Автор Тема: Куйтун-Утёс  (Прочитано 35713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #60 : Мая 21, 2012, 09:06:06 am »
а ты на БМШ не едешь что ли?
нет
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #61 : Мая 21, 2012, 01:14:49 pm »
давайте на 27.05

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #62 : Мая 22, 2012, 10:46:27 am »
Да, судя по погоде давайте 27-го, и ещё раз осенью - красоту запечатлеть.

Оффлайн Subber

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 288
  • "like" : +0/-0
  • Монстер
    • Subaru Leone 1982 GL лифтованая с блокировкой заднего и межосевого диффа. Chrysler LHS 1995г., 3,5L
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #63 : Мая 22, 2012, 10:55:28 am »
Что-то на БМШ ехать расхотелось с собой возьмете? :pooh:
Джипом может быть только Jeep, остальные - внедорожники!
Весенний замес 2012 (спорт) 

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #64 : Мая 23, 2012, 09:03:05 pm »
Ну так что? 27.05 съездим,полюбуемся?Кто поддержит?

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #65 : Мая 24, 2012, 10:34:49 pm »
Ну так что? 27.05 съездим,полюбуемся?Кто поддержит?
АпНу :pooh:

Оффлайн ходок

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • "like" : +0/-0
    • toyota surf, 2000, 185 rzn
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #66 : Мая 28, 2012, 09:19:30 pm »
Здравствуйте, уважаемые! Прочитав о Матвейкмных камнях в покатушках, решил съездить туда. В прошлую субботу, т.е. 26.05.2012 г. попытался проехать, не удалось. Доехал почти до вершины горы, где ручей Матвекин  пересекает дорогу и уперся в поваленный кедр, перегородивший дорогу. Примерно в этом месте встретил местного егеря, который сказал, что до кмней осталось примерно 1,5 км. Но пешком решил не идти, т.к. клещей полно, снял с себя и кента двух. Такчто, наерно, лучше подожду, когда лесник расчистит  дорогу, да и клещей убавится. А так места красивые.

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #67 : Мая 28, 2012, 10:43:11 pm »
Не поехал из-за исчезновения передка,не рискнул,да и причину надобыло устранить.Дорога так понимаю для любого авто.После поваленного кедра дальше как дорога,чё за егерь?

Оффлайн ходок

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • "like" : +0/-0
    • toyota surf, 2000, 185 rzn
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #68 : Мая 29, 2012, 08:26:27 pm »
Почти весь подъем от р.Скородумка представляет узкую лесовозную дорогу, по обочинам деревья нависают ветками - поцарапал краску. После кедра  деревья еще гуще, нужно рубить ветки. Егерь Афанасий вместе с напарником этим и занимался, но он расчистил только до кедра. Попробую прицепить фотографии.






Оффлайн ходок

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • "like" : +0/-0
    • toyota surf, 2000, 185 rzn
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #69 : Мая 29, 2012, 10:20:49 pm »
прилагаю фотографии дороги до кедра и после.

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #70 : Мая 29, 2012, 10:24:08 pm »
прилагаю фотографии дороги до кедра и после.


автобан
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #71 : Мая 29, 2012, 10:49:14 pm »
прилагаю фотографии дороги до кедра и после.
Я то думал КЕДР,а там так сибе надо было перерубить и оттощить в сторону 100 раз так делал,особенно а лесу после ветрища. :russian_ru:
А второе фото да,на гламурной машине жалко ехать.

Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #72 : Июня 04, 2012, 10:00:47 am »
Развернуто ))
После просмотра фотографий на сайте, давно решили ехать на Матвейкины камни. Витек говорит,” всяко надо раньше жиперов приехать, а то что там после них ловить то ))” Предыдущее намерение туда добраться, нам месяц назад обломал снег. А судя по сайту, что-то они давно туда грозятся приехать, хорошо хоть на гламурных не доезжают ))
Ладно, как обычно лежу с похмелья (накануне стекловатой дом обшивали, потом чесались и отмечали), тут звонок Игоря-“все, приезжай, мы выезжаем на Матвейкины камни”.  Я еще удивился, “что, прям так сразу?” Говорит - Витек разбудил его утром, типа все, сейчас он уже жену довез, наверное, и двигается в мастерскую.
Ну ладно собрались, а че собираться то – по телевизору +20, жара, ни облачка на небе, и все это в 11 утра. Ну думаю жара будет та еще стоять.. Эля еще делала попытки одеть эндурную одежду Павла, в которой с Иркутска приехала, но я смело и решительно говорю- “ты че, спаришься же”, жара на улице. Поехала в парадных джинсах и футболке.  Я почти так же, в парадной футболке “Майоффка” да дырявых штанах.
Приезжаем в мастерскую, Игорь хвастается новым мото - навигатором, и начинает переобувать колеса с мотардной на эндурную. На мои попытки уломать его ехать на мотардной, дабы уравнять шансы мои с пассажиром и его, ну и так, чтоб “веселее” было, еле сдержался последовать моему совету. Отдаем грамоту участника с БМШ, она ж на его имя, со словами “гордись, таких как ты, у кого есть такая хрень, единицы” )).  Витька все нет, звоню ему, тот говорит, а что раньше то не сказали что уже ехать надо, я обедаю… Ну мы в ахуе, сам всех разбудил, ладно, договорились на заправке встретиться.  Поехали, взяли полторашку пива себе “только на скалах попьем, когда там будем шашлык делать из убитой по дороге дичи”, еды и заправились. Витек подъехал, у него с собой пол - бутылочки 0,6 аквы с лимоном, типа “я пообедал же )), если что, бабло есть, в лесу еду выкуплю”, двинули по спиртзаводской.
Проехали бурхан на 26-м, начинает капать дождь.. Шутки, у меня есть дождевик, но он в гараже, и у меня есть крутой дождевик, но он в мастерской.  А у меня то нет крутых дождевиков, ну и соответственно с собой тоже нет. Только ветровка синяя, от мух спасает. У Эли подобная, но серая. Подъезжаем в Куйтуну , как сказали на сайте их видно оттуда. Камни. А потому что у нас два навигатора, озики, а маршрута то и нет. Зато у всех дома есть карты напечатанные с сайта, и два вопроса “а что ты не взял то с собой ее” - “а ты то что не взял?” Хорошо  хоть спросили у местных дорогу, они сказали устный маршрут - “на пригорок заедете и там направо, не промахнетесь, там одна дорога”. Посмотрели на “камни”, а там как в фильме Влестелин колец, над камнями черная туча, ливень и молнии сверкают.. Ну мы то опытные перцы, “раз гроза с молниями, быстро пронесет ее”.
Едем, какой-то пригорок и поворот направо, я ж первый еду, да еще без навигатора, спросил - тот или нет, они потыкали в свои приборы, решили что не то. А дождь сильнее пошел. Ну мы типа “щас встанем под дерево, перекусим, пивка попьем и тучу пронесет”. Постояли минут 15, пиво закончилось, а дождь нет. Ну ладно что, не растаем. Тем более дома то у всех дождевики крутые, да еще и сухпаи офицерские герметичные )). В общем всякими неправдами приехали к фотографии кедра посреди дороги. Были рады что едем туда. Я еду первый, ветки с листиками нависают надо дорогой, я стукаюсь об них каской, чтобы эти ветки не ударили потом Элю головой раздвигаю, а мне за шиворот потом вода льется с листиков. Бонус. Зато свежо и не так холодно как на Култуке в снег. Ехали сколько могли, до развилки влево вообще заросшая дорога с деревом упавшим, есть получше дорога вправо, но Игорь сказал, что ему сказал навигатор, что нам надо налево. Ну что, навигатор из нас 4-х в лесу самый умный, пошли.

Идем на камни, от мотаков метров 500. Прошли пол - дороги, Игорь говорит, у меня сейчас батарейка на навигаторе сядет, он же новый - не зарядился еще )). А Витек вообще в мотоцикле свой оставил. Короче пошли по направлению и обратный путь по сломанным веточкам делаем, индейцы х%ле. Ну и немного оставили батарейки на выход к самим мотакам, понтеры )). Пришли к камням, ура, булыжники большие мхом обросшие, приметили место сухое, где скала нависает - там потом костер, если что, развести.


