Автор Тема: Хочу купить, нужен совет!  (Прочитано 22314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uu.Xan

  • ***
  • Сообщений: 496
  • "like" : +0/-0
    • Terrano PR50 TD-27T
Хочу купить, нужен совет!
« : Мая 08, 2014, 09:19:34 pm »
http://ulan-ude.drom.ru/nissan/datsun/14404971.html




Парни посмотрите, может кому знакома машина?
Хочу купить, не хочется покупать кот в мешке.
Может дадите характеристику?!


Комрады выручайте!

 :help:
На вкус и цвет все фломастеры разные!

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #1 : Мая 08, 2014, 09:28:26 pm »
кудэ32 без турбины чтоле?
пригони в бокс на диагностику
кузовщину, ходовую, трансмиссию оценим
8924шесть 5 2 ноль 165 Сергей

Оффлайн uu.Xan

  • ***
  • Сообщений: 496
  • "like" : +0/-0
    • Terrano PR50 TD-27T
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #2 : Мая 08, 2014, 09:33:37 pm »
ога обычный шестеренчатый QD32
сегодня смотрел его...
есть конечно над чем рааботать


торгуется просто хорошо, вызвало подозрение.  :russian_ru:
На вкус и цвет все фломастеры разные!

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #3 : Мая 08, 2014, 09:51:16 pm »
если хорошо не торговаться, то пикап не продашь..
Пикапы специфичные сильно...
да и дорого никогда не стоят, что Тундры, что Хилуксы..
да и Ниссан кроме как Сафаря ниче путнего не сделал в плане джипов...
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн uu.Xan

  • ***
  • Сообщений: 496
  • "like" : +0/-0
    • Terrano PR50 TD-27T
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #4 : Мая 08, 2014, 11:37:19 pm »
ну датсун та вроде же ничего так, едет?

или я ошибаюсь?

про цены на пикапы мне кажется заблуждаетесь, уважаемый.

такого рассматриваю, чтобы дом строить в перспективе, куданеть сгонять на рыбалку на отдых


с вами сгонять в неведомы кря   :drinks:


зы: по рельсам пробки объехать еще можно ну и так... жып же...
На вкус и цвет все фломастеры разные!

Оффлайн Завгар

  • **
  • Сообщений: 140
  • "like" : +1/-0
  • Прорвёмся
    • Nissan Datsun
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #5 : Мая 08, 2014, 11:59:19 pm »
если хорошо не торговаться, то пикап не продашь..
Пикапы специфичные сильно...
да и дорого никогда не стоят, что Тундры, что Хилуксы..
да и Ниссан кроме как Сафаря ниче путнего не сделал в плане джипов...

Да ну на.....

Оффлайн Завгар

  • **
  • Сообщений: 140
  • "like" : +1/-0
  • Прорвёмся
    • Nissan Datsun
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #6 : Мая 09, 2014, 12:14:20 am »
По движке можно практически не заморачиваться, очень надёжный двигатель с хорошим ресурсом, смотри переднюю подвеску. Критичны - маятник, реактивные тяги на нижних рычагах, пятка торсиона на нижнем рычаге, проверь крыло в районе площадки под аккумулятор обычно там трещины. В остальном вроде всё. 

Оффлайн Korvin

  • **
  • Сообщений: 199
  • "like" : +0/-0
  • вот такую хочу на каждый день
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #7 : Мая 09, 2014, 12:22:40 am »
Был до недавнего времени старый датсун  с бензиновым двигом малого объема, впечатлений естественно масса  ;) . Появился он у меня - понравился очень, хоть и двиг мертвый, подвеска никакая, в салоне курочек ростили - жип всетаки ё ), и давай я лазить под ним, над ним, в нем и тд и тп. Но тут не об этом.
    Короче такой какой ты показываешь оставил у меня мнение такое: (готовлю тапкосборник от всех форумчан т.к. тем с рожжигом куча, но --ИМХО--) по ходовке чуть покрепче чем Хилукс, как-то грамотнее и немного понадежнее что ли. Естественно до прадиков  и крузаков 70-80 и т.д. серий далековато, но после поделок отечественного автопрома - просто сказка.
    Двиг понравился очень, конечно опять таки до феноменальной и надеюсь реальной (а то не было ни разу таких двигателей у меня) надежности хазетов и тд42-х может и далеко, но едет очень хорошо, хоть и нетурбовый. По болячкам сталкивался только с тнвд и то быстро решилось установкой сего агрегата от тд27 турбо с заменой в нем плунжера. Я не гонщик поэтому видимо нормально катался на нем, но некоторые сетуют на нехватку скоростных показателей.
    Для постройки дома авто подходит с некоторыми оговорками, (опять таки ИМХО) ничего действительно большого или тяжелого на нем не перевезешь: кузов маловат для брусов всяких там, гипса даже много не повозишь, ломается и все такое. Но для всего остального очень удобен - цемент, шифер, кабель, инструмент, мелочевка коей тьма всегда - привезти, увезти это никаких проблем и забот лишних не вызывает и машинка прям сильно не страдает.
Для выездов с многочисленной буйной братией  :drinks: на всякую природу там, подходит очень. Там конечно взрослые дядьки с мегаклуба НОМАД тебе все растолкуют и в свою веру обратят, плюнешь и купишь джимник злой ;) :racia: , но это потом, а так мнений конечно куча, особенно если закидывать такие предложения как: имею энную сумму посоветуйте ченить!  :blush:

Оффлайн uu.Xan

  • ***
  • Сообщений: 496
  • "like" : +0/-0
    • Terrano PR50 TD-27T
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #8 : Мая 09, 2014, 12:27:56 am »
По движке можно практически не заморачиваться, очень надёжный двигатель с хорошим ресурсом, смотри переднюю подвеску. Критичны - маятник, реактивные тяги на нижних рычагах, пятка торсиона на нижнем рычаге, проверь крыло в районе площадки под аккумулятор обычно там трещины. В остальном вроде всё.


