Автор Тема: Помогите, кто сможет!  (Прочитано 10385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #15 : Февраля 19, 2013, 08:21:38 am »
я у себя за 8 лет ни разу не сливал, просто металл говно.

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #16 : Февраля 19, 2013, 08:42:41 am »
я у себя за 8 лет ни разу не сливал, просто металл говно.
на уазах сама топливная система из двух баков подразумивает использовние авто с непостоянно заполненным или напрочь пустым одним баком, образование кондинсата и вероятность попадания воды через горлорвину бака тоже не исключена, какой бы нибыл метал он окисляется полюбому. трубки заборника не  доходят до дна на сантим (там плавает чача всякая) для этого дринаж иногда откручивают сливают пару литров чачи и все. процедура занимает около 10 мин. Сия манипуляция прописана в талмуте по эксплуатациии авто)))
истинный ариец

Оффлайн Dmitriyk474

  • **
  • Сообщений: 121
  • "like" : +0/-1
    • УАЗ Pickup 2011 г
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #17 : Февраля 19, 2013, 08:45:39 am »
Спасибо Диме Фермеру за помощь!
В тепле бокса бурятавто насос отогрелся и заработал, но выяснилось, что плюсом к этому срезало шестерни на  обоих распредвалах ГРМ :( Сейчас снимают для разборки дрыгатель...
Ума не приложу, отчего могло срезать, да к тому же так одновременно... Дрыгу не грел точно, не перегружал вроде, работал до сей поры как часы :(
Баки тут не моют, надо буит самому лезти, у кого опыт есть зимней промывки, посоветуйте что-нибудь! в инете технологии читал, там водой моется - в такой холод малоприемлемый вариант, может просто избавиться от отстоя и терпеть до лета?

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #18 : Февраля 19, 2013, 08:48:00 am »
у меня тож два бака и один постоянно пустой, и ничего..

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #19 : Февраля 19, 2013, 09:00:22 am »
Баки тут не моют, надо буит самому лезти, у кого опыт есть зимней промывки, посоветуйте что-нибудь! в инете технологии читал, там водой моется - в такой холод малоприемлемый вариант, может просто избавиться от отстоя и терпеть до лета?
Есле не жалко пару тройки литров бензы промой им, кстати отстояв его можно использовать неоднакратно
истинный ариец

Оффлайн Dmitriyk474

  • **
  • Сообщений: 121
  • "like" : +0/-1
    • УАЗ Pickup 2011 г
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #20 : Февраля 19, 2013, 10:07:34 am »
Есле не жалко пару тройки литров бензы промой им, кстати отстояв его можно использовать неоднакратно
Бензы не жалко, тока на просторах сети пишут про последующую мойку с ацетоном, а после - с химией, чтоб все оттуда выковырять, а химия для воды... или промывки бензом хватит?

Оффлайн Dmitriyk474

  • **
  • Сообщений: 121
  • "like" : +0/-1
    • УАЗ Pickup 2011 г
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #21 : Февраля 19, 2013, 10:12:00 am »
у меня тож два бака и один постоянно пустой, и ничего..
про два бака: я стараюсь заправляться так, чтоб правый всегда полный был, на патриотах система такая, что из левого в правый переливает с помощью струйного насоса, так вот я стараюсь ездить так, чтоб в левом всегда что-то плескалось, струйный (тьфу-тьфу) пока не подводил, попутный вопрос: он вообще может засориться? или сразу умирает?

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #22 : Февраля 19, 2013, 10:17:58 am »
про два бака: я стараюсь заправляться так, чтоб правый всегда полный был, на патриотах система такая, что из левого в правый переливает с помощью струйного насоса, так вот я стараюсь ездить так, чтоб в левом всегда что-то плескалось, струйный (тьфу-тьфу) пока не подводил, попутный вопрос: он вообще может засориться? или сразу умирает?
+100500. Мой с 2006 года рождения. Бензонасос родной.

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #23 : Февраля 19, 2013, 10:26:27 am »
Спасибо Диме Фермеру за помощь!
В тепле бокса бурятавто насос отогрелся и заработал, но выяснилось, что плюсом к этому срезало шестерни на  обоих распредвалах ГРМ :( Сейчас снимают для разборки дрыгатель...
Ума не приложу, отчего могло срезать, да к тому же так одновременно...
у меня один распредвал обламывало по месту крепления шестерни (как её может срезать?!?!), но я 150км ехал с убитым гадронатяжителем цепи (это шумно!). обрыв произошёл резко и громко. а не нае№@ть ли тебя стараются в буравто? прецедентов море... кстати, обрыв вызывает не только резкий удар, но ещё и дырку в нижней крышке ГРМ= лужа масла.

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #24 : Февраля 19, 2013, 10:30:11 am »
Умер бензонасос, сам заменить не могу, т.к. машина на гарантии еще 1,5 года:(
вселенская глупость, эта ваша "гарантия"... гарантия чего? - я вам скажу чего, это гарантия безбедной жизни Бурятавто за Ваш счёт.

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #25 : Февраля 19, 2013, 12:05:01 pm »
вселенская глупость, эта ваша "гарантия"... гарантия чего? - я вам скажу чего, это гарантия безбедной жизни Бурятавто за Ваш счёт.


+1000  ;)  нах такая гарантия не нужна, если двиг в первые тысячи пробега не умер значит не брак и будет работать, а так они за ТО так называемое берут неплохие деньги, а если за ними не наблюдать так они вобще ничего не сделают!!!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн Dmitriyk474

  • **
  • Сообщений: 121
  • "like" : +0/-1
    • УАЗ Pickup 2011 г
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #26 : Февраля 19, 2013, 12:59:15 pm »
у меня один распредвал обламывало по месту крепления шестерни (как её может срезать?!?!), но я 150км ехал с убитым гадронатяжителем цепи (это шумно!). обрыв произошёл резко и громко. а не нае№@ть ли тебя стараются в буравто? прецедентов море... кстати, обрыв вызывает не только резкий удар, но ещё и дырку в нижней крышке ГРМ= лужа масла.
двиг разобранный, оба распреда и цепь целые, но крутятся свободно почти, от руки.
им наебывать в данном случае толку нету, они уже подписались забесплатно на ремонт по гарантии. Дырок нету, масло на месте т.к. обрыва нет. Жду, пока вскроют до звездочки кв

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #27 : Февраля 19, 2013, 01:23:54 pm »
 :popcorn:
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #28 : Февраля 19, 2013, 03:24:12 pm »
истинный ариец

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Помогите, кто сможет!
« Ответ #29 : Февраля 19, 2013, 03:31:25 pm »

+1000  ;)  нах такая гарантия не нужна, если двиг в первые тысячи пробега не умер значит не брак и будет работать, а так они за ТО так называемое берут неплохие деньги, а если за ними не наблюдать так они вобще ничего не сделают!!!
есть такя ерунда если дрыгатель сразу не умер то жить будет..... че паделаешь наш автопром мля
А топикстартеру, маленький совет:
меняй нах машину..... видать в ту смену когда твое авто собирали на заводе, за день до этого была получка
мне видать повезло со сменой на заводе (тьфу-тьфу)))
3 года полет нормальный......
истинный ариец

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15