Общие форумы > Гараж

Использование гусеничного колеса во внедорожниках

(1/2) > >>

Гусеничное Колесо:
Не так давно создал вот такой вот транспорт. Весьма проходимый, за счёт гусеничного колеса. Оно состоит из ступицы (диск автомобильного колеса), обода (гусеничная лента), спиц (выполнены из троса)
Преодолевает препятствия, до 80% от высоты колеса. Размеры и грузоподъемность могут быть разными. Стойкое к боковому уводу и скручиванию.
Мне очень понравилось, потому что оно очень дешевое и легкое в производстве. И удобно тем, что колесо может быть как основным, так и  навесным. Очень удобно. По общим дорогам едем на колесах, по сложным грунтам едем на гусеницах
Конечно, пока что это пробный вариант и я планирую его использовать и на более тяжелой технике.

потаскун:
Интересно... :russian_ru:
1. Форма овал, как это запихать в арку, например, околостокового автомобиля?
2.  Нагрузка...у меня в боевом варианте дальней автономки было около 3200 кг...это на 4 колеса...а эти девайсы смогут выдержать такую нагрузку?
3. Сам прошел такое...звенья трака на видео кажутся жесткми, т.е. в колее начнется дикий изгиб одного трака относительно другого...это из опыта с лабутенами-1... классическая гусеничная техника поэтому категорически не может выдержать твердую колею и большие камни...

Magenta:
Нормальная техника выдерживает, иначе зачем тогда она

потаскун:

--- Цитата: Magenta от  Марта 28, 2019, 07:52:34 pm ---Нормальная техника выдерживает, иначе зачем тогда она

--- Конец цитаты ---
Ну если это ко мне, то на камнях гусеницам гораздо легче "раздеться", чем на мари...или где? :russian_ru:
Стравленная покрышка "обтекает" препятствие, железный или иной твердый трак на это не способен...
У меня первая весрия лабутенов имела твердые траки...2-х метров колеи хватило, чтобы начали отлетать...после пары часов нормального движения по болоту...

Трудовик:
Показанное на видео ни к чёрту не годится, тк передача нагрузки от ТС происходит за счет жесткости системы трак-цепь. Решающую роль тут имеет трак, а на всех гусяничных системах решающую роль имеет каток.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии