Автор Тема: Щучка-Байкал  (Прочитано 50725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #30 : Февраля 16, 2011, 11:59:21 am »
Кто нибудь ездил дальше выделенной точки? Дорога-то идёт и дальше, но туда не проезжал. Там как раз начинается спуск и почти сплошной ольшанник, но колею видно. Веткорезы крайне желательны.

Эта же карта у озера Колок, тут совсем другой маршрут, не по теме!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #31 : Февраля 16, 2011, 12:05:29 pm »
кароче надо проверить.... я думаю, и маршрут малмал знаю (раз 10 так делал), и мост снесенный этот знаю, но мы прыгали через реку и не че, болото, слово не подходящее при определенных условиях мож и на жигулях прыгнуть
писисмизм добовляет тока, не кого не хочу обидеть канеш, толи золотори толи геологи, от дороги ниче на перевале не осталось.......
могу повторится что с гопкомпанией нече боятся, в одного канешь сыкотно.....

Через мост вы прыгали не тот который красной стрелкой обозначен, есть ближе мост его в брод проезжают, а до того моста ещё километров 15 будет, через него вы точно прыгать не могли там даже съезда в реку нет его как обрезали, на перевале геологи немного порылись, но дорога отличная, они даже ещё дорогу сделали в объезд перевала! 
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #32 : Февраля 16, 2011, 12:06:23 pm »
Там где желтый цвет дороги нет! и не было никогда!

А куда тогда мост был построен!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #33 : Февраля 16, 2011, 02:44:09 pm »
А куда тогда мост был построен!
Мост видел этот, точнее то что от него осталось... вопрос конечно интересный)))), знаю точно что от этого моста в сторону Байкала есть зимовьё кошерное... для чего в своё время был построен этот мост не знаю НО!!! повторюсь -там где желтый цвет дороги нет и не было никогда.

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #34 : Февраля 16, 2011, 06:47:21 pm »
Мост видел этот, точнее то что от него осталось... вопрос конечно интересный)))), знаю точно что от этого моста в сторону Байкала есть зимовьё кошерное... для чего в своё время был построен этот мост не знаю НО!!! повторюсь -там где желтый цвет дороги нет и не было никогда.
очень сомневаюсь..... должна там быть дорога..... ибо она же кудато идет на той стороне....причем дорога вродь не че такая........ доолжен выход быть......старики (разные источники) говорили что ездили. че врать будут чтоле?
истинный ариец

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #35 : Февраля 16, 2011, 06:49:43 pm »
И еще точно знаю что там лесовозы гоняли сам видел ну лет 15 тому назад причем груженные с перевала не в сторону щучки а наиборот, Вопрос КУДА?
истинный ариец

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #36 : Февраля 16, 2011, 06:57:29 pm »
Через мост вы прыгали не тот который красной стрелкой обозначен, есть ближе мост его в брод проезжают, а до того моста ещё километров 15 будет, через него вы точно прыгать не могли там даже съезда в реку нет его как обрезали, на перевале геологи немного порылись, но дорога отличная, они даже ещё дорогу сделали в объезд перевала!
Да я про него, про дальний , прыгали там с право недоезжая, типа немного в горку, походу дороги такой отворотик есть не заметный и на шишиге ныряли потм по речке ехали против течения немног выезд искали. Вынурнули проехали с той стороны еще килома 3 наверное , бросили все пашли ягоду собирать она там чуть ли не на дороге росла. там еще склад древесины был брошенный ну наверно када война началась с тех времен, сгнил ужо! а дорога так дальше и шагает, причем местами мощеная деревьями....... куда? хз 
истинный ариец