во дельный совет, спс.


сегодня его смотрел даже на яме.
маслице подтекает там сям на хвостовике раздатки, вроде как крышка лобовины мотора


левое верхнее крепление амморт самопал, родное видимо оторвали на хрен.
есть следы удара на подрамнике, вмятины.
рама вроде не гнилая.
заметил люфты вертикальные(подшипников) по заднему мосту, это подшипники пор менять, да?
по переду вроде норм все.


что напрягло:
при включении "D" или "R" чувствуется толчок, на црв у деда такое было-вылечено заменой подушек, здесь тоже самое?
при включении 4L толчок конечно чувствуется еще больше.


внешний вид и салончик потрепаные конечно.
На вкус и цвет все фломастеры разные!

Оффлайн uu.Xan

  • ***
  • Сообщений: 496
  • "like" : +0/-0
    • Terrano PR50 TD-27T
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #9 : Мая 09, 2014, 12:35:26 am »
Был до недавнего времени старый датсун  с бензиновым двигом малого объема, впечатлений естественно масса  ;) . Появился он у меня - понравился очень, хоть и двиг мертвый, подвеска никакая, в салоне курочек ростили - жип всетаки ё ), и давай я лазить под ним, над ним, в нем и тд и тп. Но тут не об этом.
    Короче такой какой ты показываешь оставил у меня мнение такое: (готовлю тапкосборник от всех форумчан т.к. тем с рожжигом куча, но --ИМХО--) по ходовке чуть покрепче чем Хилукс, как-то грамотнее и немного понадежнее что ли. Естественно до прадиков  и крузаков 70-80 и т.д. серий далековато, но после поделок отечественного автопрома - просто сказка.
    Двиг понравился очень, конечно опять таки до феноменальной и надеюсь реальной (а то не было ни разу таких двигателей у меня) надежности хазетов и тд42-х может и далеко, но едет очень хорошо, хоть и нетурбовый. По болячкам сталкивался только с тнвд и то быстро решилось установкой сего агрегата от тд27 турбо с заменой в нем плунжера. Я не гонщик поэтому видимо нормально катался на нем, но некоторые сетуют на нехватку скоростных показателей.
    Для постройки дома авто подходит с некоторыми оговорками, (опять таки ИМХО) ничего действительно большого или тяжелого на нем не перевезешь: кузов маловат для брусов всяких там, гипса даже много не повозишь, ломается и все такое. Но для всего остального очень удобен - цемент, шифер, кабель, инструмент, мелочевка коей тьма всегда - привезти, увезти это никаких проблем и забот лишних не вызывает и машинка прям сильно не страдает.
Для выездов с многочисленной буйной братией  :drinks: на всякую природу там, подходит очень. Там конечно взрослые дядьки с мегаклуба НОМАД тебе все растолкуют и в свою веру обратят, плюнешь и купишь джимник злой ;) :racia: , но это потом, а так мнений конечно куча, особенно если закидывать такие предложения как: имею энную сумму посоветуйте ченить!  :blush:


вот спасибо за, не мало важный, жизненный опыт!  :drinks:   :friends:




сумма конечно в районе 400-450 тыщов...
но есть большое НО, эта сумм будет только при продаже текущего авто. а без авто я никак не могу больше 2-х дней  :suicide:
 этому продавану понравился мой филдер 2004 года и готов по ключам разменяться.
На вкус и цвет все фломастеры разные!

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #10 : Мая 09, 2014, 09:56:11 am »
это не валерин случайно датсун, соседа мамоли...
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн uu.Xan

  • ***
  • Сообщений: 496
  • "like" : +0/-0
    • Terrano PR50 TD-27T
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #11 : Мая 09, 2014, 03:29:39 pm »
может быть, хозяин вроде как работает в транком...
На вкус и цвет все фломастеры разные!

Оффлайн Сергей_Ирк

  • *
  • Сообщений: 77
  • "like" : +0/-0
    • Chevrolet Niva, 2012 г.в.
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #12 : Мая 09, 2014, 06:57:11 pm »
за 450-500 тысяч можно форда рэйнжера 05-06 года найти с меньшим пробегом. Хорошая машина, отец 8 лет (с салона брал) на ней ездит. И по дому чего привезти, и в лес съездить. Моторчик 2,5л, турбодизель. Чтобы с официалами не заморачиваться, можно в интернете запчасти заказывать. Но на мазду В2500. Трансмиссия один в один, а цены в разы отличаются.
TLC Prado, 1997 г.в.
Экипаж "БАИР"

Оффлайн uu.Xan

  • ***
  • Сообщений: 496
  • "like" : +0/-0
    • Terrano PR50 TD-27T
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #13 : Мая 10, 2014, 09:08:48 pm »
ну что комрады, никто не знает эту машину или хозяина?




Магента, а вы звтра работаете?
и я чет не уследил где ваш гараж, подскажите?  :friends:
На вкус и цвет все фломастеры разные!

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Хочу купить, нужен совет!
« Ответ #14 : Октября 16, 2014, 06:16:25 pm »
Подскажите у нас в городе где такое можно купить? http://best-grip.ru/vibor.html
вот такая мысль в голову закралась  о зашиповке МТехи

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15