Автор Тема: Приветствую участников клуба, есть среди вас ниваводы?  (Прочитано 9596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей 088

  • Сообщений: 11
  • "like" : +0/-0
    • Нива 21213 1996 год
Приветствую участников клуба, есть среди вас ниваводы?

Оффлайн Владимир133

  • ***
  • Сообщений: 323
  • "like" : +0/-0
    • Suzuki Jimny Sierra, 2003, механика
Был ниваводом когда то
ДН-2012 стандарт 

Оффлайн Михаил

  • ***
  • Сообщений: 473
  • "like" : +0/-0
  • Потеряшки
    • ВАЗ 21213
у меня есть нива)
Весенний замес -2011 (стандарт) Снегокоп-трофи (стандарт) 

Оффлайн Сергей 088

  • Сообщений: 11
  • "like" : +0/-0
    • Нива 21213 1996 год
Скажите пожалуйста, у вас лифтованые нивы? И есть ли умельцы кто может грамотно арки вырезать под 500-510 сафари?

Оффлайн Михаил

  • ***
  • Сообщений: 473
  • "like" : +0/-0
  • Потеряшки
    • ВАЗ 21213
Скажите пожалуйста, у вас лифтованые нивы? И есть ли умельцы кто может грамотно арки вырезать под 500-510 сафари?
у меня не лифтована, и у володи тоже не лифтованная была
а зачем вам такие колеса? однако это 31-й размер
Весенний замес -2011 (стандарт) Снегокоп-трофи (стандарт) 

Оффлайн Сергей 088

  • Сообщений: 11
  • "like" : +0/-0
    • Нива 21213 1996 год
Хочу по тайге лазить, мне как то встретился ваш клуб на подъеме на хамар дабан там нам первая на встречу ехала белая нива, вот я и подумал что может быть она лифтована)))

Оффлайн Михаил

  • ***
  • Сообщений: 473
  • "like" : +0/-0
  • Потеряшки
    • ВАЗ 21213
Хочу по тайге лазить, мне как то встретился ваш клуб на подъеме на хамар дабан там нам первая на встречу ехала белая нива, вот я и подумал что может быть она лифтована)))
т.е не лифтованная там не могла ехать?)))
Здесь одной резкой арок не обойтись
что бы тюнинговать ниву надо быть либо богатым человеком, либо иметь небольшой цех по металлообрабоке, либо хотябы работать на авиазаводе)))))
Весенний замес -2011 (стандарт) Снегокоп-трофи (стандарт) 

Оффлайн Сергей 088

  • Сообщений: 11
  • "like" : +0/-0
    • Нива 21213 1996 год
т.е не лифтованная там не могла ехать?)))
Здесь одной резкой арок не обойтись
что бы тюнинговать ниву надо быть либо богатым человеком, либо иметь небольшой цех по металлообрабоке, либо хотябы работать на авиазаводе)))))
вот я и хочу узнать что мне нужно для начала сделать?

Оффлайн Сергей 088

  • Сообщений: 11
  • "like" : +0/-0
    • Нива 21213 1996 год
т.е не лифтованная там не могла ехать?)))
Здесь одной резкой арок не обойтись
что бы тюнинговать ниву надо быть либо богатым человеком, либо иметь небольшой цех по металлообрабоке, либо хотябы работать на авиазаводе)))))
лифт комплект хочу сейчас заказыват от иж-техно, главные пары хочу поставить от 2101, и колеса по больше диаметром поставить.

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
одумайся, пока не поздно ... :ded:
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн Сергей 088

  • Сообщений: 11
  • "like" : +0/-0
    • Нива 21213 1996 год
одумайся, пока не поздно ... :ded:
почему?

Оффлайн Михаил

  • ***
  • Сообщений: 473
  • "like" : +0/-0
  • Потеряшки
    • ВАЗ 21213
почему?
В двух словах)))

Вариант I:
(Лифтуешь/режешь арки, ставишь колеса побольше)  едешь в Иволгинский район, в начале подъема понимаешь, что двигатель, даже на пониженной передачи, не вывозит такие колеса. Возвращаешься, заказываешь заниженные пары.

(Лифтуешь/режешь арки, ставишь колеса побольше, устанавливаешь заниженные пары) едешь в Иволгинский район, не доезжая до него, понимаешь, что загудел недавно поменянный ступичный подшипник.
Возвращаешься, заказываешь  тюненные цапфы

(Лифтуешь/режешь арки, ставишь колеса побольше, заниженные пары, тюненные цапфы) едешь в Иволгинский район, пройдя ¼ подъема, отрывает передний мост.
Возвращаешься, заказываешь стальной редуктор переднего моста (СРПМ)

(Лифтуешь/режешь арки, ставишь колеса побольше, заниженные пары, тюненные цапфы, СРПМ) едешь в Иволгинский район, пройдя 1/3 подъема, вырывает раздатку.
Возвращаешься, делаешь подрамник, усиливаешь.

(Лифтуешь/режешь арки, ставишь колеса побольше, заниженные пары, тюненные цапфы, СРПМ, подрамник) едешь в Иволгинский район, пройдя ½ подъема, начинает буксовать сцепление.
Возвращаешься, ставишь тюненное сцепление.

(Лифтуешь/режешь арки, ставишь колеса побольше, заниженные пары, тюненные цапфы, СРПМ, подрамник, сцепление) едешь в Иволгинский район, пройдя 2/3 подъема, рвет привод.
Возвращаешься, заказываешь усиленные привода и полуоси.

(Лифтуешь/режешь арки, ставишь колеса побольше, заниженные пары, тюненные цапфы, СРПМ, подрамник, сцепление, усиленные привода) едешь в иволгинский район поднимаешься на перевал, замечаешь что загнуло чулок заднего моста, едешь дальше. Спустившись обнаруживаешь трещины на лонжеронах, едешь домой. В Сотниково тебя тормозят гаишники, выписывают штраф и предписание на устранение переделок.

Вариант II:
(Ставишь стандартную резину) едешь в Иволгинский район, не спеша, аккуратно поднимаешься на перевал, иногда выходя чтобы убрать/поправить камешек. Поднимаешься на перевал, любуешься природой, спускаешься вниз, едешь домой.
Весенний замес -2011 (стандарт) Снегокоп-трофи (стандарт) 

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5120
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5120
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
т.е не лифтованная там не могла ехать?)))
Здесь одной резкой арок не обойтись
что бы тюнинговать ниву надо быть либо богатым человеком, либо иметь небольшой цех по металлообрабоке, либо хотябы работать на авиазаводе)))))
http://nomados.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=10;uid=853#top на ЗММК работал
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Оффлайн Сергей 088

  • Сообщений: 11
  • "like" : +0/-0
    • Нива 21213 1996 год
http://nomados.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=10;uid=853#top на ЗММК работал
Читал с любопытством,  просто класс посмотреть на эту ниву.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15