Автор Тема: Регистрация изменений в конструкцию авто.  (Прочитано 46064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matador

  • *
  • Сообщений: 64
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ Патриот Limited, 2015
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #45 : Февраля 06, 2017, 06:58:19 pm »
По маркировке на бампере.

Оффлайн Михаил

  • ***
  • Сообщений: 473
  • "like" : +0/-0
  • Потеряшки
    • ВАЗ 21213
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #46 : Февраля 06, 2017, 07:26:01 pm »
я так понимаю, что-то типа штампованного буквенноциферного обозначения, выбитого на металле?
Например: RIF452-10480...
А кто-нибудь знает, где именно на бампере и каким шрифтом эта надпись должна быть???))))
Весенний замес -2011 (стандарт) Снегокоп-трофи (стандарт) 

Оффлайн Жека

  • **
  • Сообщений: 247
  • "like" : +1/-0
    • Уаз-469
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #47 : Февраля 06, 2017, 07:49:00 pm »
А про колёса не штатные какие варианты?

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #48 : Февраля 06, 2017, 08:40:51 pm »
Вчера выезжали из леса,тормознули оформили! 10 дней, 9 дней ...

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #49 : Февраля 06, 2017, 09:03:03 pm »
На кой хер заводские багажники оформлять то? Вы чо все с дуба рухнули? Может начнёте мухобойки и козырьки на стёкла оформлять?
Багажник, съёмный элемент, не влияющий на безопасность и прочие характеристики ТС! Должен иметь сертификат безопасности и всё, показывать сертификаты в обязанности водитела не входит!
Одни несведующие,  а другие этим пользуются и складывают купюры в карман.


Оффлайн Кузьмич

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • "like" : +1/-0
    • Тяжёлый Боевой Самопрыг (Уазегггг четыре пять два)
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #50 : Февраля 06, 2017, 09:05:45 pm »
Может начнёте мухобойки и козырьки на стёкла оформлять?



погоди маленько...
Я не ищу легких путей - мне лень
https://www.drive2.ru/r/suzuki/511091213693091903/
Снегокоп 2016 (Спорт) Снегокоп-трофи 2014 (спорт) 

Оффлайн Сороквторой

  • *****
  • Сообщений: 855
  • "like" : +0/-0
    • MMC Libero
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #51 : Февраля 06, 2017, 09:07:53 pm »
1.На бампере может ничего и не выбито.
2. При оформлении будут смотреть на фото и на реал.
3. На трассе особоумный гаишник может усомниться, имея право вызвать сотрудников технадзора, он может инициировать проверку со всеми вытекающими.
4. Та-же самая ситуация может возникнуть если попросить у товарища один бампер, а потом поставить свой из трубы.
Умен ты или глуп, здоров ты или мал, мы не поймем пока ты слово не сказал...

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #52 : Февраля 06, 2017, 09:08:46 pm »
Вчера выезжали из леса,тормознули оформили! 10 дней, 9 дней ...
Куда оформили? На штрафстоянку? Нет, просто выписали "предписание"? Если нет - ты ничего, никому в 10 дней, по Закону не обязан! Отменят регистрацию - подавай в суд сразу и жалобу на сайт ГИБДД на незаконные действия. Предписание, кроме ФСБ, никто выписывать физлицу права не имеет.

Оффлайн Сороквторой

  • *****
  • Сообщений: 855
  • "like" : +0/-0
    • MMC Libero
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #53 : Февраля 06, 2017, 09:10:30 pm »
Пока сказали что до 35 размера оформляют. Но там требуют пройти на стенде любом тормозные усилия.
Умен ты или глуп, здоров ты или мал, мы не поймем пока ты слово не сказал...

Оффлайн Биджей

  • **
  • Сообщений: 169
  • "like" : +0/-0
    • BJ70, 1985
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #54 : Февраля 06, 2017, 09:11:20 pm »

