4x4 клуб г. Улан-Удэ "Номад"
Общие форумы => Гараж => Навигация => Тема начата: garma от Октября 22, 2010, 02:02:54 pm
-
основываясь на иркутской проге (автор Пушыстый Я) сделали ее доработку.
она не влазила в размер экрана на моем нетбуке. чем собственно и не устраивала.
Димон ака Сырок написал тут пробный вариант и отдал нам на тестирование
-
Дима, а если добавить цыферки в поле программы? и кнопку ввод?
для сенсорных девайсов..
-
програмки такие нужны.
те у кого есть ноутбуки с собой
забил точки (вспомните как набиваются точки на expley430 когда руки немного дрожжат после писяриков..)
сделал экспорт файла
в "маленьком озике" загрузил..
вуаля - ты "дартаньян"
да и во "взрослом" озике не очень удобно вводить точки стандартным методом
-
Дык может тогда сделать это дело централизовано! забили точки на буке и слили всем перед стартом полюбасу же все на озике ездят! :hmm:
-
помощь между экипажами запрещена...ыы
ленивые мля..
-
забили точки на буке и слили всем перед стартом
ну-ну
-
Не, ну я понимаю что это сложно! то глюк, то не подключается, то повис, то еще какая хрень. С другой стороны по времени также выходит, если не дольше. Хотя при регистрации участников можно было бы заливать желающим :playboy::о)
-
Дык может тогда сделать это дело централизовано! забили точки на буке и слили всем перед стартом полюбасу же все на озике ездят! :hmm:
ага. а на машине твоей тоже можно будет потом ехать? или все таки сам поедешь?
на пару рюмок меньше выпьешь перед стартом и выкуришь на пару сигарет меньше.
да и точек то на местных соревнованиях мало.
-
вопшем прога класная две минуты и все введено... тока тода и бук возить.. у мну озик страшно тормазит... win 6 по ходу
-
Блин,только сегодня узнал про прогу.Классная вещь.Вот только почему в ней 5 порядков после запятой,а в легенде было 6?Сильно ли это повлияет на точность?
-
сам можешь слегка округлить точность там серавно плюс минус пять метров :)
-
Есть вопрос по программе...
Забиваю точку в ней, сохраняю, открываю через большой Озик (предварительно открыв пустую карту)- координаты точки меняются.
Не могу разобраться почему. Все настройки в Ози сделаны под WGS 84 и файл сохранённой точки открытый через блокнот также указывает что точка сохранена в датуме WGS 84. В чём дело кто подскажет?
-
Датум карты какой?
Скорее всего Пулково-42.
Поэтому координаты и меняются.
-
карта просто пустая- следовательно и датум у неё WGS 84 (этот датум даже отображается при открытии карты).
Этот вопрос скорее всего даже не к программе для забивания точек (с ней всё в порядке я думаю) а к настройкам самого Озика...в чём может быть еще дело?
-
Ничерта не понимаю... выяснилось вот что.
1.
Забиваю координаты через эту программу, формирую путевую точку, открываю её через блокнот, видно что в блокноте те координаты которые я вводил. При попытке открытии точки в Ози координаты совсем не те что я вводил через программу и соответственно не те что я видел в блокноте. Т.е. точка отображается на карте не корректно.
2.
Открываю через блокнот те путевые точки которые я сам лично "вбивал" на моём навигаторе, в блокноте значатся вообще какие-то левые координаты! и это при том что они корректно отображаются в озике и соответствуют тому месту которому они должны соответствовать.
Датумы и там и сям WGS 84.
Т.е. получается если в точке открытой через блокнот значатся "левые" координаты всё работает корректно.
Чё за фигня...ничего не понимаю.?
Посмотрите свои точки которые сами вбивали с навигатора есть разница между координатами при наведении мыши на точку в озике (отображаются сбоку) и координатами которые увидете открыв точку через блокнот?
-
проверь, чтобы в большом озике в конфигурации были во всех трех вкладках указано WGS84
Конфигурация -> Система
Конфигурация -> Карты
Конфигурация -> GPS
-
Проверял... и не раз- везде этот датум стоит WGS84... вот выложил скрины и там и там одна и та-же путевая точка... почему так а?
