Автор Тема: Покупка Эскудо  (Прочитано 39615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #15 : Января 19, 2010, 03:29:30 pm »
поставить на учет\снять с учета

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #16 : Января 19, 2010, 05:35:41 pm »
А вот вопрос такой: на кузов как известно пошлина (по-моему около 5000 евро) почему их и стали пилить, так как получить справку счёт на распилыш если кузов ввозится не как кузов а как набор деталек?
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #17 : Января 19, 2010, 05:43:31 pm »
никак.
В случае с рамной машиной - делается замена рамы с отметкой в ПТС, замена кузова не регламентируется. на раму видимо какието документы выдаются.
Т.е. для оформления нужны документы - ПТС. Тот же конструктор, но с пилением кузова.
Постановка на учет пиленых легковушек легально невозможна.

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #18 : Января 19, 2010, 10:37:35 pm »
На самом деле для меня не особо критично распилыш или нет, главное что-бы все документы в порядке были....

А ты на документах собрался ездить или на машине?
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #19 : Января 20, 2010, 08:10:25 am »
Поскольку я не в танке живу а в нашем славном г. УУ и не разбираюсь в тонкостях регистрации и приобретения  авто хочу ездить на машине с набором нормальных (легальных) документов, чтобы застраховать себя от возможных неприятностей, понятия о которых я сейчас не имею...

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #20 : Января 20, 2010, 09:45:27 am »
никак.
В случае с рамной машиной - делается замена рамы с отметкой в ПТС, замена кузова не регламентируется. на раму видимо какието документы выдаются.
Т.е. для оформления нужны документы - ПТС. Тот же конструктор, но с пилением кузова.
Постановка на учет пиленых легковушек легально невозможна.

Ну вот и получается что реально "распилышем" может быть ТОЛЬКО автомобиль с рамой и БЕЗ номера кузова (на кузове). Т.е. джипы у которых есть номер кузова (на кузове) легально поставить на учёт невозможно. У эскуды есть тока номер рамы и двигателя, на кузове номера нету.
Поставить на учёт распиленный кузов с номером (что точно наблюдается у легковушек) можно только вварив в него кусок другого кузова с номером кузова на который есть документы - что является чистой воды криминалом и древней схемой легализации краденного автомобиля.
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #21 : Января 20, 2010, 09:52:44 am »
У меня друг занимается всю свою сознательную жизнь на перегоне и продаже машин, с ним я всегда советуюсь по таким вопросам, дык вот: ввезти тот же джип нужно распилить кузов на 2е части, вынуть двигатель, желательно отправить это дело разными партиями, оформить по справкам и двигатель и раму, сварить кузов с дальнейшей покраской, оформить то что получилось в НАМИ как транспортное средство, получить ПТС! стоимость всего оформления и сборок составляет примерно 30% стоимости ввезенной машины. Собственно так оно сейчас делается, вполне официально. Когда машина гонится под твои документы, то НАМИ уже не нужно, все оформляется в ГАИ как смена агрегатов и соответственно отпадает порядка 10% из тех 30и.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #22 : Января 20, 2010, 10:07:24 am »
У меня друг занимается всю свою сознательную жизнь на перегоне и продаже машин, с ним я всегда советуюсь по таким вопросам, дык вот: ввезти тот же джип нужно распилить кузов на 2е части, вынуть двигатель, желательно отправить это дело разными партиями, оформить по справкам и двигатель и раму, сварить кузов с дальнейшей покраской, оформить то что получилось в НАМИ как транспортное средство, получить ПТС! стоимость всего оформления и сборок составляет примерно 30% стоимости ввезенной машины. Собственно так оно сейчас делается, вполне официально. Когда машина гонится под твои документы, то НАМИ уже не нужно, все оформляется в ГАИ как смена агрегатов и соответственно отпадает порядка 10% из тех 30и.

Если нет справок на номерные агрегаты и детали, то уже ни НАМИ ни "свои" документы не помогут, сдаётся мне
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #23 : Января 20, 2010, 11:33:45 am »
Вот вопрос интересный назрел... Раз уж мы в основном здесь все местные то наверное про байкальские пески знаем не по наслышке (песчаные дюны в районе безымянки, котково, максимихи) Эскудик пяти дверый без тюнинга (как они с завода идут) пройдет по такому песку-не застрянет?

Оффлайн Raven

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1608
  • "like" : +1/-0
    • Муха
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #24 : Января 20, 2010, 02:21:49 pm »
в весенний период даже по дороге не все машины проходят тот участок...... что касается песка то еще много зависит от прокладки.
скупой платит дважды, тупой - трижды...
Организатор Командный Зачот Весенний Замес-2008 Майоффка-2008 ориентирование 

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #25 : Января 21, 2010, 09:39:38 am »
оформить по справкам и двигатель и раму,

Если нет справок на номерные агрегаты и детали, то уже ни НАМИ ни "свои" документы не помогут, сдаётся мне

Я так и написал, а если справок нет то конечно это уже писец!
Причем щас при новых изменениях тот кто собирает (на чье лицо) машину, должен предоставить в НАМИ договор подряда с той организацией, которая ее собрала. Иначе тоже средство не считается транспортным.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #26 : Января 21, 2010, 01:14:24 pm »
Что насчет песка-кроме Ravena никто не ездил?

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #27 : Января 21, 2010, 02:35:01 pm »
по песку поедет.
Впрочем как и любой другой жып.

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #28 : Января 21, 2010, 03:07:27 pm »
Что насчет песка-кроме Ravena никто не ездил?
Я ездил... я там даже на калдине вэдовой ездил...

Оффлайн m.a.s.l.e.n.o.k

  • *
  • Сообщений: 84
  • "like" : +0/-0
    • suzuki escudo 1994 г. 1.6
Re: Покупка Эскудо
« Ответ #29 : Февраля 07, 2011, 03:33:02 pm »
  :help: :help: :help:   С. Эскудо 2.0л дизель или 2.0л бензин Что лучше??????????
Чистый джип - позор хозяина))))

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15