Автор Тема: Воспоминания о войне  (Прочитано 1787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Воспоминания о войне
« : Сентября 14, 2017, 08:29:56 am »
Без прикрас о ВоВ, хотя как пишет сам автор -"Прочитав рукопись через много лет после ее появления, я был поражен мягкостью изображения военных событий"
https://bookz.ru/authors/nikolai-nikulin/vospomin_834/1-vospomin_834.html
Очень правильные сделаны выводы на мой взгляд.
После прочтения начал понимать почему некоторые фронтовики которых я знал в детстве и о которых мне рассказывали не любили советские фильмы о войне а на вопрос "расскажите как там было" просто лились слезы.
В сети, судя по отзывам многие считают, что автор через чур сгустил краски... мне так не кажется (возможно потому, что есть и другие подобные книги, например "Прокляты и убиты" Астафьева ), а что думаете вы?



Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Воспоминания о войне
« Ответ #1 : Сентября 14, 2017, 01:37:10 pm »
Ну мой дед слёзы не лил, и рассказывал очень подробно. Потом кошмары снились дня три.
Жаль, что в ту пору магнитофонные касеты были настолько дефицитны, что я не смог выделить не одной... Сейчас бы приложил аудиозапись возрастного ограничения 35+
 

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Воспоминания о войне
« Ответ #2 : Сентября 14, 2017, 02:15:06 pm »
Книга есть хорошая "Ванька ротный" Шумилин вроде автор,когда учился,тоже думал сгущенны факты и многое преувили  н нет.так и есть.только сейчас все по другому и таких гигантских людских резервов нет.и в вильмах все смягчают и реальность БД не показывают чтоб не теряли сознание и не блевали у экранов.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15