Автор Тема: Доп. радиатор для АКПП  (Прочитано 23409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #15 : Марта 25, 2014, 11:25:23 pm »
Надо бороться с причиной а не следствием. Нужно искать способы убрать нагрузку на ватомат - подобрать пары в мостах например под большие колёса. Сам ездил не долгое время с "неправильными" парами, так там и без перегрева ватомата было понятно, что он работает не по тому алгоритму на который рассчитан.
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн Михалыч

  • **
  • Сообщений: 247
  • "like" : +0/-0
  • TLC78 новая стройка
    • TLC-100
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #16 : Марта 25, 2014, 11:28:06 pm »
ставить доп. радиатор нужно последовательно сперва доп. а потом родной,уже не раз эту тему мусолили на разных форумах......доп.охлаждает,а родной выравнивает до нужной! рабочей температуры....т.к. декстрон не только охлаждать нужно, но и подогревать!!! быстро.....
...чем шире наши МОРДЫ, тем теснее наши РЯДЫ !!!
Кубок Бурятии 2011 (стандарт) 

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #17 : Марта 25, 2014, 11:28:07 pm »
Фотки просто нет,там реальный обсурд охлаждения АКПП,весь объем жижи которая находилась в трубке,что охлаждалась ОЖ вмещалась в лодошке.Разве этого хватало для охлаждения? На другом виде радиатора совсем по другому.Поэтому у некоторых есть проблема с 4-й у некоторых нет

Слышал про такой подъ..б на китайских радиаторах. Радиатор то настоящий или уже меняный?
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #18 : Марта 25, 2014, 11:31:27 pm »
Надо бороться с причиной а не следствием. Нужно искать способы убрать нагрузку на ватомат - подобрать пары в мостах например под большие колёса. Сам ездил не долгое время с "неправильными" парами, так там и без перегрева ватомата было понятно, что он работает не по тому алгоритму на который рассчитан.
уже думал об этом,но выше 4.55 нет в природе, и как утверждаю дальневосточные спецы,что этого хватает даж на 35" ,но я на 35 не претендую.

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #19 : Марта 25, 2014, 11:36:24 pm »
Слышал про такой подъ..б на китайских радиаторах. Радиатор то настоящий или уже меняный?
Меняный,родной был забит напрочь,вот там был нормальный охладитель,брал вроде японский,но не стал менять охладитель.На новых уже тоненькая трубка идет,у соседа смотрели на пробитом.Экономят гады.
Попробую через основной пустить есчё.
А про вентеляторы,стоит не?

Оффлайн Михалыч

  • **
  • Сообщений: 247
  • "like" : +0/-0
  • TLC78 новая стройка
    • TLC-100
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #20 : Марта 25, 2014, 11:37:13 pm »
Надо бороться с причиной а не следствием. Нужно искать способы убрать нагрузку на ватомат - подобрать пары в мостах например под большие колёса. Сам ездил не долгое время с "неправильными" парами, так там и без перегрева ватомата было понятно, что он работает не по тому алгоритму на который рассчитан.
Миша....а вот нагрузку на автомат предугадать не как невозможно....если конечно с асфальту не съезжать так что скоро и ты.задумаешься о доп.радиаторе :ded:
...чем шире наши МОРДЫ, тем теснее наши РЯДЫ !!!
Кубок Бурятии 2011 (стандарт) 

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #21 : Марта 26, 2014, 12:04:55 am »
Миша....а вот нагрузку на автомат предугадать не как невозможно....если конечно с асфальту не съезжать так что скоро и ты.задумаешься о доп.радиаторе :ded:

У меня то доп радиатор уже заготовлен. Ждёт када я для него время найду). Но пары-то я всё равно поменял (канешь не без помощи великих и могучих гуру), ибо с правильными парами и доп радиатором у коробки есть запас на те условия которые ты описываешь.
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #22 : Марта 26, 2014, 12:06:20 am »
Меняный,родной был забит напрочь,вот там был нормальный охладитель,брал вроде японский,но не стал менять охладитель.На новых уже тоненькая трубка идет,у соседа смотрели на пробитом.Экономят гады.
Попробую через основной пустить есчё.
А про вентеляторы,стоит не?

