Автор Тема: Едем на Байкал  (Прочитано 13598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн матрос

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • "like" : +0/-0
Едем на Байкал
« : Февраля 29, 2012, 03:58:29 am »
Доброго всем дня, любители бездорожья! Я к вам за советом. Летом мы (компания таких же

бездорожников) собираемся на Байкал. Все едут в первый раз, инфа только из интернета.

Мнения разделились по маршруту.  Кто-то смотрит в сторону Северобайкальска по западной

стороне Байкала, а мне кажется в ваших краях поинтереснее места. Думаю доехать до Святого

носа (Баргузинский,Чивыркуйский заливы). Что посоветуете? Какие места посмотреть, где можно порыбачить, покупаться? По времени будем у вас числа 20 июля. Недельки на две. :help:

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Едем на Байкал
« Ответ #1 : Февраля 29, 2012, 08:27:15 am »
Для отдыха лучше восточная сторона. Мест для отдыха больше. На западной стороне отдых возможен только на малом море. западная сторона  "недосигаемая" в основной части так как нет дорог.
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн EVR

  • ***
  • Сообщений: 343
  • "like" : +0/-0
    • vista 1998 @x, УАЗ-2206 таблетка
Re: Едем на Байкал
« Ответ #2 : Февраля 29, 2012, 09:00:54 am »
В Северном (самом) тоже особо глядеть нечего...
От города потом нужно отталкиваться и идти либо на Ирки (остров) на среднее устье Ангары,  либо на Хакусы, либо на мыс Котельниковский. Для всего этого нужно:
- если на Ирки - то едем до Нижнеангарска там бросаем машину и  переплываем Кичеру и идем пешком 10 километров по острову
- если на Хакусы, то опять таки едем до Нижнеангарска и договариваемся с кэпом катера "Хакусы" и идем на нем
- если на Котельниковский мыс - то не знаю, давно небыл.
Рекомендую - Хакусы, узнать расписание можно было в местной больнице поселка, так как курорт относился к администрации поселка Нижнеангарск, или покопавшись в инете. Заодно болячки залечите.

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Едем на Байкал
« Ответ #3 : Февраля 29, 2012, 09:25:04 am »
на севере все красивые места - только на катере. хотя до "котелков" кажись дорога была
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн EVR

  • ***
  • Сообщений: 343
  • "like" : +0/-0
    • vista 1998 @x, УАЗ-2206 таблетка
Re: Едем на Байкал
« Ответ #4 : Февраля 29, 2012, 09:51:08 am »
там с собой, в идеале, нужно иметь лодку ПВХ с мотором. Можно отлично попутешествовать. Самое лучшее время -  с середины июля по середину августа. Дороги до Котелков никогда небыло, там гольцы и есть тропа (для любителей пеших походов) через Байкальское  и дальше...

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Едем на Байкал
« Ответ #5 : Февраля 29, 2012, 10:10:57 am »
а точно тока до Байкальского
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн anton

  • ***
  • Сообщений: 326
  • "like" : +0/-0
  • Сильный станет еще сильнее, слабый-погибнет
    • suzuki escudo 1990
Re: Едем на Байкал
« Ответ #6 : Февраля 29, 2012, 11:17:33 am »
Можно до бухты Окуневой доехать, что в Чевыркуе находится-красота.

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
Re: Едем на Байкал
« Ответ #7 : Февраля 29, 2012, 11:19:55 am »
делать там нечего там иркутяне друг у друга на головах сидят в этом году ездил туда ,,
Можно до бухты Окуневой доехать, что в Чевыркуе находится-красота.

Оффлайн матрос

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • "like" : +0/-0
Re: Едем на Байкал
« Ответ #8 : Февраля 29, 2012, 01:40:00 pm »
В общем восточный берег интереснее севера будет, я так понял? А от Иркутска до Чивыркуя ехать - где побывать стоит по дороге? 

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: Едем на Байкал
« Ответ #9 : Февраля 29, 2012, 08:54:35 pm »
В общем восточный берег интереснее севера будет, я так понял? А от Иркутска до Чивыркуя ехать - где побывать стоит по дороге?


В залив-Провал заехать можно там вода теплая в это время для купания само то! По Турке можно прокатиться места красивые, хариуса половить!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн nemo31

  • Сообщений: 26
  • "like" : +0/-0
    • тойота сюрф 1991г
Re: Едем на Байкал
« Ответ #10 : Февраля 29, 2012, 10:46:19 pm »
В Северном (самом) тоже особо глядеть нечего...
От города потом нужно отталкиваться и идти либо на Ирки (остров) на среднее устье Ангары,  либо на Хакусы, либо на мыс Котельниковский. Для всего этого нужно:
- если на Ирки - то едем до Нижнеангарска там бросаем машину и  переплываем Кичеру и идем пешком 10 километров по острову
- если на Хакусы, то опять таки едем до Нижнеангарска и договариваемся с кэпом катера "Хакусы" и идем на нем
- если на Котельниковский мыс - то не знаю, давно небыл.
Рекомендую - Хакусы, узнать расписание можно было в местной больнице поселка, так как курорт относился к администрации поселка Нижнеангарск, или покопавшись в инете. Заодно болячки залечите.
И все то вы знаете уважаемый EVR, вообще то на севере Байкала очень много мест красивых...Вы бывали в верховьях реки Чая или Тыя,ну так побывайте ;) Да и куча мест куда на простой нивке можно скататься.

Оффлайн nemo31

  • Сообщений: 26
  • "like" : +0/-0
    • тойота сюрф 1991г
Re: Едем на Байкал
« Ответ #11 : Февраля 29, 2012, 10:48:10 pm »
на севере все красивые места - только на катере. хотя до "котелков" кажись дорога была
До Котелков дорога есть,уж лет 35 как забыта всеми,поэтому только пешком от п.Байкальское

Оффлайн nemo31

  • Сообщений: 26
  • "like" : +0/-0
    • тойота сюрф 1991г
Re: Едем на Байкал
« Ответ #12 : Февраля 29, 2012, 10:50:44 pm »

В залив-Провал заехать можно там вода теплая в это время для купания само то! По Турке можно прокатиться места красивые, хариуса половить!
Ну в это время и у нас вода тёплая,и хариус и другая рыба ловится. :drinks:

Оффлайн nemo31

  • Сообщений: 26
  • "like" : +0/-0
    • тойота сюрф 1991г
Re: Едем на Байкал
« Ответ #13 : Февраля 29, 2012, 10:52:31 pm »
А вообще,если рассказывать про места,то я думаю что нужно там хотя бы посмотреть на фото. :drinks:

Оффлайн матрос

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • "like" : +0/-0
Re: Едем на Байкал
« Ответ #14 : Марта 01, 2012, 03:07:49 am »
Мужики! Читал, что в Усть-Баргузине есть порт. Можно ли договориться с хозяином какого-нибудь  плав.средства  о поездке морем до Ушканьих островов и на мыс Рытый?  Или там такие услуги не оказывают?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15