Автор Тема: посоветуйте автосервис/ мастера ( ремонт двигателя)  (Прочитано 76202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн takoma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2970
  • "like" : +0/-0
  • Председатель колхоза
    • LJ78, H100,
Я конечно извиняюсь, но какая разница какой двс: дизель, бензин, в-образный, рядный, три цилиндра, 12-ть цилиндров и т.п. Что бы что-то гарантировать после ремонта, нужно сначала вскрытие произвести и убедиться есть ли смысл менять кольца?, а уж потом давать гарантию.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие, Аркадий и Борис
кубок 2016 3-место (туризм) ДН-2016 (туризм) снегокоп2017 (туризм ) Бабье Лето 2017 (туризм) ДН 2016 туризм 

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Тычо! Чтоб тебя так дети обламывали

Онлайн takoma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2970
  • "like" : +0/-0
  • Председатель колхоза
    • LJ78, H100,
Тычо! Чтоб тебя так дети обламывали
:tease:
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие, Аркадий и Борис
кубок 2016 3-место (туризм) ДН-2016 (туризм) снегокоп2017 (туризм ) Бабье Лето 2017 (туризм) ДН 2016 туризм 

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5123
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
за этот номер уже два голоса) хорошо делает? Мне надо, чтоб вот прямо сделать и забыть))) хотя бы на пару лет.а где территориально работает?
Зверосовхоз
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Оффлайн Yozhik

  • ***
  • Сообщений: 421
  • "like" : +0/-0
  • Я девушка сильная. И мусор вынесу, и мозг, если надо...
    • MMC Challenger'96, ранее MMC Pajero'97, ранее MMC Pajero'93, ранее Escudo'94
Я конечно извиняюсь, но какая разница какой двс: дизель, бензин, в-образный, рядный, три цилиндра, 12-ть цилиндров и т.п. Что бы что-то гарантировать после ремонта, нужно сначала вскрытие произвести и убедиться есть ли смысл менять кольца?, а уж потом давать гарантию.
когда был дизель, почти сервисы разводили руками,мол, ну его нафиг, не делаем мы дизель. теперича бензин... я подвеску в автолидере делаю, спросила у них,сказали, мол такой еще не капиталили, можно попробывать.... мне не подходят такие мастера((( я хочу,чтоб человек знал,куда лезет. потому и спрашиваю. есть некоторые тонкости в ремонте, например, гидрокомпенсаторы не все знают,как прокачать и вставить правильно потом... ну и вообще в образные почему то в сервисах не любят- не сподручно видимо...

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5123
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
Мне нормально сделал, выше писал, после капиталки порядка 250 тысяч за три года накатал-потом уже движка в очередной раз устала. Как, впрочем, и вся машина...
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Оффлайн Yozhik

  • ***
  • Сообщений: 421
  • "like" : +0/-0
  • Я девушка сильная. И мусор вынесу, и мозг, если надо...
    • MMC Challenger'96, ранее MMC Pajero'97, ранее MMC Pajero'93, ранее Escudo'94
Всем спасибо) осталось выбрать между двумя предложенными номерами)

Оффлайн Autodok

  • ***
  • Сообщений: 413
  • "like" : +5/-0
  • весь в стройке
    • Jeep xj
Я конечно извиняюсь, но какая разница какой двс: дизель, бензин, в-образный, рядный, три цилиндра, 12-ть цилиндров и т.п. Что бы что-то гарантировать после ремонта, нужно сначала вскрытие произвести и убедиться есть ли смысл менять кольца?, а уж потом давать гарантию.
вот, по опыту знаю что в половине случаев  вскрытие показывает что пациент умер от всрытия, и проще мотор менять.
Люблю свою страну и ненавижу государство!!!
День независимости 2022  (организатор) Снегокоп 2022 (туризм) День независимости 2021 (стандарт) Мобилизация 2021 (стандарт) Поиск разума 2021 (стандарт) Весенний замес 2021 (стандарт) Леший трофи 2020 (стандарт) ...

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
касательно V6 наверно таких случаев даже больше

Оффлайн дима 969

  • **
  • Сообщений: 211
  • "like" : +0/-0
    • HI-ACE 1993,1KZ-T,MT,
гильзовку никто не отменял
День Независимости 2016 стандарт Снегокоп 2016 стандарт 

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
а на ZZ?
любых-1,2,3?

Оффлайн Autodok

  • ***
  • Сообщений: 413
  • "like" : +5/-0
  • весь в стройке
    • Jeep xj
zz вообще простой мотор, можно и гильзануть,  гильзы ТОТО были в продаже
Люблю свою страну и ненавижу государство!!!
День независимости 2022  (организатор) Снегокоп 2022 (туризм) День независимости 2021 (стандарт) Мобилизация 2021 (стандарт) Поиск разума 2021 (стандарт) Весенний замес 2021 (стандарт) Леший трофи 2020 (стандарт) ...

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Тут дело не в простом/сложном, дело в рукожепых,безграмотных,нежелающих "специалистах" которые не имеют ни какого понятия о техническом ремонте, выросшие на мотоциклах,москвичах и жигулях,думающих что если получилось значит так правильно! Действительно специалистов мало.даже единицы! В Бурятии это особенно,примерно как и в  Северо-Кавказком регионе!

Оффлайн Yozhik

  • ***
  • Сообщений: 421
  • "like" : +0/-0
  • Я девушка сильная. И мусор вынесу, и мозг, если надо...
    • MMC Challenger'96, ранее MMC Pajero'97, ранее MMC Pajero'93, ранее Escudo'94
Тут дело не в простом/сложном, дело в рукожепых,безграмотных,нежелающих "специалистах" которые не имеют ни какого понятия о техническом ремонте, выросшие на мотоциклах,москвичах и жигулях,думающих что если получилось значит так правильно! Действительно специалистов мало.даже единицы! В Бурятии это особенно,примерно как и в  Северо-Кавказком регионе!
в точку!  Хорошо , если сам с руками все можешь... А доверять авто страшно(((

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
ну вот- расфлудились :ded:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15