Автор Тема: Подводная охота и т.п.  (Прочитано 30665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПОЛКОВНИК

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • "like" : +3/-1
  • позывной "ПОЛКОВНИК"
    • TLC 100, 2` lift, 4`body
Подводная охота и т.п.
« : Апреля 05, 2011, 09:23:27 pm »
подводная охота - это интересно  - купил ласты, маску, трубку...вот теперь хочется попробовать...надо еще гидрокостюм, ружье......и много еще....а как в пресной воде нырять?  - если флуд, модер убей ответ, а то вроде тема для знакомтва
не принимайте важных решений, когда вам хочется поссать......
Муравейник-трофи (штурман) Вернуться до заката туризм Танк-трофи-2008 туризм (штурман) Весенний Замес-2008 

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Подводная охота и т.п.
« Ответ #1 : Апреля 05, 2011, 09:30:13 pm »
ну да тебе обязательно надо гидрик, ружьё, грузовой пояс, нож для подводной охоты.
ну я только в пресной воде и охочусь.. в гусинкею.. на байкале на чивыркуе.. и в других озёрах и реках.. на морях еще ни разу не охотился но хотелось бы =))
если будут вопросы по снаряге то обращайся.. я помогу выбрать снарягу!
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Подводная охота и т.п.
« Ответ #2 : Апреля 06, 2011, 12:05:39 pm »
ну да тебе обязательно надо гидрик, ружьё, грузовой пояс, нож для подводной охоты.
ну я только в пресной воде и охочусь.. в гусинкею.. на байкале на чивыркуе.. и в других озёрах и реках.. на морях еще ни разу не охотился но хотелось бы =))
если будут вопросы по снаряге то обращайся.. я помогу выбрать снарягу!

А с вот таким можно поохотиться?
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Подводная охота и т.п.
« Ответ #3 : Апреля 06, 2011, 09:28:35 pm »
Aquablade - это моноласта совсем не для охоты а для фридайвинга.. и мыслей быть не может охотиться с ней! тем более это очень опасно..

Я в курсе что это и как этим пользоваться.. Просто интересно - используют ли ее для охоты. Других больших ласт нет просто. А чем опасно-то?
Кстати, читинцы массово приезжают на Еравнинские озера для подводной охоты... Видимо на Арахлее уже все отстреляли.
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Подводная охота и т.п.
« Ответ #4 : Апреля 06, 2011, 09:42:18 pm »
Я в курсе что это и как этим пользоваться.. Просто интересно - используют ли ее для охоты. Других больших ласт нет просто. А чем опасно-то?
Кстати, читинцы массово приезжают на Еравнинские озера для подводной охоты... Видимо на Арахлее уже все отстреляли.
больше всего наверное неудобно, чем опасно! Но и не безопасно! ПО дело серьёзное, в такой ласте можно запутаться застрять где-нить не дай бог! В сетях рыбацких или еще где-нить!  вдруг понадобятся ноги для того чтоб выпутаться.. оттолкнуться и совершить экстремальное всплытие.. в такой ситуации ты мошенально её скинешь сам с ног, так как почувствуешь неудобства в ней и захочется скорее вынырнуть.. а если ты глубоко и как же без ласт выныривать с глубины?? но охотиться в ней это точно большое неудобство! так как большая часть охоты проходит в залёжке в корягах на дне или в траве или в водорослях.. или плавно передвигаться по дну вдоль водорослей.. а там нужны ноги по отдельности.. чтоб развернуться повернуться и так далее.. в этой моноласте ничего не получится.. в ней только безостановочное передвижение скоростное под водой.. динамика так сказать =)
ой я и сам еще не был там на еравненских озёрах.. только слышал про них.. хотелось бы побывать там.
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #5 : Апреля 06, 2011, 10:05:54 pm »
Однажды приключилась такая беда на Чивыркуйском заливе.. и пару фоток с ПО
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн Волчок

  • ****
  • Сообщений: 730
  • "like" : +0/-1
    • PAJERO JR 1996 1100 лифт 2" ГП 5,625 & Pajero-II 1998
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #6 : Апреля 06, 2011, 10:42:56 pm »
Тоже есть интерес к ПО, но ни знаний ни опыта. С чего посоветуешь начать? С какого снаряжения и оборудования? Как гидрач выбрать, на что смотреть при покупке? Да и по ружью бы посоветовал.. :blush:
Какие вообще есть методы и способы ПО? Хочу в этом году все таки попробовать, вот и собираю инфу...
Падали... но поднимались...
Снегокоп-трофи 2011 (спорт) 

