Автор Тема: Проект Регламента на 2018г  (Прочитано 51056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн селенгинец

  • *****
  • Сообщений: 2255
  • "like" : +1/-0
    • джимни сиерра JB31
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #210 : Ноября 24, 2017, 08:42:34 am »

Приехал я на олимпиаду стометровку бежать, смотрю ц соседа ноги длиньше, у другого кривые, судьи посмотрели и решили для меня стометровку до полтинника сократить чтобы шанс мне дать
:rofl2:
Забудь про олимпиаду, в Бурятии вроде как не жёсткий спорт, а скорее лайтовый кубок!)
А под каждую авто никто регламент и не собирался писать. Я просто изложил увиденное в Иркутске.
Рааноценную трассу для всех.... Ну хз, как ты это видишь, просто пример приведи.
Майоффка 2015 (стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) День Независимости 2016 

Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #211 : Ноября 24, 2017, 08:55:13 am »
они никогда не применяются, но более чем уверен, экипажи они стимулируют.

да применяются они иногда. в зависимости от оргов. порой да абсолютного маразма в зависимости от степени желания показать какой крутой орг.
но проблема в том, что они применяются не ко всем, а к тому, кто попался, пусть на мелочи, или не понравился, а кому то и серьезное с рук сходит.
так что это узаконенный акт возможности влиять на результат.
вроде как у гаишнегов. короче фактор коррупционной составляющей ))

Оффлайн Miklenet

  • ****
  • Сообщений: 520
  • "like" : +1/-0
    • Nissan Safari Y61, TD42T
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #212 : Ноября 24, 2017, 09:08:11 am »
да применяются они иногда. в зависимости от оргов. порой да абсолютного маразма в зависимости от степени желания показать какой крутой орг.
но проблема в том, что они применяются не ко всем, а к тому, кто попался, пусть на мелочи, или не понравился, а кому то и серьезное с рук сходит.
так что это узаконенный акт возможности влиять на результат.
вроде как у гаишнегов. короче фактор коррупционной составляющей ))
Да так оно и есть.
Надо убрать наказание за мелочи - ремни, каски ..
Помнится Патрон на каком-то из соревнований с кастрюлей   на голове фотолся, каску дома забыл.
Бабье лето 2015 (стандарт) Весенний Замес 2016 (Стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) Майоффка 2015 (стандарт) День Независимости 2016 Снегокоп-трофи 

Оффлайн Falco

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3440
  • "like" : +1/-0
  • Я несоблюдал график экспедиций
    • Suzuki Escudo TD51W
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #213 : Ноября 24, 2017, 09:16:18 am »
В такой ситуации , по примеру подсчета этого года. Какое место займет организатор ?
Первое с конца и это будет честным, потому как он не соревновался. У орга другие задачи и получает само удовлетворение не за место в кубке, а когда говорят спасибо за гонку. По системе что предлагаешь ты, можно вообще не гоняться, побыл четыре раза оргом и во всех классах первое место взял, потому что я ж для всех классов точки ставил, почему считаете за один клас? И поверь такое будет с вероятностью сто %. Сейчас я вижу что пытаешься написать регламент под себя. Быть организатором это огромный и не благодарный труд
Порой одна гонка  интересней всей жизни некоторых людей...

Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #214 : Ноября 24, 2017, 09:17:21 am »
По идее, про ремни есть однозначные пункты в ПДД

2.1.2. Водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).

5.1. Пассажиры обязаны: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими.

И в принципе все нормируется вышестоящим правовым актом. Если орги боятся и вносят этот пункт в качестве отмазки-так смысла нет. Потому что это вообще положено по закону. Есть административная ответственность за неисполнение. Так что это вообще бессмысленно и тупо пункт коррупции. Если засек-так сдай ГИБДД чтоб на штуку штрафанули если такой честный стукач. Адекватные люди сами когда надо пристегнутся (нахрен я всегда пристегиваюсь при перегонах, голова дороже, как то с мотосом на майоффке с размаху в березу влетели когда с трассы сбросило ночью, хорошо пристегнут был, хоть и никакими оргами не пахло на дальнем перегоне в три ночи)

По каске нет НПА, поэтому здесь уже есть резон защитить оргов на случай ЧП присутствием в регламенте этого пункта.

Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #215 : Ноября 24, 2017, 09:24:00 am »
А по сути, ненужное и не приносящее реальной пользы буквоедство и докапывание и штрафование по пустякам, только отталкивает людей от дальнейшего участия. Одному оргу самолюбие потешить, а участнику нахрен испорченные впечатления на всю жизнь.

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #216 : Ноября 24, 2017, 10:03:25 am »
Считаю как было подсчитано в этом году правильно
не заняв ни одного первого места, оказаться первым в кубке... действительно правильно!
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн Falco

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3440
  • "like" : +1/-0
  • Я несоблюдал график экспедиций
    • Suzuki Escudo TD51W
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #217 : Ноября 24, 2017, 10:21:25 am »
не заняв ни одного первого места, оказаться первым в кубке... действительно правильно!


А теперь представь себя на этом месте.... представил?  Честно? Что вы людям мозг греете, попробуйте в себе разобраться,а не мир под себя подстроить
Порой одна гонка  интересней всей жизни некоторых людей...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #218 : Ноября 24, 2017, 10:32:55 am »
чо вы опять на личности переходите
счас опять порежут сообщения или забанят
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Falco

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3440
  • "like" : +1/-0
  • Я несоблюдал график экспедиций
    • Suzuki Escudo TD51W
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #219 : Ноября 24, 2017, 10:38:41 am »
Все, я узбагоился)  Прошу прощения
Порой одна гонка  интересней всей жизни некоторых людей...

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #220 : Ноября 24, 2017, 11:09:10 am »
если будет вычисление из всяких средних - всегда будет недовольный кто-то
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Walt

  • ***
  • Сообщений: 269
  • "like" : +0/-0
    • Pajero
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #221 : Ноября 24, 2017, 12:38:51 pm »
Кто обычно в стандарте на тумбочке? короткобазники!
На майоффке 2016 года прадик длинный крайне не плохо ехал, еслиб не загнул рулевую тягу, то порвал бы всех.
А знаете почему?) Трасса была не для коротышей!
Большие перегоны между точками по хорошей дороге, к точкам подъезд нормальный относительно.
Смысл короткобазника теряется, Если не вкидывать в авто кучу бабла, или не тратить на нее пол жизни, то по грунтовкам нормальным длинная авто всегда порвет короткую.
Тут все очень просто. На техкомиссии измерять базу а/м и длиннобазным за "тяжелые" точки давать больше баллов.

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #222 : Ноября 24, 2017, 12:42:57 pm »
Можно еще проще, короткобазники запретить в стандарте и туризме
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #223 : Ноября 24, 2017, 12:53:05 pm »
ептыть каждый на себя одеяло тащит ))
один недоволен длиннобазниками и просит короткие дистанции чтоб свои преимущества реализовать другой длиннобазникам  бонус. смотрим профиль машины и все ясно.
машины поменяете-регламент тоже будете менять?
че как не мужики то. раз уж взялись, так че ныть то что у кого-то преимущество. надо выигрывать честно и без соплей. но для этого конечно и судейство должно быть адекватным в приемлимых границах.

Оффлайн селенгинец

  • *****
  • Сообщений: 2255
  • "like" : +1/-0
    • джимни сиерра JB31
Re: Проект Регламента на 2018г
« Ответ #224 : Ноября 24, 2017, 12:54:57 pm »
Все гораздо проще!))
При любом новом регламенте никто не запретит оргам сделать уровень сложности трассы для стандарта такой, какой посчитают нужным!))
Майоффка 2015 (стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) День Независимости 2016 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15