Автор Тема: Подводная охота и т.п.  (Прочитано 30765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #15 : Апреля 08, 2011, 10:42:18 pm »
Ага
Я ещё забыл спросить чо делать когда по маленькому захочется
а я в засаде в полкилометре от берега сижу
дошол своим умом
правда владельцам несказал об этом
тут не совсем ясно.. этот вопрос ко мне? если да то мой ответ - сцать в гидрик=) серьёзно! так все делают..
есть другие способы решения проблемы но они очень не удобные. кто то вклеивает писюн неопреновый через который сцут в воду.. кто то использует спец презервативы с трубочками и сцут как инурезники =))))
  Гидрокостюм всё равно после охоты снимаешь и моешь, так что не страшно. Один человек рассказывал.. умудрился по большому наделать в гидрик.. о чём он потом очень пожалел как рассказывал  :rofl2: гидрик вонял несусветно и очень долго и выбросить было жалко))
  А владелец сам догадался, что ты в него насцал но не спросил тебя об этом  :biggrin:
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #16 : Апреля 08, 2011, 10:45:31 pm »
первый раз вижу такой гидрик.. и он мне не нравится)) он с молнией, как дайверский сухой костюм. там молния на куртке да? я не ошибаюсь?
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #17 : Апреля 08, 2011, 10:47:12 pm »
сцать в гидрик=)
ну вот  :rofl2:
А Глебыч говорил "НЕ СЦАТЬ"
Я же гоыворил что сцать  :rofl2: :rofl2: :rofl2:
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #18 : Апреля 08, 2011, 10:49:00 pm »
первый раз вижу такой гидрик.. и он мне не нравится)) он с молнией, как дайверский сухой костюм. там молния на куртке да? я не ошибаюсь?
Костюм сухой...ну тоесть был сухой какоето вреемя
насчёт молний непомню...кароче чо дали в том и плавали
понравилось сильно помню...но так всё и заглохло
помню пару окуней застрелил...и щуку испугался...огромная под водой кажется как акула
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #19 : Апреля 08, 2011, 11:14:38 pm »
Костюм сухой...ну тоесть был сухой какоето вреемя
насчёт молний непомню...кароче чо дали в том и плавали
понравилось сильно помню...но так всё и заглохло
помню пару окуней застрелил...и щуку испугался...огромная под водой кажется как акула
эхх.. мочить надо было щучку.. возможно хороший трофей был)) большая щука обычно всегда ходит за тобой сзади.. и никогда не подпускает близко.. ты её не видишь а она уже тебя чувствует своей боковой линией..  нужен оч хороший опыт чтоб заловить такого крокодила хотяб на 10 кг.
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #20 : Апреля 08, 2011, 11:18:59 pm »
эхх.. мочить надо было щучку.. возможно хороший трофей был)) большая щука обычно всегда ходит за тобой сзади.. и никогда не подпускает близко.. ты её не видишь а она уже тебя чувствует своей боковой линией..  нужен оч хороший опыт чтоб заловить такого крокодила хотяб на 10 кг.
Шол вдоль стены водорослей...а она морду высунула
Я думаю размер был небольшой в реальности..неожидано и вода (страх)увеличивает
я воопще больших зверей боюсь :)...очкую
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #21 : Апреля 08, 2011, 11:23:50 pm »
Шол вдоль стены водорослей...а она морду высунула
Я думаю размер был небольшой в реальности..неожидано и вода (страх)увеличивает
я воопще больших зверей боюсь :)...очкую
ну да обычное дело.. щука всегда обычно стоит в траве или в водорослях.. она мало ходит.. она всегда в засаде.. хищник))  я обычно всегда её там и ищу.. в траве лазию да в водорослях. однажды был случай на чивыркуе - на моих глазах вылетает щука из тросника и хватает сорожку и я её тут же взял на кукан)) 
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн Волчок

  • ****
  • Сообщений: 730
  • "like" : +0/-1
    • PAJERO JR 1996 1100 лифт 2" ГП 5,625 & Pajero-II 1998
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #22 : Апреля 09, 2011, 01:07:15 am »
Так рассказываете как будто по полчаса в воде сидите и ждете :blush:
То увидели, да другое заметили...
А сколько времени реально под водой без воздуха проводишь?
Падали... но поднимались...
Снегокоп-трофи 2011 (спорт) 