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #37 : Февраля 16, 2011, 07:50:18 pm »
вот, нашел, общий километраж Улан-удэ- хз куда составил 164 км, до тохоя хдето 75=хдето 8 до речушки (убукун кажись) = 60 км леса получается. ДаТА сего мероприятия 25 августа 2006г
Сразу на заезде мост смыт(там типа пешеходный и для мотиков сделали из обломков старго в одну колею, хотя раньше там мост был и для машин, точно знаю).....короче брод, патом болото и мост тож гамно, дальше прям на дороге ключ(чистой лужой старики ее завут) патом развилка (конь) какието студенты зачем то ставили деревянную башку шахмотного коня(студенты еще БГПИ спортфака судя по надниси),  дальше-еще мост гамно канеш тоже... потом перевал потом нормальная дорога-спуск, потом опять какоето болото, ......... потом нет моста река.......потом  вроде тоже ехать можно. НО разворт и в обратку. Еслиб былоб целью проезд до М55то я думаю и дальше рванули, а то просто ягоды побрать же
А карту енту, типа мой чтурман-ягодник по совместительству однобутыльщик :friends:  ручкой накидал с указанием какихто достопремичательностей по ней.. 
истинный ариец

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #38 : Февраля 16, 2011, 09:57:16 pm »
Так докуда вы доехали-то ? (если по гуглу смотреть)
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #39 : Февраля 16, 2011, 10:10:47 pm »
вот, нашел, общий километраж Улан-удэ- хз куда составил 164 км, до тохоя хдето 75=хдето 8 до речушки (убукун кажись) = 60 км леса получается. ДаТА сего мероприятия 25 августа 2006г
Сразу на заезде мост смыт(там типа пешеходный и для мотиков сделали из обломков старго в одну колею, хотя раньше там мост был и для машин, точно знаю).....короче брод, патом болото и мост тож гамно, дальше прям на дороге ключ(чистой лужой старики ее завут) патом развилка (конь) какието студенты зачем то ставили деревянную башку шахмотного коня(студенты еще БГПИ спортфака судя по надниси),  дальше-еще мост гамно канеш тоже... потом перевал потом нормальная дорога-спуск, потом опять какоето болото, ......... потом нет моста река.......потом  вроде тоже ехать можно. НО разворт и в обратку. Еслиб былоб целью проезд до М55то я думаю и дальше рванули, а то просто ягоды побрать же
А карту енту, типа мой чтурман-ягодник по совместительству однобутыльщик :friends:  ручкой накидал с указанием какихто достопремичательностей по ней..

Ну да до смытого моста гдето 170 км и получается!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #40 : Февраля 16, 2011, 11:30:23 pm »
Ну да до смытого моста гдето 170 км и получается!
ну я говорю, прыгали там
и дорога дальше едет, не аБтобан канешна, че там дальше я не знаю
мож еще какой мост смытый есь....... или еще какая засада :russian_ru:
истинный ариец

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #41 : Февраля 17, 2011, 08:25:24 am »
Чё гадать есть или нет дорога... приедьте в мантуриху и у местных узнайте есть дорога или нет? можно выехать на щучьку или нет? все вопросы отпадут..., я ведь не от фонаря говорю что дороги там нет, много лет в те места за ягодой хожу (черника), и с товарищем целую неделю ходили в тех местах (лет пять назад). Есть конечно вероятность что дорога эта может идти не вдоль реки- но это фантастика я думаю т.к. прижимы и профиль тех мест этого не позволят.

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #42 : Февраля 17, 2011, 01:09:10 pm »
МЫ С Ромычем мееестные !! В мантурихе тож путём никто ничё не знает, потому как местных там практически не осталось (поспились да повымерли), самый лучший способ - это ЭКСПЕДИЦИЯ к неизведанному  :biggrin: Чешите колёсья братья !!!
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #43 : Февраля 17, 2011, 01:28:22 pm »
МЫ С Ромычем мееестные !! В мантурихе тож путём никто ничё не знает, потому как местных там практически не осталось (поспились да повымерли), самый лучший способ - это ЭКСПЕДИЦИЯ к неизведанному  :biggrin: Чешите колёсья братья !!!
Ёптить тогда я ваще в трансе, что трудно проехать часок вверх по реке, потом пройти пешком, и убедится что дороги нет!!!
P.S. Не говорю что сейчас, но ведь было-же лето и осень что-бы это проверить

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Щучка-Байкал
« Ответ #44 : Февраля 17, 2011, 06:11:04 pm »
Согласен....лето было, и.....осень тоже была..., тока дальше 6 км не заезжали т.к. я тогда ещё в стоке был, а у Ромыча ваще пузо колёса маленькие...  :stop:

Да и просто рыбалить ездили , а не рубиццо...  :pleasantry:
Осенние замороки Стандарт 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15