Автор Тема: В России началась облава на доработанные внедорожники Судя по всему, в России вс  (Прочитано 46851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн селенгинец

  • *****
  • Сообщений: 2255
  • "like" : +1/-0
    • джимни сиерра JB31
есть Тех.регламент и на лицо его нарушения. По поводу докажите мне что сотрудник ГИБДД может, а да может:
в соответствии с действующем законодательством РФ он наделен правами и полномочиями и будьте уверенны завтра он вам выпишет и штраф и предписание. Руководство к действию получено. Я, знаю кто его получил и кому идут отчеты по факту его выполнения.
Можно много осопливеть эту тему, но результат один: узаконивать все переделки.

Остальное, рассуждение людей не бывавших в судах и не знакомых с нашей доблестной судебной системой.
Ткни меня носом в НПА, где бы говорилось что ИДПС может выписать предписание физлицу!
Майоффка 2015 (стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) День Независимости 2016 

Оффлайн селенгинец

  • *****
  • Сообщений: 2255
  • "like" : +1/-0
    • джимни сиерра JB31
16 000
А какие переделки при этом вписались в доки? и где изготовлено железо?
Можешь описАть подробно куда гражданам обращаться и куда сколько платить?
Майоффка 2015 (стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) День Независимости 2016 

Оффлайн сулиман

  • **
  • Сообщений: 100
  • "like" : +0/-0
    • SURF 185
что то денег отдавать я конечно не против но помоему лохоторон на Камчатке, Сахалине, Москве кипишь все говорят что проблема зарегистрировать а у нас в Бурятии раз и быстро всего за 16000 рублев прямо круто как то ??????

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Очень интересно будет потом - когда вдруг кое-что вписанное придётся снимать, снова 16000?

Оффлайн Карбафос

  • *
  • Сообщений: 80
  • "like" : +2/-1
    • Бешенная белая табретка V6
Очень интересно будет потом - когда вдруг кое-что вписанное придётся снимать, снова 16000?

Очень интересно, когда я буду ездить, а ваша машина будет грудой металолома. Бо вы не совсем вкурсе дел
и в вас пока говорит излишнее самолюбие. Данные моменты гордости и глупости уже проходили маршрутки и прочие но
вы же хотите поучиться на своем опыте. Ну что же, удачи. Посмотрим что скажете позже, когда ценниг взлетит выше
на данные услуги бо они очень будут востребованны пиплом)))
Нажатие педали газа, дает команду колесам: Копать тут!
 "Чёрный Дембель"
Весенний Замес-2009 стандарт 

Оффлайн Карбафос

  • *
  • Сообщений: 80
  • "like" : +2/-1
    • Бешенная белая табретка V6
что то денег отдавать я конечно не против но помоему лохоторон на Камчатке, Сахалине, Москве кипишь все говорят что проблема зарегистрировать а у нас в Бурятии раз и быстро всего за 16000 рублев прямо круто как то ??????

Персонально вам, можно попросить и за 50тру сделать и за два месяца. Хотите?
Нажатие педали газа, дает команду колесам: Копать тут!
 "Чёрный Дембель"
Весенний Замес-2009 стандарт 

Оффлайн Карбафос

  • *
  • Сообщений: 80
  • "like" : +2/-1
    • Бешенная белая табретка V6
Ткни меня носом в НПА, где бы говорилось что ИДПС может выписать предписание физлицу!

эээ, вы точно с этой планеты?
Нажатие педали газа, дает команду колесам: Копать тут!
 "Чёрный Дембель"
Весенний Замес-2009 стандарт 

Оффлайн селенгинец

  • *****
  • Сообщений: 2255
  • "like" : +1/-0
    • джимни сиерра JB31
эээ, вы точно с этой планеты?
Нет конечно, но что мешает инопланетянину получить ответ?
Майоффка 2015 (стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) День Независимости 2016 

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Очень интересно, когда я буду ездить, а ваша машина будет грудой металолома. Бо вы не совсем вкурсе дел
и в вас пока говорит излишнее самолюбие. Данные моменты гордости и глупости уже проходили маршрутки и прочие но
вы же хотите поучиться на своем опыте. Ну что же, удачи. Посмотрим что скажете позже, когда ценниг взлетит выше
на данные услуги бо они очень будут востребованны пиплом)))
В нашенском правовом государстве грудой металлолома может завтра стать что угодно. Но стать "незаконно оформленной по коррупционным схемам" грудой металлолома (проходили на конструкторах, да же?) машина с портаками в ПТС и в "желтке" имеет шансы чуть более 100% ))

