Автор Тема: Перестал заводится Эскудо G16A  (Прочитано 13535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ms-flash

  • Сообщений: 38
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo
Перестал заводится Эскудо G16A
« : Мая 31, 2011, 10:06:05 pm »
День добрый, такая проблема: подъехал к дому, заглушил машину, а когда пришёл - не заводится. Стартер крутит, а никаких эмоций у машины нет. Проблема уже была раньше и я заметил тогда, что не горят 2 лампочки на коробку O/D и ПВР. А когда они загораются при повороте ключа, то машина заводится без проблем.
Перебрал селектор - никаких проблем не обнаружил - все разъёмы подсоедены, а провода целые. Ребята на СТО сказали, что дело в замке зажишания. Снял фишку на задней части замка (где контакты медные) разобрал её и обнаружил, что контакты ужасно грязные. Всё почистил и машина стала заводится.
Прошло меньше месяца и вот опять всё тоже самое - лампочки не загораются, двигатель крутить, а эмоций никаких - даже не схватывает. Ну я конечно первым делом опять разобрал фишку замка, но там всё чисто. И вот вопрос? Где искать реле отвечающее за напряжение на подачу искры? И в чём ещё может быть проблема?

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Перестал заводится Эскудо G16A
« Ответ #1 : Мая 31, 2011, 10:18:55 pm »
за "напряжение на подачу искры" отвечает мозг.
Двигатель не заводится по двум причинам
1. нечему гореть
2. нечем поджечь

Проверить наличие искры и наличие топлива. Лучше чтоб это делали специалисты.

Оффлайн ms-flash

  • Сообщений: 38
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo
Re: Перестал заводится Эскудо G16A
« Ответ #2 : Июля 03, 2011, 07:36:42 pm »
Вся проблема оказалась в реле. Провода перетёрлись и стали коротить, а со временем и реле сгорело. Рело находится под рулём справа, болтается в свободном полёте. Поменял реле и фишку к релюшке и всё стало работать.

Оффлайн Maks

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо
Re: Перестал заводится Эскудо G16A
« Ответ #3 : Июля 11, 2011, 09:16:34 am »
у меня другая беда Не жаводится потому что не проходит ток от замка до тартера Там на стартере есть тоненьк проводок Посоветовали посмоотреть предохранитёль на старт Вот только где его найти не знаю

Оффлайн Уася

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3966
  • "like" : +2/-0
  • Воин пятницы
    • 78-ой....
Re: Перестал заводится Эскудо G16A
« Ответ #4 : Июля 11, 2011, 09:44:12 am »
у меня другая беда Не жаводится потому что не проходит ток от замка до тартера Там на стартере есть тоненьк проводок Посоветовали посмоотреть предохранитёль на старт Вот только где его найти не знаю
А что, нормально писать в принципе не умеем?
Ни точек, не запятых... половина слов вообще искаверкано!
Ты сам то, читаешь, что пишешь?
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
День независимости 2012 (штурман) Кубок Бурятии (экстрим) Ориентироффка-2010 гранд-туризм Командный зачот Снегокоп-трофи Муравейник-трофи туризм Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 ...

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5122
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
Re: Перестал заводится Эскудо G16A
« Ответ #5 : Июля 11, 2011, 12:01:06 pm »
у меня другая беда Не жаводится потому что не проходит ток от замка до тартера Там на стартере есть тоненьк проводок Посоветовали посмоотреть предохранитёль на старт Вот только где его найти не знаю
Книгу у эскудоводов попроси - по схеме можно найти. Ну или Методом Научного Тыка.
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15