-
только что попробовал создать точку через ту программу и открыть в большом озике.
все работает.
поробуй открывать точки на существующей карте, т.е. сначала загрузи карту (любую 100-200 бурятии) а потом файл с точками
-
вот настройки
-
а потом выясняется, точки не бьются, орги падонки...
-
Конфигурация -> Карты
[/size]Отображение координат надо поставить - Градусы. У тетя стоит - Град,Мин
-
Пилять Grixa!
В блокноте точки представлены в координатах ГГ.ГГГГГГ
А В Озике - в ГГ.ММ,МММ
:racia:
Поставь и там и там ГГ.ГГГГГГ :ded:
-
и наори на всех
что мы придурки и идиоты
-
:rofl2:
-
Точно мля! затыка была из-за градусов и минут-поставил градусы всё стало в норму.
Спасибо уважаемые.
-
основываясь на иркутской проге (автор Пушыстый Я) сделали ее доработку.
она не влазила в размер экрана на моем нетбуке. чем собственно и не устраивала.
Димон ака Сырок написал тут пробный вариант и отдал нам на тестирование
Че та какая то кривая получилась и экспорт в ней слабоват :)
Сказать то мне чтобы сделал нормально ресайз наверно можно было, мне не жалко.
Сегодня вечером поправлю... заодно можно еще что-нибудь к ней приделать, если кто желает...
И еще до меня дошли слухи, что 1Ской вы тоже пользуетесь моей разработки ? Она ведь тоже не стоит на месте... ошибочки там исправляются, доработочки делаются... надо обновляться :)
-
ну тада скинь ее сюда, сделаем общедоступной :)
-
ну тада скинь ее сюда, сделаем общедоступной :)
не вопрос, конечно.
надо только поточнее накидать, чего еще не хватает, чтобы я заморочился на один вечер и больше не возвращался.
-
сделай чтобы кнопку нажать и все было клева)))
-
сделай чтобы кнопку нажать и все было клева)))
в смысле нажал кнопку и 1-е место в КВС ?
-
сделай чтобы кнопку нажать и все было клева)))
такую :):
http://button.dekel.ru/ (http://button.dekel.ru/)
-
.
-
Блин,только сегодня узнал про прогу.Классная вещь.Вот только почему в ней 5 порядков после запятой,а в легенде было 6?Сильно ли это повлияет на точность?
В настройках можно выставить 6 знаков.
-
а что не больше, чтоб не бегать? :-)
-
Протяжённость экватора = 40000км. Вся земля делится на 360град.
1град=40000/360=111,111км=111111м, но это на экваторе. Чтобы узнать, сколько метров в 1 град. на нашей широте, нужно умножить на косинус широты местности.
111111*cos52=111111м*0.616=68406м
Т.е. на нашей широте в одном градусе 68406м.
Теперь несложно посчитать, какую погрешность будет давать каждая из цифр в координатах точки
-
А, тогда видимо не интересно будет соревноваться... Даёш 4 знака!
-
Мне тут межевание делали, у них координаты кальфовые часы/минуты/секунды и еще 5 знаков за ними... вот это точность!
-
А, тогда видимо не интересно будет соревноваться... Даёш 4 знака!
Давайте слушать тех кто бегает, а не тех кто смотрит как бегают! Замотаться там и так хватает где.
-
Давайте слушать тех кто бегает, а не тех кто смотрит как бегают! Замотаться там и так хватает где.
+1
-
Давайте слушать тех кто бегает, а не тех кто смотрит как бегают! Замотаться там и так хватает где.
Набегалися в своё время... Причём безо всяких там GPS- ов и прог, чистааа-а по радиопеленгу :help: :russian_ru:
-
В настройках можно выставить 6 знаков.
Смысл? погрешность и так 10 метров в радиусе...
-
Смысл? погрешность и так 10 метров в радиусе...
Давайте слушать тех кто бегает, а не тех кто смотрит как бегают! Замотаться там и так хватает где.
+1