Автор Тема: Покатушки  (Прочитано 41892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9355
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Покатушки
« Ответ #150 : Апреля 18, 2014, 11:46:03 pm »
Перенимать чужой опыт менее болезненно, чем наживать свой.
Насчёт организовать ты прав. Самим собраться ничего не мешает. Но когда я один еду, я стараюсь не лезть туда, откуда могу не выбраться. Смысл в присутствии людей, которые смогут объяснить как не застрять и как быстрее выбраться, если застрял. Да и слабые места машин узнать до БНТ тоже лишним не будет. Для меня новостью было, что на эскудо редуктор сам откручиваться умеет...
П.С. Я в этом году на БНТ не поеду, мне фиолетово. Стас хорошую идею подкинул, а что с ней дальше делать, сами думайте.
вы все интересные...
откуда взялися опытные дядьки???
Магента 5 лет назад думал, что Купер ССТ это капец какая резина...
а мы все думали что магента капец какой шаристый внедорожный чел...
кстати магента и щас красавчег))))
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Покатушки
« Ответ #151 : Апреля 18, 2014, 11:49:57 pm »
а что будем думать через 5 лет - страшно подумать...
И Магента по прежнему кросвчег будет надеюсь...
Только более морщинистый...
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн Северянин

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • Suzuki Escudo, 1995, H20A, МКПП; Nissan Primera 1999, QG18DE, АКПП.
Re: Покатушки
« Ответ #152 : Апреля 19, 2014, 12:02:49 am »
Глеб, оно понятно, что опыт непросто наживается.
Я в роте 4 года прослужил. Прекрасно знаю, что можно человеку доходчиво что-то объяснить, показать и дать попробовать сделать, при этом объясняя что он делает неправильно и почему. А можно сказать, что он олень и ничего не умеет, поэтому пусть ебётся, пока не научится сам. На выходе результат схожий получается, а время на обучение и расход ресурсов разный. У меня пока второй путь получается, как и у многих других.

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Покатушки
« Ответ #153 : Апреля 19, 2014, 12:21:52 am »
Из фильма ДМБ:

- Ну что, призывник, ссышься?
- Так точно! Ссусь!
- Тогда в ВДВ пойдёшь...Там ещё и сраться будешь...
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Покатушки
« Ответ #154 : Апреля 19, 2014, 06:30:24 am »
Процитирую классика:
Цитировать
Узок круг этих ... Страшно далеки они от народа.

Оффлайн Сороквторой

  • *****
  • Сообщений: 855
  • "like" : +0/-0
    • MMC Libero
Re: Покатушки
« Ответ #155 : Апреля 19, 2014, 01:55:02 pm »
Глеб, оно понятно, что опыт непросто наживается.
Я в роте 4 года прослужил. Прекрасно знаю, что можно человеку доходчиво что-то объяснить, показать и дать попробовать сделать, при этом объясняя что он делает неправильно и почему. А можно сказать, что он олень и ничего не умеет, поэтому пусть ебётся, пока не научится сам. На выходе результат схожий получается, а время на обучение и расход ресурсов разный. У меня пока второй путь получается, как и у многих других.

Да далеки наши "полубоги" от народа. Оно и понятно: Зачем выращивать себе конкурентов?! В России ведь как: Вырос ты чемпионом, сидишь такой весь в мядалях, и плетешь в интервью как ты потом и кровью делал себе дорогу к титулам. А тренеру своему старому хрен кто бутылочку то коньячка подгонит! Потому вот они тренера то и будущие, предвидя беду и не идут на щедроты...     
Умен ты или глуп, здоров ты или мал, мы не поймем пока ты слово не сказал...

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5130
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
Re: Покатушки
« Ответ #156 : Апреля 19, 2014, 02:18:11 pm »
Что-то тема не туда завернула. Какие то претензии непонятно к кому. Объясните кто-нибудь по пунктам, что кому хочется узнать и чему конкретно научиться? Как набраться опыта? Приезжайте,  участвуйте, общаясь -перенимайте опыт. Смотрите видео, фото соревок, покатух. Всё видно кто и что делает в какой ситуации. Лично я так делал. Чаще ездишь-больше опыта, долго не ездишь-теряешь навык, как и во всём.
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Оффлайн Сороквторой

  • *****
  • Сообщений: 855
  • "like" : +0/-0
    • MMC Libero
Re: Покатушки
« Ответ #157 : Апреля 19, 2014, 02:41:38 pm »
Да да, фсе правильно говоришь! Философия все это.
Умен ты или глуп, здоров ты или мал, мы не поймем пока ты слово не сказал...

