Общие форумы > Гараж

Эскудоводам вопрос.

<< < (2/220) > >>

Ромыч:
Гыыы... такие - нет... Подшипник жужит судя по всему, т.к на вэдэ не жужит... С Сузуковым поболтали, пришли к выводу что все-таки подшипник.

--- Цитата: suzukoff от  Декабря 10, 2009, 12:40:27 pm ---Зубило желательно из мягкого метала надо  :rofl2:

--- Конец цитаты ---
Чтоб зубило об гайку сточить! Тут ключевая фраза Сереги "Тупым зубилом" а то или зубилу или гайке кирдык буит :hmm:

Magenta:
Жужжит не подшипник, а бронзовая втулка в которой крутится привод, или хаб.
Подшипники вобще не имеют привычки "жужжать", они гудят, греются и клинят.

ПОЛКОВНИК:
не ну жжужит бронзовая гайка када 4 вд включено, а если передок не подрублен - то тока подшибник воет, надо трясти и определять люфт и прочее....так тебе привод Ромыч не отправлять? я чето забыл и ты  не напоминаешь :)

Magenta:
Цыден, на 4вд не жужжит -  самый первый сипмтом изношенной втулки.
Привод то в это время относительно ступицы НЕ ВРАЩАЕТСЯ!
Жужжать начинает с начтуплением холодов обычно.
Связано скорее всего с обильной смазкой:)
Нужно просто снять-промыть-смазать.

Ромыч:

--- Цитата: tsyden от  Декабря 10, 2009, 04:48:56 pm ---так тебе привод Ромыч не отправлять? я чето забыл и ты  не напоминаешь :)

--- Конец цитаты ---
Отправлять! Ценниг напомни тока... рупь или полтора.... забыл... честно!
В хозяйстве ведь и мышь - скотина!

--- Цитата: Magenta от  Декабря 10, 2009, 04:15:25 pm ---Жужжит не подшипник, а бронзовая втулка в которой крутится привод, или хаб.
Подшипники вобще не имеют привычки "жужжать", они гудят, греются и клинят.

--- Конец цитаты ---
Везде вроде говорят что втулка на 4вд жужит...

--- Цитата: Magenta от  Декабря 10, 2009, 04:55:02 pm ---Связано скорее всего с обильной смазкой:)
Нужно просто снять-промыть-смазать.

--- Конец цитаты ---
Обоснуй подробней! Снять привод, почистить дырку и смазать или снять втулку, почистить смазать? чем смазать?

С другой стороны вчера качал колесо, есть люфтик чуть чуть по колесу, думаю хуже не будет если подшипник махнуть...будет жужжать ченить со втулкой сделаю...Кстати токаря их выточить могут если что?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии