" : +2/-0
  • Любознательная краеведка
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #11 : Сентября 27, 2011, 08:13:20 pm »
так вот мотивировали тем, что нужно делать несколько снимков
в разном ракурсе.
Ну это вряд ли мотивировали, это объясняли, как делать в следующий раз, чтобы не было вопросов у судей.
Ну согласна, в принципе, ракурс не самый удачный, но в случае подачи протеста очень легко было бы доказать, что точка взята... хоть замером длины стропы и лебедки, хоть повторным подвешиванием. :)

serega

  • Гость
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #12 : Сентября 27, 2011, 08:37:44 pm »
Ну это вряд ли мотивировали, это объясняли, как делать в следующий раз, чтобы не было вопросов у судей.
как грица - век учись.
Ну согласна, в принципе, ракурс не самый удачный, но в случае подачи протеста очень легко было бы доказать, что точка взята... хоть замером длины стропы и лебедки, хоть повторным подвешиванием. :)

при всем уважении...
протест в стандарте? (или я ошибаюсь в классе?)
при участии в крайнем этапе КВС (очки)?
наверное оно того не стоит...
все равно ваще респект!!!
гарма, к сожалению не знаю кто штурман, жжоте!
уважаю.

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: ТАНК ТРОФИ 2011
« Ответ #13 : Сентября 27, 2011, 09:45:39 pm »
Вот, Леха, у нас поперло обсуждение регламента 12 года
ловко я подвел.

Теперь по пунктам
1) неопнятно фиксирование точки.. то есть рука-точка рука автомобиль. Госномер читается. Есть оригинал фотографии который принимал хоть и лысый, но все таки апщественностью (не совсем трезвой я щетаю) выбраный. При сдаче точек я не присутствовал но смею предположить, что можноприблизить любой удобный или нужный участок фотографии и посмотреть что там. Здесь же фотография была выложена для ознакомительных целей и ни на что не претендует.
2) Фиксация, лебежение за точку. Алексей, возьмем конкретно этот автомобиль. Нас двое. Штурман, пилот. Выше дерева с установленной табличкой нет ничего. То есть совсем ничего. Автомобиль - конкретно этот- не смог удержать себя ни на стояночном тормозе, ни на "P", ни на "L". Он тупо скатывался назад. Насколько я понимаю нужно использовать противооткатные устройства. За неимением оных моим героичным штурманом была притащен ствол мертвого дерева, через который наша "Лялька" успешно покатилась, проявив недюжую смекалку штурман притащила камни под передние колеса, но и это не помогло. Привязались за рычаги стропой. Аккуратно сняли с тормоза, пошли фотаца. Вот в этот момент я пожалел, что у нас отсутствовал штатив для фотоаппарата либо экипажный фотограф. Я считаю что в данном конкретном случае это не помощь со его стороны, а его обязанность прямая.
СеменАндреич однажды же сказал про фотографа-медсестру-музу: если будет грязнее чем экипаж то однозначно помощь. Ведь фотографа никто не будет заставлять бегать в поисках точек, выкорчёвывании пней, "топании" брода.
Но..критикуя, надо предлагать..Так вот..однажды ранним летом 2011 года случайно оказавшись в лесу с моим коллегой по клубу Виталей Санни, мы обнаружили интересное стечение предметов и решили поставить там точку для спорта (помните под ней стоял флегматичный экскаватор). Вот там было четкое обременение - за точку нельзя цеплять трос лебедки. Если бы на читинском этапе в обременении этой точки было то же самое, то мыбы отказались от штурма, вспоминая родителей и ближайших родственников это чрезвычайно интересной задумки. Полностью запрет вводить нельзя. Обременение- пожалуйста, если есть альтернатива.

3) протесты...да неспортивно это- протестовать. А мы и не спортсмены. И на "восмидесятку" "тусамую" мы вообще не обратили внимания, справедливо полагая что она тяжелее и длинее чем наша "Лялька"и надеялись что это будет их минусы. ну а то что клиренс отличается..так мы не спортсмены. Мы получали удовольствие наслаждаясь окружающей природой, наблюдали интересные проявления вечной мерзлоты, нюхали полынь, гоняли телят, пели песни у костра, бухали с единомышленниками.

Оффлайн Janet

  • ***
  • Сообщений: 251
  • "like" : +2/-0
  • Любознательная краеведка
Re: Регламент и формат КВС 2012
« Ответ #14 : Сентября 28, 2011, 09:43:43 am »
Столько вопросов, а ответов не видать.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15