Оффлайн Balamut_

  • Команда "Урагша" (Алкогопка)
  • *
  • Сообщений: 1354
  • "like" : +5/-0
    • Баламутомобиль, почти полный сток
Re: Покатушки
« Ответ #158 : Апреля 19, 2014, 09:32:30 pm »
Фигню какую то говорите. как можно научить чуствовать машину? понимать грунт под колесами? Выбирать траекторию? Все сам. Через ошибки, косяки, поломки. В этой учебе то и весь кайф. Человеку который умеет ВСЕ неинтересно этим заниматься. Эти самые типа корифеи тоже учатся, постоянно. И никто ничего не скрывает, просто опыт дело такое, тяжело ему научиться, тока самому приобретать.

Оффлайн уазов

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • "like" : +3/-0
  • терпение и труд
    • уаз- в разроботки
Re: Покатушки
« Ответ #159 : Апреля 19, 2014, 11:32:16 pm »
+1
Джипер-это,прежде всего,
утонченная творческая натура,а уж потом-гря..
Шанталык-трофи стандарт 

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: Покатушки
« Ответ #160 : Апреля 19, 2014, 11:35:10 pm »
Фигню какую то говорите. как можно научить чуствовать машину? понимать грунт под колесами? Выбирать траекторию? Все сам. Через ошибки, косяки, поломки. В этой учебе то и весь кайф. Человеку который умеет ВСЕ неинтересно этим заниматься. Эти самые типа корифеи тоже учатся, постоянно. И никто ничего не скрывает, просто опыт дело такое, тяжело ему научиться, тока самому приобретать.
это тебе белки нашептали?

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Покатушки
« Ответ #161 : Апреля 20, 2014, 08:13:35 am »
Азбуку и букварь тоже видимо сам, методом проб и ошибок учил?
Развели из членистоногого млекопитающего. Речь шла о 2-3 практических занятиях, где стандарту показали и научили основам езды по рельефу и практике безопасности, чтобы кадры с падающими соснами веселили - а не служили материалом к уголовному делу.
Дромофлудеры короче. Видимо чем меньше на БНТ будет стандарта - тем остальным лучше. Идеальный вариант - 0?

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Покатушки
« Ответ #162 : Апреля 20, 2014, 10:19:21 am »
Неверное мнение у Трудовика. Уверен, что никто никого в беде не бросит, но пока сам все доступные способы не попробуешь желания тебе помочь ни у кого не появится. Поэтому стандарту не надо надеяться что если ваш бегемот начнёт тонуть, "папа с техничкой" сразу кинется спасать. Сами знаете что спасение утопающих чьих рук дело. Думаю специально топить стандарт желания ни у кого нет. Но на "экстрим надейся а сам не плошай" - такой девиз должен быть у стандарта. Важнее даже у стандарта назначить экипаж который не даст лебедям, ракам и всяким щукам тянуть трос в разные стороны а организует оперативное спасение. Вот Трудовика назначить "оперативным направляющим" стандарта - у него и машина более/менее подготовлена и инициатива есть. Спорные вопросы вполне решаются открытым голосованием - зато виноватые налицо и пальцем тыкать уже никто не будет.
А что касается как научится - так просто спросить надо - сам сто раз так делал. Благо сильно далеко никто не посылал. В нашем клубе же джентльмены, не то что в некторых...)))
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5130
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
Re: Покатушки
« Ответ #163 : Апреля 20, 2014, 11:20:08 am »
Азбуку и букварь тоже видимо сам, методом проб и ошибок учил?
не поверишь, но так получилось, читать раньше школы научился :blush:
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Витя

  • Гость
Re: Покатушки
« Ответ #164 : Апреля 20, 2014, 05:21:43 pm »
Какие практические занятия!? Скинулись по деньгам,скидали шмотки и в упсари после дождей,вот вам вся практика для стандарта! Туда,обратно...надолго хватит) Да и опыт хороший получите...С Браконьером там один раз так прилипли :suicide:...аж щас стремно...зато практики обоим до жопы хватило)))

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15