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Цитировать
I Этап Предварительная техническая экспертиза, целью которой является оформление "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства";II Этап Проверка безопасности конструкции после внесения изменений в конструкцию, итоговым документом до обращения в ГИБДД для выдачи"Свидетельства" является оформление "Протокола технической экспертизыпосле внесения изменений в конструкцию транспортного средства"Транспортное средство должно стоять на учете в Госавтоинспекции (ГИБДД, ГАИ)!I Этап оформление "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства"1. Предоставление документов необходимых для получения "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства": ТС на осмотр предоставлять не обязательно! (если необходимо, мы запросим фото).- Заявка,
- Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
- Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон (по желанию),
- Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования.
- Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон...) Все документы предоставляются в виде копий по электронной почте.2. Обращаетесь в ГИБДД для получения решения о возможности внесения изменений в конструкцию ТС на основании представленных документов и непосредственно транспортное средство на осмотр:- Заявление о рассмотрении возможности внесения изменений в конструкцию ТС;- Документа удостоверяющего личность заявителя;- Паспорт транспортного средства (ПТС);- Свидетельство о регистрации ТС;- Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства;- Транспортное средство.Далее необходимо выполнить работы по переоборудованию ТС в соответствии с вышеуказанным "Заключением предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства", собственником самостоятельно или на сертифицированном предприятии в зависимости от рекомендаций приведенных в вышеуказанном "Заключении...". 3. Обращаетесь в сертифицированный сервис, где производите переоборудование. Сервис заполняет заявление - декларацию и выдает копии своих сертификатов. На самостоятельно проведенные работы по внесению изменений в конструкцию транспортного средства заявление - декларация заполняется и подписывается собственником транспортного средства.4. Техническое состояние и конструкция ТС после внесенных изменений проверяются на пункте технического осмотра (ПТО). По результатам проверки оформляется диагностическая карта.II Этап оформление "Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства"Необходимые для оформления "Протокола" документы:
1)
"Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства"
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон;
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон;
4)
Заявление с решением о возможности внесения изменений в конструкцию ТС с резолюцией (отметкой ГИБДД);
5) Документы, удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования;
6) Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия и только если они новые);
7) Диагностическую карту;
 8)  Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ;
9) Копию сертификата сервиса с расшифровкой кодов услуг;
10) Фотографии ТС после внесения изменений в конструкцию. (Моторный отсек до и после, все таблички и общий вид)
11) Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон...)


5. Выдача свидетельства.Для получения свидетельства собственник транспортного средства представляет в подразделение ГИБДД транспортное средство и следующие документы:а) заявление (Приложение 1);
б)
документа, удостоверяющего личность заявителя;
в)
доверенности, договора, либо иного документа, удостоверяющего полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации;
г)
регистрационного документа транспортного средства и паспорта транспортного средства (при их наличии у заявителя);
д)
заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.
е)
Заявления-декларации (Приложение № 2);
ж)
Заверенных в установленном порядке копий сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);
з)
Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
и)
Сведения об уплате государственной пошлины


Вот это всё уже проходилось на конструкторах - результат: отмена регистрации !
Повторяем по новой?


Простите извините, но "правильно зарегистрированный" силовой бампер с торчащими вперёд ничем не закрытыми роликами лебёдки и клыками тросонаматывателя кенгурина "резко" становится безопасным??

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Стас, человег по-видимому предлагает пошевелиться. Тоже смотрю тырнет - тишина ваще, все ждут видимо принятия регламента? А потом уже будем думать снимать или не снимать вкусняшки, я как-то так понимаю..
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн Кузьмич

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • "like" : +1/-0
    • Тяжёлый Боевой Самопрыг (Уазегггг четыре пять два)
Прямо сейчас в Турке тормознули. Походили вокруг машины, попробовали бампер из швеллера на зуб и отпустили с миром
Я не ищу легких путей - мне лень
https://www.drive2.ru/r/suzuki/511091213693091903/
Снегокоп 2016 (Спорт) Снегокоп-трофи 2014 (спорт) 

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI

Оффлайн aleksandrva

  • *
  • Сообщений: 85
  • "like" : +0/-0
    • Patrol TB45 2"

Сегодня на федеральной трассе был остановлен инспектором ДПС. Судя по звездочкам капитан полиции, 4 маленьких. Кроме документов и страховки не чего не потребовал...
На мой вопрос - "Что там с тюнингом для джиперов и 35" колесами?"
Получил нормальный ответ (дословно) - "Интересую только железные бампера и "буханки" на раме от 66, а вопще мы сами не в курсе, особых распоряжений нету"
На мой лифт в 63 см до арки, и 31" колесами ему было пофиг.
CRV III

Оффлайн Raven

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1608
  • "like" : +1/-0
    • Муха
скупой платит дважды, тупой - трижды...
Организатор Командный Зачот Весенний Замес-2008 Майоффка-2008 ориентирование 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15