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #23 : Апреля 09, 2011, 07:38:01 am »
Так рассказываете как будто по полчаса в воде сидите и ждете :blush:
То увидели, да другое заметили...
А сколько времени реально под водой без воздуха проводишь?
Волчок. Что заставляет сразу так думать? я по моему сверх естественного тут ничего не написал еще =)
Время нырка зависит от разных факторов и каждый раз время может варьироваться. Я в залёжке на дне под водой нахожусь до 2 минут. В динамике 1-1.30 мин. Дома в статике мой рекорд задержки дыхания составляет 3мин.52сек.
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #24 : Апреля 09, 2011, 07:52:48 am »
Так рассказываете как будто по полчаса в воде сидите и ждете :blush:
я чаас в воде сидел
потамушто был без груза и болтался на поверхности как хм...вопщем как поплавок
с трубкой во рту
мордой вниз
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #25 : Апреля 09, 2011, 08:01:54 am »
я чаас в воде сидел
потамушто был без груза и болтался на поверхности как хм...вопщем как поплавок
с трубкой во рту
мордой вниз
многие охотники так и охотятся.. их видимо устраивает такая охота.. полтаются на поверхности на небольших глубинах и долбят рыбу сверху прямо)) они совсем не ныряют. я вообще не понимаю этого.. я люблю глубину и люблю заниматься поиском рыбы.. или люблю где нить запрятаться залечь загаситься в водорослях и ждать пока рыба будет проплывать мимо.. и тут то дело меткости уже и техники.. да и не напугать её. главное не делать резких движений)
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн Сталкер

  • *****
  • Сообщений: 826
  • "like" : +6/-3
    • MB Friendee2.5V6 +SEscudo 2.0L4=THiace 4WD 1UZ_V8
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #26 : Апреля 09, 2011, 07:09:53 pm »
Просьба, вот еще бы по деньгами разложили, чего будет стоить стартовый пакет для начинающего одного среднестатистичского взрослого(рост к пример 175 см, вес 75-90кг) и одного ребенка 6-9 лет(130 см 35-45 кг). Было бы очень полезно, потому как интересно, а на что расчитывать...

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #27 : Апреля 09, 2011, 08:48:31 pm »
Просьба, вот еще бы по деньгами разложили, чего будет стоить стартовый пакет для начинающего одного среднестатистичского взрослого(рост к пример 175 см, вес 75-90кг) и одного ребенка 6-9 лет(130 см 35-45 кг). Было бы очень полезно, потому как интересно, а на что расчитывать...
думаю придётся потратить в среднем примерно 25-30т.р. на каждого.. при этом будет не плохое снаряжение которое прослужит не мало и не жалко будет поптратить такую сумму на него. в общем стоящая будет снаряга .
а вообще есть гугль =) там есть всё и цены на всё =) и лучше всего покупать снарягу в иркутске так как у нас в у-у её почти нет и выбора нет совсем и лажа к тому же одна в принципе.. лажа да и ценник у этой лажи совсем не лажовый..
каждый хорош на своём месте..

Оффлайн Сталкер

  • *****
  • Сообщений: 826
  • "like" : +6/-3
    • MB Friendee2.5V6 +SEscudo 2.0L4=THiace 4WD 1UZ_V8
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #28 : Апреля 10, 2011, 07:29:25 pm »
думаю придётся потратить в среднем примерно 25-30т.р. на каждого.. при этом будет не плохое снаряжение которое прослужит не мало и не жалко будет поптратить такую сумму на него. в общем стоящая будет снаряга .
а вообще есть гугль =) там есть всё и цены на всё =) и лучше всего покупать снарягу в иркутске так как у нас в у-у её почти нет и выбора нет совсем и лажа к тому же одна в принципе.. лажа да и ценник у этой лажи совсем не лажовый..
к примеру костюм+маска с трубкой+ласты, для первых заплывов-ребенок пока только с кругом плавать умеет.

Оффлайн NiGo

  • **
  • Сообщений: 187
  • "like" : +1/-0
  • hunter
    • Ваз 21213, год выпуска 1998, стандарт на литье
Re: Подводная охота и т.п.
« Ответ #29 : Апреля 10, 2011, 08:50:50 pm »
к примеру костюм+маска с трубкой+ласты, для первых заплывов-ребенок пока только с кругом плавать умеет.
ну давай посчитаем примерно так:
костюм на него на индивид. пошив примерно 8000-10000т.р
носки и перчатки примерно в сумме 3000т.р.
маска с трубкой 2000-3000т.р.
ласты 1500-2000т.р.
пояс для грузов 200-500р
свинцовые груза сам выплавишь из свинца.
нож охотника 500р-1500т.р (если нужен)
я думаю пусть нет ружья но нож ОБЯЗЯТЕЛЬНО! нож может 1000 раз не пригодиться а в 1001 раз спасти жизнь!
таким образом пусть ребёнок ныряет тренируется но только под присмотром! с ним должен быть обязательно ныряющий напарник, который всегда сможет оказать помощь.
дело в том что со свинцом когда ныряешь то плавучесть становится отрицательная и если человек теряет сознание под водой то он уже не всплывает. достать его можно только напарнику.
каждый хорош на своём месте..

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15