Автор Тема: Пропали тормоза TLC-100. загорелись BRAKE и ABS  (Прочитано 8128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
Возращался из Байкальска осталось километров 15 до города, спускаюсь с горочки нажимаю на тормоз загораются две лампочки BRAKE и ABS и появился противный ужастный писк (который реально дествует на нервы), останавливаюсь осматриваю тормоза  (понятно что связанно что то с тормозами но что конкретно не понятно , причем остановился без каких либо проблем) вроде все в порядке тормозуха есть все сухо, решили ехать дальше.
Тронулись поехали тормоза есть нажал несколько раз и понял что тормоза пропали , остановился все осмотрели не чего не обнаружили.
Подумав немного делать нечего потихоньку поехали до дому, пока ползли решили всетаки залезть в инет и глянуть мож чего и вычитаем, так оно и вышло немного почитав нашли причину скорее всего стерлись щетки мотора усилителя тормозов.
Остановились постучали немного помотору, раз он ожил зароботал но всего один раз и умер окончательно дальнейшее стучание по нему не привели к оживлению данного девайса. До дому добались без проблем, сцука только страшно и  тормозить приходиться двумя ногами.
Вечер и пол ночи прошли в чтении разной информации в инете, самое полезное что было вычитано как конкретно снимать все это дело и что ни в коем случае не нужно откручитвать.
На следующий день весь девайс в сборе был снят примерно за 1.5часа (с небольшим чаепитем), вскрыти показало что причина не в щетках (а так верилось и надеялось что причина именно в них, но как говориться всем ..й а нам два), разобрав моторчик увидел печальную картину на якоре в ноль стерся коллектор,  осталась только текстолитовая обойма печель тоска нагрянула.
Забрав моторчик(вернее запчасти от него якорь и щеточный узел), ушел из бокса с несовсем хорошем настроеним. Добрался до компьтера посмотрел цену на новый моторчик слегка ахренел, покупать моторчик по цене сломаного боинга пока в планы не входило, пошли по более бюджетному варианту , начились поиски где можно отремонтировать якорь.
Покавшись по городу стало грустнее, всетаки нашли где взяли его и сказали к вечеру отремонтируют, вечером сказали что завтра будет готово. На следующий день оказалось что сделать не смогу и попросили забрать якорь (причем коллектор уже отсутсвовал на якоре его удалил ), стало совсем хреново жаба начала душить по полной.
Позвонил товарищу поехал забирать запчастюльку. В мыслял пытался бороться большой жабой которая душила все сильнее и сильнее, но необходимость ремонта авто всетаки начала понемногу загонять жабу в угол.
Заехали забрали якорь, немного поразмыслив пообщавшись вспомнили о  РЕМСТАРТЕ , электрик сказал что там должны сделать но денег возьмут чуть меньше чем стоит двигать(всетаки дешевле). Долго не думаю поехали в РЕМСТАРТ.
Зашли к ребятам показали якорь, спросили могут ли они его отремонтировать (не долго смотря на него мастер спросил "так это с крузака? и стоит он дорого очень. Сцука пришлось сказать что так оно и есть, но я так и не понял откуда он узнал, обычный якорь на нем не написано что он с 100 крузака).
Мастер взял его посмотрел немного поворчал что с него снят коллектор сделал вид что ооочень трудно будет выставить его, потом немного подобрев сказал что сделает его к вечеру или вкрайнем случае к завтрашнему дню --- в душе опять появиль искорка сомнения (точно так же сказали в предыдущий раз), к вечеру звонка не было, утром стало немного не по себе начал задумываться о покупке нового моторчика "НО СЦУКА ДОРОГО ЖЕ", прмерно в обед прозвучал звонок мастер сказал что все готово и можно забирать.
В очередно раз сделав звлонок другу поехали забирать горемычный якорь, приехав мастер выдал якорь посмотрев на него немного охенел вид был как нового блестел сиял он, по щеткам сказал менять не надо они еще долго прослужат. Естественно сразу поехал собирать тормоза, тк передвигаться по городу без авто как то не очень.
Сборка заняла не более 1.5 часов (спасибо людям которые в инете оставляют подробную инструкцию сборки и разборки). Дело дошло до прокачки тормозов тут как оказалоль не все так просто -- нужно точно следовать инструции прокачки тормозов для такого вида тормозов (сначало как всегда пытался прокать обычным методом ни чего не получилось, благо взял в собой ноут там было описание прокачки) точно по описанию все прокачалось и заработало.
Вот такая истори. Хочу сказать ребятам из РЕМСТАРТА большое огромное спасибо за ремонт якоря (да кстати цена была за ремонт очень даже адекватная)






Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн ПОЛКОВНИК

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • "like" : +3/-1
  • позывной "ПОЛКОВНИК"
    • TLC 100, 2` lift, 4`body
Re: Пропали тормоза TLC-100. загорелись BRAKE и ABS
« Ответ #1 : Февраля 16, 2013, 09:07:20 am »
ну круто ,Олега...рад что все заработало
не принимайте важных решений, когда вам хочется поссать......
Муравейник-трофи (штурман) Вернуться до заката туризм Танк-трофи-2008 туризм (штурман) Весенний Замес-2008 

Оффлайн Storm

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 4208
  • "like" : +1/-0
    • Тойотомобили
Re: Пропали тормоза TLC-100. загорелись BRAKE и ABS
« Ответ #2 : Февраля 16, 2013, 09:22:24 pm »
Хорошо что промолчал сколько новый моторчик стоит. Заикой можно остаться. Парням за восстановление этого ротора респект.
Весенний замес-2012 Снегокоп 2012 Орг  Кубок Бурятии (спорт) Погоня за цифрами 2 (пилот) Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: Пропали тормоза TLC-100. загорелись BRAKE и ABS
« Ответ #3 : Февраля 16, 2013, 10:24:59 pm »
Олег, там девайс тот приехал, у меня так и не запустился
зашлю с оказией тебе

Оффлайн tarasbulba

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • "like" : +0/-0
    • ТЛК100, 2006, VX
Re: Пропали тормоза TLC-100. загорелись BRAKE и ABS
« Ответ #4 : Мая 09, 2013, 12:04:25 am »
Олег, а есть ссылки по снятию ГТЦ и прокачки тормозов? У меня сейчас такая же проблема, хотелось бы связаться...

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
Re: Пропали тормоза TLC-100. загорелись BRAKE и ABS
« Ответ #5 : Мая 09, 2013, 12:24:30 am »
Олег, а есть ссылки по снятию ГТЦ и прокачки тормозов? У меня сейчас такая же проблема, хотелось бы связаться...

звони   мне
89146311333
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн tarasbulba

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • "like" : +0/-0
    • ТЛК100, 2006, VX
Re: Пропали тормоза TLC-100. загорелись BRAKE и ABS
« Ответ #6 : Мая 12, 2013, 08:52:12 pm »
Олег, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, твоя информация очень помогла, данную проблему решил!

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
Re: Пропали тормоза TLC-100. загорелись BRAKE и ABS
« Ответ #7 : Мая 12, 2013, 09:44:31 pm »
ну вот хоть кому то добро сделал  :drinks:
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Пропали тормоза TLC-100. загорелись BRAKE и ABS
« Ответ #8 : Мая 20, 2013, 10:28:09 pm »
Моторчик блокировки тогой....
Сдох.
Перемотаете?)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15