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #7 : Апреля 06, 2011, 11:00:53 pm »
Хочу в этом году все таки попробовать, вот и собираю инфу...
Чтоб попробывать надо взять у когонибудь чтоб непокупать ничо
а потом уже покупать если понравится
я 100 1 раз на чивыркуе так делал:)
понравилось но покупать ничо нестал
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #8 : Апреля 06, 2011, 11:14:48 pm »
Тоже есть интерес к ПО, но ни знаний ни опыта. С чего посоветуешь начать? С какого снаряжения и оборудования? Как гидрач выбрать, на что смотреть при покупке? Да и по ружью бы посоветовал.. :blush:
Какие вообще есть методы и способы ПО? Хочу в этом году все таки попробовать, вот и собираю инфу...
Для ПО:
Если куришь - надо бросить!
Гидрокостюм нужен специальный для ПО. внутри открытая пора, сверху покрытие нейлон, сразу со шлемом и отюраторами. Это будет куртка со шлемом и штаны в виде комбеза.
 Гидрокостюм нужно брать не меньше 5мм толщиной, так как мы не на море ныряем. Самый лучший вариант это заказ гидрокостюма на индивидуальный пошив, так как у всех разная фигура и костюмчек должен сидеть на теле идеально!
Свой костюм я заказывал тут www.neopro.ru  А так же необходимо сразу к костюму заказать неопреновые носки ( неопрен это материал из которого клеют гидрокостюмы) 5-7мм и перчатки 3-5 мм.
вообще толщина гидрокостюма подбирается в зависимости от сезона охоты. А ведь и зимой охотятся.. но там уже гидрокостюмы используют 9-12мм.
Сайт что дал это москва. Наше производство. я на свой костюм не жалуюсь. всё в не нравится. есть много забугорных костюмов. можно пошарить в инете.
 ласты нужно подбирать с учётом что на ноге неопреновый 5-7мм носок. желательно одевать носок и мерить сразу в магазе. для начала сойдут обычные платиковые ласты с закрытой голошей как на моей фотке выше.  маску желательно выбирать специальную для ПО.
 чёрный силикон, малообъёмка и калёное стекло. трубку желательно самую обычную без всяких клапанов и гофрированых перегибов. вот по ружью вопрос спорный. одни советуют пневматические а другие арбалеты. я никогда не поменяю своего мнения и всегда буду пользоваться арбалетом. (на моей фотке выше арбалет, на резинке) длина ружья зависит от места охоты и прозрачности воды ну и от размера трофея (рыбы) на моей фотке арбалет длиной 75 см. отличный арбалет для не плохой прозрачности воды 3-6 метров.
не плохо в арсенале еще иметь арбалет 45-50 см. его использовать при маленькой прозрачности воды. производитель моего арбалета apnea power point 75 со стальным спусковым крючком, амортизатором и тяжами 20мм толщиной ( при зарядке таких тяжей в глазах темнеет) Ещё нужен грузовой пояс наборный из свинца. Одно изделие весом 1-2 кг. таких изделий нужно иметь от 5 до 12 кг. для того чтоб регулировать плавучесть в воде.
Обязательно нужно иметь нож подводного охотника на случай если запутался в сетях или еще что либо.. говорят нож может 1000 раз не пригодиться а в 1001 раз спасти жизнь! для полного кайфа можно прикупить наручный компьютер, водонепроницаемый фонарик и камеру для подводной видео съёмки =)
ну и собственно для результативной охоты нужно тренировать задержку дыхания и оттачивать уже непосредственно на воде методы охоты.. познавать подводный мир и поведение рыб)) всё приходит с опытом на практике)) более подробно обо всём можно поговорить как-нибудь при других обстоятельствах)

Комментарий администратора абзацы отделяй, большие монолитные тексты тяжело читать
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #9 : Апреля 07, 2011, 07:05:10 am »
На фотке не рассмотрел - кукан самодельный?

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #10 : Апреля 07, 2011, 08:10:46 am »
Чтоб попробывать надо взять у когонибудь чтоб непокупать ничо
а потом уже покупать если понравится
я 100 1 раз на чивыркуе так делал:)
понравилось но покупать ничо нестал

Сузуков, сцука, хитрый и экономный...  :biggrin:

Интересно получится так с машиной - взять джипачок попробовать на соревках и отдать...
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #11 : Апреля 07, 2011, 08:22:00 pm »
На фотке не рассмотрел - кукан самодельный?
да самодельный и вполне надёжный я считаю)
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #12 : Апреля 08, 2011, 06:49:24 pm »
Сузуков, сцука, хитрый и экономный...  :biggrin:

Интересно получится так с машиной - взять джипачок попробовать на соревках и отдать...

Это как конфетку в магазине, взял, пососал маленько..., не понравилась, опять вернул... :crazy:
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #13 : Апреля 08, 2011, 08:38:33 pm »
Это как конфетку в магазине, взял, пососал маленько..., не понравилась, опять вернул... :crazy:
Ага представь... продавцы так пробуют конфетки в магазине и обсосаные кладут на ветрину обратно  :biggrin:
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #14 : Апреля 08, 2011, 10:31:14 pm »
Это как конфетку в магазине, взял, пососал маленько..., не понравилась, опять вернул... :crazy:
Ага
Я ещё забыл спросить чо делать когда по маленькому захочется
а я в засаде в полкилометре от берега сижу
дошол своим умом
правда владельцам несказал об этом :acute:
вот до того ещё как...


2002 год...охренеть 10 лет почти прошло
и ездил я тогда на белой ниве
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15