Доползли до самых больших скал, фото-сессия у подножья, все дела. Полезли, я последний, типа фотограф, жопы их фотографирую.



Первый залезает Витек- “б%я, не туда пришли”,  ну прикалывается типа, вторым залезает Игорь, “Б%я, не туда пришли”, что они там, сговорились что -ли.. Залезает Эля, я говорю -ну только ты не говори что не туда приползли. А она то не знает как выглядит “туда”. Залез, “б%я, не туда пришли”. Короче налицо когнитивный диссонанс между фото в инете, и что видим мы. Вроде и скалы, вроде и высоко и круто, но нет лепешки торчащей над обрывом, где надо было мясо убитой в дороге дичи жарить.. Ну да и мяса тоже нет, так что не так обидно )).







Задним умом решили, что надо было по дороге вправо ехать таки, чтоб доехать до дальних скал цирка. Ну да ниче, потом приедем, когда солнце будет. Опять фото-сессия, ля-ля, круто.  И даже пива нет чтоб выпить ((. И коньяка тоже нет чтоб согреться. И вообще ничего с градусами нет, кроме йогурта, где, я думаю, от 1,5% кефира может пол – градуса осталось.
В общем спустились, Игорь с Витьком костер разжигают с бересты, мокрая, я все предлагаю часть рулона туалетной бумаги, они отнекиваются – отстань со своей цивилизацией. Мне холодно, береста шипит, решил помочь и насильно затолкал туда бумаги. Короче разожгли его, и тут выясняется, что костер то далековат от сухого подскального места. Перетащили, раскочегарили и начали греть кашу и прочее соленое сало.


Посушили как могли одежду, хотя б чтоб пол- дороги до мотаков сухими пройти )). В общем отогрелись время 17.00, чтоб до города доехать да пивка попить решили топать. По пути черемши еще собрали “блин ливень идет, нашли время черемшу собирать”, ну и пофиг, и так мокрый, зато поесть ее )). Дошли, завелись, поехали. Дорогу развезло, ручейки текут, мотак стаскивает, боком едешь пол- дороги, зато работаешь, не так холодно ))
Подъезжаем к Куйтуну, а там нет дождя.. Оборачиваюсь на Камни - там такая же черная туча как и до. Походу это место какое-то мокрое.. Приехали в город, зашли за живым пивом -нас спрашивают, что от вас рекой пахнет. Продолжение смотрите в пивбарах города ))

Оффлайн MotoS

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2543
  • "like" : +2/-0
    • MPL
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #73 : Июня 04, 2012, 11:10:02 am »
Фсе Юрок. Теперь точно всегда писать будешь и сразу. А то у тебя через неделю все замыливается. За отчет - 5!
Настоящий джипер - это, в первую очередь, натура тонкая и чувственная, а уж только потом пьяная, не бритая и грубая скотина, так что высказывая свои возмущения, следует быть крайне вежливым и тактичным, дабы не ранить его столь нежный и беззащитный душевный мир...
День независимости 2012 (экстрим) МайOFFка-2012 (спорт) Весенний замес 2012 (экстрим) Снегокоп-Трофи (экстрим) Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 (Штурман) КВС-2009 Туризм Снегокоп-трофи Туризм ...

Оффлайн ПОЛКОВНИК

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • "like" : +3/-1
  • позывной "ПОЛКОВНИК"
    • TLC 100, 2` lift, 4`body
Re: Куйтун-Утёс
« Ответ #74 : Июня 04, 2012, 02:48:37 pm »
легко читать....как будто Юрка послушал....главное чтобы Толян писать не начал....ваще будет..
не принимайте важных решений, когда вам хочется поссать......
Муравейник-трофи (штурман) Вернуться до заката туризм Танк-трофи-2008 туризм (штурман) Весенний Замес-2008 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15