Автор Тема: Покупка Эскудо  (Прочитано 35034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Покупка Эскудо
« : Января 14, 2010, 11:26:12 am »
Здравствуйте уважаемые!!!
Просвятите пожалуйста несведующего. Собираюсь приобрести себе Эскудик (год. 1998-2001, пятидверный, двухлитровый) в связи с чем знакомый подсказал, что есть возможность приобрести сей девайс во Владивостоке без пробега по РФ причем не конструктор, не пиленый, (говорит старые запасы какие-то) т.е. якобы все чисто гладко-это возможно? Если это не возможно (я думаю что это так) то имеет ли смысл брать Эскудика во Владивостоке с учетом перегона (будет ли овчинка стоить выделки)))?. Понимаю конечно что все зависит от многих факторов но тем не менее хотелось-бы услышать ваше мнение.

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #1 : Января 14, 2010, 11:32:55 am »
без пробега по РФ причем не конструктор, не пиленый, (говорит старые запасы какие-то)

Ага, старые запасы...
Навозили их в позапрошлом году, засолили в банку, теперь достают по одному и продают подешевке в хорошие руки...

Распил кстати для эскудо - неплохой вариант. Рама ведь не пилится, а кузов - несиловой элемент, так, железная коробочка на раме;)

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #2 : Января 14, 2010, 12:05:27 pm »
Я писал тут что есть возможность притащить Эску под доки, распилыша... Кент сказал что там пилится кузов по боковому заднему стеклу  примерно посередине, потом сваривается и делается что не видно нифига, но полюбому он конструктор. Как говорит самое главное в конструкторе это кто его собирал и какими кривыми руками, а не распил, т.к дрыгатель вынимается и складывается в салон. А если не распилыш то однозначно пробежный, хорошую Эску ооочень трудно стало найти, в основном те кто продает в связи с какими-нибудь причинами, долги там, переезды и т.д. это там жить надо!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #3 : Января 14, 2010, 01:34:55 pm »
Я писал тут что есть возможность притащить Эску под доки, распилыша... Кент сказал что там пилится кузов по боковому заднему стеклу  примерно посередине, потом сваривается и делается что не видно нифига, но полюбому он конструктор. Как говорит самое главное в конструкторе это кто его собирал и какими кривыми руками, а не распил, т.к дрыгатель вынимается и складывается в салон. А если не распилыш то однозначно пробежный, хорошую Эску ооочень трудно стало найти, в основном те кто продает в связи с какими-нибудь причинами, долги там, переезды и т.д. это там жить надо!
Под документы- не мое...процедура какая-то мутноватая...

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #4 : Января 15, 2010, 03:36:36 pm »
Под документы- не мое...процедура какая-то мутноватая...

Я тебе не предлагал! мне предлагали под мои документы, кстати за 97 год (последний квадратный кузов) безпробежный - 100 руб уже здесь цена была! вкусная цена, да денег нет столько за раз! и даже за 2 раза

Зы: У Цыдена забери  ;) зато готовить не надо!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн ПОЛКОВНИК

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • "like" : +3/-1
  • позывной "ПОЛКОВНИК"
    • TLC 100, 2` lift, 4`body
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #5 : Января 15, 2010, 05:39:47 pm »
его мой 92 год не устроит....за рекламу Ромыч спасибо....на сед-й неделе мой встает на полную покраску и предпродажку...
не принимайте важных решений, когда вам хочется поссать......
Муравейник-трофи (штурман) Вернуться до заката туризм Танк-трофи-2008 туризм (штурман) Весенний Замес-2008 

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #6 : Января 16, 2010, 11:19:22 pm »
Привод забирал, стоит такой прижатый к шаланде грязный, замерзший, жалко его так стало!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн ПОЛКОВНИК

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • "like" : +3/-1
  • позывной "ПОЛКОВНИК"
    • TLC 100, 2` lift, 4`body
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #7 : Января 18, 2010, 06:27:06 am »
жалеть боевого коня не надо....просто он на маленьких калесах как чебурашка.....
не принимайте важных решений, когда вам хочется поссать......
Муравейник-трофи (штурман) Вернуться до заката туризм Танк-трофи-2008 туризм (штурман) Весенний Замес-2008 

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #8 : Января 18, 2010, 09:38:08 am »
жалеть боевого коня не надо....
Жалко что не в работе конь!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #9 : Января 19, 2010, 12:26:44 pm »
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь: Глядя на объявления в инете видно что разницы в цене на оформленный конструктор (соответственно пробега по РФ нет) и пробежную по РФ машину не конструктор (годов 1998-2000) почти нет... видимо обуславливается это тем, что пробег по РФ на машины с таким годом приводит ее в состояние "дрова" или около того, но с другой стороны покупая оформленный конструктор существует вероятность того что возможные "кривые" руки сборщиков могли что-то недокрутить и недоделать...Дак вопрос вот в чем-
1.если брать оформленный конструктор существуют-ли еще какие-либо тонкости кроме "кривых" рук сборщиков (например последующая регистрация в нашем родном УУ)?
2.На просторах инета относительно конструкторов в целом, противоречивая информация, где-то пишут что снял колеса-уже конструктор, где-то пишут, что всю машину чуть-ли не до каждой отдельной детали разбирают, кто-то может пояснить что-же такое "среднестатистический" конструктор?


Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #10 : Января 19, 2010, 12:57:45 pm »
ИМХО, конструткор - как минимум снятый силовой агрегат (двиг, коробка, раздатка)
Плюс возможно рзобранная подвеска.

Оффлайн Уася

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3966
  • "like" : +2/-0
  • Воин пятницы
    • 78-ой....
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #11 : Января 19, 2010, 02:36:36 pm »
Плюс распилка кузова на три части.... :(
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
День независимости 2012 (штурман) Кубок Бурятии (экстрим) Ориентироффка-2010 гранд-туризм Командный зачот Снегокоп-трофи Муравейник-трофи туризм Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 ...

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #12 : Января 19, 2010, 03:10:45 pm »
Конструктор не пилится. То есть не пилился.
НО! Сейчас уже целый кузов не ввезешь, поэтому бп конструктор - это фантастика. Или опять возвращаемся к банке с солеными эскудиками;)

Если уж так не хочется распилыша, выход один - искать в УУ или соседних регионах пробежную машину в хорошем состоянии. Пока еще есть такие. Цена при этом будет соответствующая, да и побегать придется.

Оффлайн Уася

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3966
  • "like" : +2/-0
  • Воин пятницы
    • 78-ой....
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #13 : Января 19, 2010, 03:13:07 pm »
Конструктор не пилится. То есть не пилился.
Вот и я о том же, то есть.....
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
День независимости 2012 (штурман) Кубок Бурятии (экстрим) Ориентироффка-2010 гранд-туризм Командный зачот Снегокоп-трофи Муравейник-трофи туризм Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 ...

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #14 : Января 19, 2010, 03:24:57 pm »
На самом деле для меня не особо критично распилыш или нет, главное что-бы все документы в порядке были. А вот как проверить всю "прозрачность" документов на такую машину и не знаю... это возвращаясь к моему первому вопросу...
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15