Автор Тема: На квадратный эскудо TD01W куплю тросик сцепления!!!!  (Прочитано 5437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Damdinovv

  • *
  • Сообщений: 57
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо, квадратный, на механике, g16a
На квадратный эскудо TD01W куплю тросик сцепления!!!! двиг, 1,6  1992 г.в.
тел.   8-9501-39-82-89  Вадим




Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
наверное только новый можно приобрести
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн Damdinovv

  • *
  • Сообщений: 57
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо, квадратный, на механике, g16a
Печально.. :(
Экзист аж три недели с германии везти будет

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
а емекс?
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Damdinovv

  • *
  • Сообщений: 57
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо, квадратный, на механике, g16a
ээ, не знаю про емекс
А там не то же самое? запчасти не с одного склада-производителя?

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
не с одного
попробывал в емексе забить номер тросика
тоже самое примерно
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Damdinovv

  • *
  • Сообщений: 57
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо, квадратный, на механике, g16a
не с одного
попробывал в емексе забить номер тросика
тоже самое примерно


Ага, загуглил.
Буду заказывать, что уж теперь.


Но и предложений жду, может есть у кого нибудь все таки?

Оффлайн Сергей Нагорский

  • *
  • Сообщений: 70
  • "like" : +0/-0
    • Suzuki Eskudo 91г коротыш
Трос с ручника газели тебя спасет. Подходит с небольшой переделкой, в просторах интернета есть туториал. Я себе ставил, работало нормально.

Оффлайн Damdinovv

  • *
  • Сообщений: 57
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо, квадратный, на механике, g16a
У тебя коротыш же?
А на пятидверный подойдет? на дроме прочитал что короткий получается.




Оффлайн Сергей Нагорский

  • *
  • Сообщений: 70
  • "like" : +0/-0
    • Suzuki Eskudo 91г коротыш
Я когда ставил он был длиннее стандартного, на 5 дверей не знаю, попробуй сними и длину замерь. В магазине тоже дадут длину замерить. Оригинал чет дорого стоил. В принципе можно вообще колхоз попробовать сделать из простого троса. сверху клемку зажать и запаять. Внизу болт просверлить, трос насквозь пропустить, тоже сжать и запаять. На верх клемма из медной трубы, один конец приплющен и отверстие в нем пробито. можно и самому сделать, из латунной трубки, например. Толщину только подобрать и диаметр. Рубашка родная останется.

Оффлайн Damdinovv

  • *
  • Сообщений: 57
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо, квадратный, на механике, g16a
Я когда ставил он был длиннее стандартного, на 5 дверей не знаю, попробуй сними и длину замерь. В магазине тоже дадут длину замерить. Оригинал чет дорого стоил. В принципе можно вообще колхоз попробовать сделать из простого троса. сверху клемку зажать и запаять. Внизу болт просверлить, трос насквозь пропустить, тоже сжать и запаять. На верх клемма из медной трубы, один конец приплющен и отверстие в нем пробито. можно и самому сделать, из латунной трубки, например. Толщину только подобрать и диаметр. Рубашка родная останется.


Мм, спасибо! Сегодня еще попытаюсь найти-заказать где поближе, не найду тогда буду пробовать.

Оффлайн Damdinovv

  • *
  • Сообщений: 57
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо, квадратный, на механике, g16a

В общем может кому пригодится:
Подходит трос от ручника жульки восьмой модели, стоит в магазине 230 рублей, дают сразу два (комплект).
Еще нужно болт на М6 кажется, в общем под ключ на 10 который, как можно длиннее, потом проще отрегулировать натяжку сцепления будет.
Как писали трос от газели или от волги 24 оказался толстый, примерно раза в полтора толще эскудовского, и в родную рубашку конечно же не влезает. Не знаю уж как его вкорячивают.
Трос от восьмерки идеально влез в  старую рубашку.
С одного конца отпилил ушко оставив заделку-бобышку, она получается как родная, другой конец троса отрезал по размеру старого и пропустил в рубашку.
Смазывать даже сильно не пришлось, старой смазки хватило нормально, трос внутри ходит хорошо.
Самое трудное это прикрепить болт на конце, под вилку. Делал разными способами, через пару нажимов на педаль заделка отрывалась.
Сварки под рукой не было, в итоге нашел какую то свинцовую трубку с болтом на конце, вставил туда трос и заплющил, держит, 1000 км проехал уже.
Со сваркой конечно проще будет.
Еще, советовали удлиненную гайку взять и заплющить, так вот, нормальной длинной гайки нет, максимальная длина которую нашел см 2,5-2.
Без картинок не понятно конечно, но когда трос в руки возьмете то сразу все поймете.
Буков много, но из-за разных  мелочей пришлось три раза в магазин ездить.
Вчера пришел трос с емекса, три недели шел блин, 3100 оригинал обошелся. :fool:

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
А теперь уже он и нафиг не нужен :о))
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15