Автор Тема: Весений Замес_2011...впечатления, обсуждения, критика и прочее...  (Прочитано 53078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

klod-79

  • Гость
Цитировать
номер машины запомнил?
вот этот колхозник там был?

Помоему его небыло был тот помоложе, их с поляны выгоняли.
про номер. просто не до этого было

klod-79

  • Гость
Кстати спасибо пацанам что меня поддержали, а то замесили бы меня РЕСПЕКТ

klod-79

  • Гость
Цитировать
. Если поподробнее: с удивлением наблюдал как легкие машины (нивы, стоковые эскудо) проскакивали "липкую ленту для мух". Мы же при всякой возможности превращались в грустного бегемотика несмотря на локрайт
Чета я не видел там нив пролетевших липкую ленту сидели все как милые и дергали друг друга тоже все. И без потерь не кто не уехал, я оторвал амортизатор вместе с креплением нижнего продольного рычага заднего моста посадил акумулятор пока людей дергал. и не я один. так что обзываться не надо и то что мимо проехали не о чем не говорит :(

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Мои комментарии

Насчет сложности трассы и точек.
В общеми целом точки были не очень тяжелыми. Мы за время гонки ни разу не размотали лебедку;) (Пару раз правда пришлось пользоваться сэндтракам) Денис на сурфе, занявший первое место в спорте - наглядная иллюстрация. Все утонутия и прилипания на несколько часов в солончаках по-моему от невнимательности пилотов и лени штурманов) Не зная брода- не лезь в воду, прописная истина. Прежде чем засовывать куда-то свою машину нужно сначала дно ногами посчупать и подумать как оттуда выскребаться потом, если что пойдет не так. 
Точки на солончаках брались легко по правильной траектории, как я понял.
Чтож, в результате всеми получен бесценный опыт, который можно заработать только собсвтвенной шкурой. Кстати, на бриффинге предупреждение об опасности некоторых точек прозвучало)

С другой стороны соревнования получились очень интересными и разнообразными. Еслибы болото чуть больше оттаяло, было бы еще веселее.

Инцидент с местным населением впервые за 3 года произошел. Неприятно конечно. Думаю, что подожгли конечно не участники. На будущее - о подобных стычках сразу нужно сообщать организаторам и запоминать рожи и номера машин, чтоб потом было кого и где искать. Для чего на легендах номера телефонов указаны?

Еще раз спасибо всем кто поучаствовал. Спасибо Денису Surfff за звуковую аппаратуру. Спасибо оргам за интересную трассу.

Оффлайн Дракончик

  • ****
  • Сообщений: 649
  • "like" : +0/-0
    • жЫга-дрЫга


Чтож, в результате всеми получен бесценный опыт, который можно заработать только собсвтвенной шкурой.

+100500

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Волчок

  • ****
  • Сообщений: 730
  • "like" : +0/-1
    • PAJERO JR 1996 1100 лифт 2" ГП 5,625 & Pajero-II 1998
Мы когда в солончаке сидели приезжали с местного ТВ. Никто не знает когда сюжет будет?
Падали... но поднимались...
Снегокоп-трофи 2011 (спорт) 

Оффлайн Subber

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 288
  • "like" : +0/-0
  • Монстер
    • Subaru Leone 1982 GL лифтованая с блокировкой заднего и межосевого диффа. Chrysler LHS 1995г., 3,5L
Вот и прошел боевое крещение, правда с потерями, в виде поломаной стойки, очень понравилась 35 точка  взяли быстро, а вот выезжали почти час, зато теперь будет над чем думать.
Джипом может быть только Jeep, остальные - внедорожники!
Весенний замес 2012 (спорт) 

Оффлайн Жека

  • **
  • Сообщений: 247
  • "like" : +1/-0
    • Уаз-469
Солончак понравился, такой грунт и образование грязи из ниоткуда в таком количестве еще ни разу не видел...
Да, видать самое интересное мы пропустили,но и взятые точки расширили,так сказать,наш кругозор:).Много времени потеряли на забивание точек на старте,но это сами виноваты,надо было дома попробовать.Для первого раза думаю не плохо ;).А так в общем все понравилось и организация, и трасса, и погодка отличная.
 

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
а веть и вправду жесть!
Мы кода точки ставили...в ботиночках по льду прошли на бетон...нарисовали....палкой ещё померили...там сантимов 30 глубины было
http://nomados.ru/MGalleryItem.php?id=939
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Storm

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 4208
  • "like" : +1/-0
    • Тойотомобили
Не понял шуметь про что я выехал и кустов на этих челов попал они тушили огня не видел но дыма валом. я ехал со стороны поляны про деревню не вкурсе. Если ты видел что сам не шумел?

Еще раз прокомментирую. Когда брали точку Z, возле деревни уже горела трава. И местные её сами подожгли. Так как они сидели на заборах и на нас отчаянных смотрели. Им было пофиг до этого огня. Пока видать не разгорелось еще и ветер поднялся. А шуметь надо было когда тебя зажали на дороге.
Весенний замес-2012 Снегокоп 2012 Орг  Кубок Бурятии (спорт) Погоня за цифрами 2 (пилот) Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Аглая

  • *
  • Сообщений: 80
  • "like" : +1/-1
    • Сузуки Эскудо 1990
сюжет будет по Тивикому сегодня или завтра, точно будет известно часов в 17
джип-триал (штурман) 

Оффлайн Волчок

  • ****
  • Сообщений: 730
  • "like" : +0/-1
    • PAJERO JR 1996 1100 лифт 2" ГП 5,625 & Pajero-II 1998
С утра был на Мегамойке, девчонки ошалели... ;)
Падали... но поднимались...
Снегокоп-трофи 2011 (спорт) 

Оффлайн BoBaH

  • **
  • Сообщений: 157
  • "like" : +0/-0
    • Nissan Patrol Y61 TD42T
Всем оргам огромное спасибо все было отлично. Жаль, что мы большую часть времени  просидели на льдине и взяли только 4 точки :(. Если бы  не Глебыч с Глобусом то ждали бы лета когда растают льдины и вода спадет. Респект и уважуха им!!! И всем кто принимал участия в нашем спасении. 
Леонид до того момента я и правда не доставал Джек ну только когда колеса менял (это было крайне редко).
Всем СПАСИБО.
P.S. Колесо от УАЗа ,болотники ну и конечно сошку сегодня вечером завезу в гараж Номада.

Оффлайн Storm

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 4208
  • "like" : +1/-0
    • Тойотомобили
а веть и вправду жесть!
Мы кода точки ставили...в ботиночках по льду прошли на бетон...нарисовали....палкой ещё померили...там сантимов 30 глубины было
http://nomados.ru/MGalleryItem.php?id=939

Просто её тупо раскопали вылетая оттуда со шлейфами. Надо тихо сдать назад, искупал штурмана, сфотать, тихонько уехать. :). А вот кто додумался туда мордой лезть это самые отчаянные сорвиголовы.
Весенний замес-2012 Снегокоп 2012 Орг  Кубок Бурятии (спорт) Погоня за цифрами 2 (пилот) Осенние замороки Стандарт 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15