Автор Тема: Реечный домкрат  (Прочитано 15235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Реечный домкрат
« : Ноября 01, 2012, 12:16:58 am »
Собрался купить hi-lift jack, заехал в ренжер, у нас больше нигде не продают америкосов, посмотрел там есть на 150 см один полностью красный с чугунными пяткой и крюком и черный у него пятка стальная и крюк стальной, по весу вроде черный тяжелее! Дак вот кто какие юзал какой лучше взять???
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Реечный домкрат
« Ответ #1 : Ноября 01, 2012, 10:19:38 am »
Собрался купить hi-lift jack, заехал в ренжер, у нас больше нигде не продают америкосов, посмотрел там есть на 150 см один полностью красный с чугунными пяткой и крюком и черный у него пятка стальная и крюк стальной, по весу вроде черный тяжелее! Дак вот кто какие юзал какой лучше взять???
Я второй год китайским пользуюсь,поменял пружинки в механизме и всё Гуд.Еще сварил такую штуку без обвесов оч.помогает

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Реечный домкрат
« Ответ #2 : Ноября 01, 2012, 11:02:29 am »
китайским пользуюсь,  всё Гуд
Ты просто слаще морковки ничего не ел ;)

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Реечный домкрат
« Ответ #3 : Ноября 01, 2012, 12:39:28 pm »
Ты просто слаще морковки ничего не ел ;)
а мне мед и не нужен!туда куда доедет моя машинка китаец пока справляется,даже в качестве лебедки.Но на истину не претендую

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Реечный домкрат
« Ответ #4 : Ноября 01, 2012, 01:17:45 pm »
дело не в том что справляется, вопросв нет
дело в том КАК справляется

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: Реечный домкрат
« Ответ #5 : Ноября 01, 2012, 01:18:58 pm »
и как долго и щастливо справляется

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Реечный домкрат
« Ответ #6 : Ноября 01, 2012, 01:21:25 pm »
а чо у меня хайджека воопще никогда небыло
явно никак несправляется и ничо)))
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Реечный домкрат
« Ответ #7 : Ноября 01, 2012, 01:27:54 pm »
а чо у меня хайджека воопще никогда небыло
явно никак несправляется и ничо)))
ДА-Да-да, вуащпе никак :racia:
истинный ариец

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: Реечный домкрат
« Ответ #8 : Ноября 01, 2012, 02:07:46 pm »
Вопрос был не в том какого производителя брать, китайца я брать не собираюсь пусть он и дешевле, но тут качество немаловажный фактор, так как в самый нужный момент он может подвести! Есть два домкрата всем известной америкосовской фирмы Hi-Lift Jack один полностью чугунный, а у другого пятка и петля железные какой лучше???
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: Реечный домкрат
« Ответ #9 : Ноября 01, 2012, 02:13:53 pm »
а чо у меня хайджека воопще никогда небыло
явно никак несправляется и ничо)))


Когда нет лебедки без домкрата никак нельзя как показывает практика, проверено в эти выходные провалился в болотине и всю ночь домкратил машину родным уазовским домкратом, подлаживал жерди и к утру всетаки выехал, руки от кручения до сих пор болят, а был бы хайджек я думаю за час справился бы, так что кому может и не нужен, а у меня пускай лежит!!!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Реечный домкрат
« Ответ #10 : Ноября 01, 2012, 02:25:49 pm »

Когда нет лебедки без домкрата никак нельзя как показывает практика, проверено в эти выходные провалился в болотине и всю ночь домкратил машину родным уазовским домкратом, подлаживал жерди и к утру всетаки выехал, руки от кручения до сих пор болят, а был бы хайджек я думаю за час справился бы, так что кому может и не нужен, а у меня пускай лежит!!!
тему эту вроде уже терли,там даже с фотографиями.поищи на форуме

klod-79

  • Гость
Re: Реечный домкрат
« Ответ #11 : Ноября 01, 2012, 07:59:08 pm »
Цитировать
Есть два домкрата всем известной америкосовской фирмы Hi-Lift Jack один полностью чугунный, а у другого пятка и петля железные какой лучше?
Где то в нете видел статью, про тест домкратов. Там, американские что черный что красный показали себя одинаково. Был там еще один, на вид китайский но почему то они говорили про какого то русского мужика, который делает разный инструмент и в том числе эти домкраты. Дак вот, химический анализ всех трех домкратов показал, что рейки не чугунные а стальные и при чем по составу примерно одинаковые. При чем, химики сказали что рейки в принципе не могут быть чугунными из за хрупкости чугунов.

serega

  • Гость
Re: Реечный домкрат
« Ответ #12 : Ноября 01, 2012, 08:34:52 pm »
а чо у меня хайджека воопще никогда небыло
явно никак несправляется и ничо)))


джек для бензопилы? не, не слышал... ;)

Оффлайн cron

  • **
  • Сообщений: 210
  • "like" : +1/-0
Re: Реечный домкрат
« Ответ #13 : Ноября 01, 2012, 09:56:32 pm »
Чем отличаются "чугунный" и "стальной" Хай Джеки? http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=36823
Цитировать
Все штампованные детали домкрата Hi-Lift Jack изготовлены из стали, литые - из чугуна (кроме рейки, ручки и некоторых элементов механизма): "Our casting jack is manufactured from high yield and tensile strength iron castings" (с) http://www.hi-lift.com

Рейка же, по информации производителя, во ВСЕХ домкратах Hi-Lift Jack изготавливается из высокоуглеродистой стали: "Steel bar is manufactured of specially rolled extra high carbon steel with 80,000 pound minimum tensile & carbon .69 to .82." (с) http://www.hi-lift.com

Пользую китайский Farm-Jack уже 4 года, при этом он мне достался с машиной уже б/у. Давно уже порываюсь купить Hi-lift, но китайский джек все никак не помрет. Недавно начал срываться при поднятии, перевернул рейку и подточил пальцы на наждаке, работает.

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Реечный домкрат
« Ответ #14 : Ноября 02, 2012, 08:32:05 am »
Вопрос был не в том какого производителя брать, китайца я брать не собираюсь пусть он и дешевле, но тут качество немаловажный фактор, так как в самый нужный момент он может подвести! Есть два домкрата всем известной америкосовской фирмы Hi-Lift Jack один полностью чугунный, а у другого пятка и петля железные какой лучше???
я считаю, что выбор нужно делать с учётом веса автомобиля. Для УАЗа китаец вполне пригоден, а вот для тяжёлой техники - сафарь, крузак - лучше раскошелиться. Сам пользую уже второй фармджек - без нареканий. Первый продал из-за размеров, на 120 было мало. Масса машины всего 2100 кг порожняком.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15