Из последнего общения с органами технадзора. Заявитель должен доказать, что сертификат соответствия изделия относится именно к этому изделию. Допустим приобрел жел. бампер АРБ или РИФ в магазине "Рейнжер". Магазин предоставляет сертификат на этот бампер с печатью магазина. Кроме этого требуют документы (счет-фактура, накладная) откуда этот магазин получил этот бампер. И так по цепочке до производителя.  Дополнительно на изделии должен присутствовать несмываемый и не стираемый знак сертификации ( Е.. в кружочке). Еще раз спасибо нашим законотворцам. Скан этого пункта техрегламента наши доблестные сотрудники технадзора распечатали и приняли к действию.На настоящий момент у нас ни одно изменение (интересующее нас) в конструкцию автомобилей не прошло. Впечатление, что предпринимаются все мыслимые и не мыслимые действия, доходящие порой до абсурда, что-бы ни в коем случае не допустить процесс узаконивания внесения изменений по джипам. Дошло до того, что-бы пригнать доработанный автомобиль на осмотр в технадзор нужно заказывать эвакуатор. Иначе намекнули на возможность оформить протокол и предписание на устранение изменений. Ну полный песец... Причем абсурдность этой ситуации сами сотрудники технадзора прекрасно понимают, но действуют согласно норме этого гребанного закона.
Снегокоп 2012 (пилот) ОриентирOFFка 2011 (спорт) Кубок Бурятии (экстрим) 

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #55 : Февраля 06, 2017, 09:11:32 pm »
1.На бампере может ничего и не выбито.
2. При оформлении будут смотреть на фото и на реал.
3. На трассе особоумный гаишник может усомниться, имея право вызвать сотрудников технадзора, он может инициировать проверку со всеми вытекающими.
4. Та-же самая ситуация может возникнуть если попросить у товарища один бампер, а потом поставить свой из трубы.
3. Нет. Дожно быть оформлено отстранение от управления ТС и ТС помещено на штрафстоянку. И только тогда, ГТН. На трассе - ГИБДД руководствуется только визуальными способами идентификации. Не лазить с техническими средствами контроля, не снимать элементы  - ему Законом не положено.

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #56 : Февраля 06, 2017, 09:13:05 pm »
шрифт=10 поставь ))
Биджей пишет:
Цитировать
Из последнего общения с органами технадзора. Заявитель должен доказать, что сертификат соответствия изделия относится именно к этому изделию. Допустим приобрел жел. бампер АРБ или РИФ в магазине "Рейнжер". Магазин предоставляет сертификат на этот бампер с печатью магазина. Кроме этого требуют документы (счет-фактура, накладная) откуда этот магазин получил этот бампер. И так по цепочке до производителя.  Дополнительно на изделии должен присутствовать несмываемый и не стираемый знак сертификации ( Е.. в кружочке). Еще раз спасибо нашим законотворцам. Скан этого пункта техрегламента наши доблестные сотрудники технадзора распечатали и приняли к действию. На настоящий момент у нас ни одно изменение (интересующее нас) в конструкцию автомобилей не прошло. Впечатление, что предпринимаются все мыслимые и не мыслимые действия, доходящие порой до абсурда, что-бы ни в коем случае не допустить процесс узаконивания внесения изменений по джипам. Дошло до того, что-бы пригнать доработанный автомобиль на осмотр в технадзор нужно заказывать эвакуатор. Иначе намекнули на возможность оформить протокол и предписание на устранение изменений. Ну полный песец... Причем абсурдность этой ситуации сами сотрудники технадзора прекрасно понимают, но действуют согласно норме этого гребанного закона.
Да, и это только при предоставлении документов на узаконивание. Возить с собой и махать перед ГИБДД не надо.

Оффлайн Сороквторой

  • *****
  • Сообщений: 855
  • "like" : +0/-0
    • MMC Libero
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #57 : Февраля 06, 2017, 09:13:34 pm »
Я говорю только то что мне говорят.
Умен ты или глуп, здоров ты или мал, мы не поймем пока ты слово не сказал...

Оффлайн Печкин

  • ****
  • Сообщений: 682
  • "like" : +2/-1
    • Рокки
Re: Регистрация изменений в конструкцию авто.
« Ответ #58 : Февраля 06, 2017, 09:27:26 pm »
Вот если подумать - сотрудники гибдд выписывают предписания по поводу изменений в конструкции авто. На основании чего? Определяют на глаз, родной это бампер или нет?
Вот у меня выписано предписание до продажи авто, об этом я не знал. У меня есть договор-купли продажи, я вписан в птс. И мне говорят что если аннулируют регистрацию, то сперва ее должен восстановить бывший хозяин, а потом уже перерегистрировать на меня.
Для этого ему нужно будет заплатить за номера, оформить страховку.
Почему я не могу также заплатить за номера и поставить авто на учет, как раньше и делали, на основании птс и договора купли продажи?
 Дурдом.
Снегокоп2018 (туризм) В поисках разума 2018 (стандарт) В поисках разума 2018 (стандарт) НОЯБРЕК-2017 (песочница) Бабье Лето 2017 (туризм-штурман)  ДН 2014 (стандарт) 

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15