Автор Тема: Сбрасываемся на кевларовый трос  (Прочитано 21566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #30 : Мая 13, 2011, 10:23:13 am »
у  меня  был кетайский  трос  (синий ) 11 мм, покупал в  Московии   за 220  руб метр.
....сut...
 вывод: можно использовать    на удлинители, в качестве "боевого" ресурс полсезона. 
китайских тросов много разных, название-бы уточнить надо, ибо dyneema рулит...

Оффлайн MotoS

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2543
  • "like" : +2/-0
    • MPL
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #31 : Мая 13, 2011, 11:52:28 am »
Буквально езжу на кетайском кевларе уже 3 года. Лебедку им останавливал раз 10. Рвал ОДИН раз. Думаю 2 сезона для него - срок. Стирка и обслуживание после гонки - в обяз.
Настоящий джипер - это, в первую очередь, натура тонкая и чувственная, а уж только потом пьяная, не бритая и грубая скотина, так что высказывая свои возмущения, следует быть крайне вежливым и тактичным, дабы не ранить его столь нежный и беззащитный душевный мир...
День независимости 2012 (экстрим) МайOFFка-2012 (спорт) Весенний замес 2012 (экстрим) Снегокоп-Трофи (экстрим) Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 (Штурман) КВС-2009 Туризм Снегокоп-трофи Туризм ...

Оффлайн Жека

  • **
  • Сообщений: 247
  • "like" : +1/-0
    • Уаз-469
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #32 : Мая 13, 2011, 01:06:23 pm »
Видимо мнения на этот счет расходятся,хотя, может и качество гуляет от партии к партии, не говоря уже о производителе. Поэтому оптимально было бы взять небольшой кусок и самим его запытать,а после уже делать выводы
P.S. Из ссылки выше я понял,что волокно dyneema

Можно подумать - так тебе и дали....чушь пороть изволите батенька .  ПОЛКОВНИК  :russian_ru:

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #33 : Мая 13, 2011, 02:05:56 pm »
оптимально было бы взять небольшой кусок и самим его запытать
Сходи возьми.

Оффлайн Жека

  • **
  • Сообщений: 247
  • "like" : +1/-0
    • Уаз-469
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #34 : Мая 13, 2011, 03:26:15 pm »
Сходи возьми.
Во первых я не знаю на каких условиях приобретается товар.
Во вторых я говорю не нужно взять,а оптимально было бы взять.Улавливаешь разницу?
В третьих а почему бы и нет,если наберется большое кол-во желающих?

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #35 : Мая 13, 2011, 03:51:21 pm »
за такую цену ессно предоплата
оптимально взять при достаточном кол-ве желающих это как?
взять на всех 30 метров и разделить по 5?
или взять 30 метров и намотать мне на лебедку и я его буду тестить в течении сезона а потом скажу - хороший трос, но мне чето больше железный вставляет, заберите обратно ;)


Оффлайн Жека

  • **
  • Сообщений: 247
  • "like" : +1/-0
    • Уаз-469
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #36 : Мая 13, 2011, 05:45:19 pm »
Если брать много троса(сколько много уточнять у продавца),то попросить его отправить образец.Расходы,если таковые будут разделить между всеми желающими. Вот как-то так.

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #37 : Мая 13, 2011, 06:20:52 pm »
Если брать много троса(сколько много уточнять у продавца),то попросить его отправить образец.Расходы,если таковые будут разделить между всеми желающими. Вот как-то так.
:mlya: Ипать...

Вобщем, Патрону 50 м, Аквабритве - 40 м... Кому еще такой трос нужен? Без флуда и без МЕГАусловий?
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #38 : Мая 13, 2011, 06:26:55 pm »
чоты ?
привези человеку кусочек
пусть попробует
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #39 : Мая 13, 2011, 06:40:35 pm »
чоты ?
привези человеку кусочек
пусть попробует

Ладно, уговорили... Готов пасть жертвой испытаний кетайского троса Дайнима... Вобщем, сбрасываемся мне на кусок 40 метров я его, так уж и быть, запытываю до конца сезона и выкладываю полный отчет.. даже с фотками могу...
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн Тунгус

  • ***
  • Сообщений: 267
  • "like" : +2/-0
    • 4 вд канеш
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #40 : Мая 13, 2011, 08:19:17 pm »
10 метров буду

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #41 : Мая 13, 2011, 09:10:27 pm »
Ладно, уговорили... Готов пасть жертвой испытаний кетайского троса Дайнима... Вобщем, сбрасываемся мне на кусок 40 метров я его, так уж и быть, запытываю до конца сезона и выкладываю полный отчет.. даже с фотками могу...
ээ
магента первый забил...

Оффлайн MotoS

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2543
  • "like" : +2/-0
    • MPL
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #42 : Мая 13, 2011, 11:21:14 pm »
В боксе лежит 200 метров оного - можно отрезать кусочек. Только как и что испытывать будем? Предлагаю главному мозгоелому высказаться. Народ жаждет испытаний! :bomb:
Что уже испытано:
1. 9500 комап через блок его не рвет.
2. на барабан оной 35 метров со свистом.
3. пока новый - заплетается на раз практически голыми руками.

Что стальной трос практичнее в сто раз это не байка, это явь. :secret:  Но кто таскал кевлар в топкую горку, или через бродик повыше пупка  :hi: тот от него ни за какие коврижки не откажется. :rolleyes2:
Настоящий джипер - это, в первую очередь, натура тонкая и чувственная, а уж только потом пьяная, не бритая и грубая скотина, так что высказывая свои возмущения, следует быть крайне вежливым и тактичным, дабы не ранить его столь нежный и беззащитный душевный мир...
День независимости 2012 (экстрим) МайOFFка-2012 (спорт) Весенний замес 2012 (экстрим) Снегокоп-Трофи (экстрим) Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 (Штурман) КВС-2009 Туризм Снегокоп-трофи Туризм ...

Оффлайн DMetrey

  • Клуб Протектор
  • ***
  • Сообщений: 71
  • "like" : +0/-0
    • уаз 3151 1989 г. вояки, сильвер 31, камап 9000.
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #43 : Мая 14, 2011, 12:08:54 am »
имхо если для спорта или в  рейд  где лебедиться  надо  много самый хреновый кетайский кевлар  будет круче   чем стальной. 200 руб   хорошая цена , можно брать с расчетом   на сезон. как первый раз порвется   смотать и пустить  на удлинители- хотя   трос  это   такая штука  от которой может зависеть жизнь...
если лебедь раз в месяц  разматывается  то кевлар нах не нужен.

Оффлайн Жека

  • **
  • Сообщений: 247
  • "like" : +1/-0
    • Уаз-469
Re: Сбрасываемся на кевларовый трос
« Ответ #44 : Мая 14, 2011, 06:59:01 pm »
 
Что уже испытано:
1. 9500 комап через блок его не рвет.
2. на барабан оной 35 метров со свистом.
3. пока новый - заплетается на раз практически голыми руками.

 :rolleyes2:

Мне больше не чего и не надо,практика-критерий истины говорят.Интересно одно,почему сразу не сказать,что в клубе  есть этот трос у того-то,на такой-то машине  :hmm:,многие вопросы сами бы отпали.А поприкалываться или губу раскатать это мы можем ;).

Что касается доп. испытаний.Вообще это моя работа,правда профиль другой.В принципе, можно попробовать определить статическую нагрузку,при которой произойдет разрушение троса,для интереса,статистики так сказать :).Может еще,что на ум придет в процессе,или опытные люди подскажут.Поэтому возьму 32 метра,если не опоздал еще

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15