Вот где нюанс то!

Пример: У тебя поднялась температура. Чтобы её сбить можно жрать парацетамол. Он будет сбивать Т, вымываться почками, и опять температура и так по кругу пока не сдохнешь. А можно установить причину, вылечить болезнь и получить тот же эффект - не иметь температуру. Эт канешь дороже чем жрать парацетамол, зато надёжнее и спокойнее. Так думаю...
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн Михалыч

  • **
  • Сообщений: 247
  • "like" : +0/-0
  • TLC78 новая стройка
    • TLC-100
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #23 : Марта 26, 2014, 12:14:53 am »
похвастай от чего и как выглядит....
...чем шире наши МОРДЫ, тем теснее наши РЯДЫ !!!
Кубок Бурятии 2011 (стандарт) 

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #24 : Марта 26, 2014, 12:23:05 am »
похвастай от чего и как выглядит....

Валялся...Происхождения не известно. Так же неизвестно на 100% что он подойдет. Так же известно что подходит практически любой масляный радиатор для которого найдёшь продуваемое место. Грят в магазинах для корейских автобусов есть незадорого новые, но я этим вопросом ещё не занимался.
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #25 : Марта 26, 2014, 12:43:52 am »
Вот где нюанс то!

Пример: У тебя поднялась температура. Чтобы её сбить можно жрать парацетамол. Он будет сбивать Т, вымываться почками, и опять температура и так по кругу пока не сдохнешь. А можно установить причину, вылечить болезнь и получить тот же эффект - не иметь температуру. Эт канешь дороже чем жрать парацетамол, зато надёжнее и спокойнее. Так думаю...
НУ.... как называется противовирусное???  Я радиатор поменял,пары-МАХ,жижу меняю,фильтр чищу,если б грелся вкомплексе с ДВС то еще можно,думать,но и там все что охлаждает (термостат,помпа,радиатор).Вот я у вас и спрашиваю как избавится от перегрева АКПП? Кста есть красная лампа перегрева акпп.но никогда не загоралась.Сейчас еще и мех.раздатку поставил,но это ж ни как не влияет.
Все что можно я вычитал по бигам и у всех поразному,причем координально.Или все гуд или доп.радиатор с вентеляторами.

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #26 : Марта 26, 2014, 07:14:18 am »
1. Китайские радиаторы - жуткое зло, мало того что рядов кот наплакал - так ещё и бачки тонюсенькие и стреляют на раз.
2. Сперва дополнительный, затем основной - это когда радиатор не китайский. Если китайский то по барабану.
3. На АКПП ставится только радиатор "параллельного" типа. Это когда два бачка и куча трубок. Про змеевики это всё сказки, чтобы змеевик охлаждал так же эффективно его надо размером с капот ставить.

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #27 : Марта 26, 2014, 03:20:52 pm »
есть радиатор АКПП . 600-841

Оффлайн Михалыч

  • **
  • Сообщений: 247
  • "like" : +0/-0
  • TLC78 новая стройка
    • TLC-100
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #28 : Марта 26, 2014, 03:39:17 pm »
я б взял!?
...чем шире наши МОРДЫ, тем теснее наши РЯДЫ !!!
Кубок Бурятии 2011 (стандарт) 

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Доп. радиатор для АКПП
« Ответ #29 : Марта 26, 2014, 09:54:54 pm »
НУ.... как называется противовирусное???  Я радиатор поменял,пары-МАХ,жижу меняю,фильтр чищу,если б грелся вкомплексе с ДВС то еще можно,думать,но и там все что охлаждает (термостат,помпа,радиатор).Вот я у вас и спрашиваю как избавится от перегрева АКПП? Кста есть красная лампа перегрева акпп.но никогда не загоралась.Сейчас еще и мех.раздатку поставил,но это ж ни как не влияет.
Все что можно я вычитал по бигам и у всех поразному,причем координально.Или все гуд или доп.радиатор с вентеляторами.


Не знаю как у вас Биговодов, но у нас Прадоводов лампочка исправно загорается при перегреве АКПП. Факт что загорается она поздновато, когда уже АКПП плохо а не заблаговременно, но загорается. Если б она не загоралась то я думаю что и доп радиатор бы не ставили.
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15