Общие форумы > Гараж

Преобразователь 12-220

(1/5) > >>

Twit:
По роду моей работы (сис. админ.) мне приходится часто сталкиваться с грудой «мёртвого» железа, которое уже никому не нужно или списано лет 5 назад. Поэтому найти старый UPS для меня не составило особого труда. Учитывая то, что нам необходим UPS который включается даже при отсутствии 220 вольт мне пришлось немного повозиться.

Разобрав UPS я обнаружил там мертвый аккумулятор 12 вольт 7А соеденёных последовательно. Аккамулятор соеденен к плате UPS двумя проводами: красным (+) и чёрным (-). В качестве проводки можно использовать силовой кабель от компьютера. Отсоеденив клемы от батареи первым делом установить блочёк с предохранителем 5А, который используется при подключении сигнализаций одним проводом к красному (+) UPS, а другой провод  к контакту реле (можно использовать реле для противотуманок, которое продаётся в любом автомагазине) через которое будет идти напряжение от аккамулятора автомобиля. Данное реле начинает работать от 12 вольт и перестаёт работать при падении напряжения меньше 12 вольт, это необходимо для предотвращения разрядки аккамулятора автомобиля. После реле подключаем выключатель, которым мы будем включать подачу напряжения на реле,  его можно взять от блока питания ПК.

Следующая схема наглядно показывает вышеописанные действия:

Файрмэн:
чё получилось то? Работает? какую нагрузку вывезет?

Twit:
работает)) включал обычный комп (системник+жк монитор) )))

Олег:

--- Цитата: Twit от  Декабря 02, 2010, 01:21:15 pm --- (можно использовать реле для противотуманок, которое продаётся в любом автомагазине) через которое будет идти напряжение от аккамулятора автомобиля. Данное реле начинает работать от 12 вольт и перестаёт работать при падении напряжения меньше 12 вольт, это необходимо для предотвращения разрядки аккамулятора автомобиля.



--- Конец цитаты ---

это что за реле такое? что то я ни разу не встречал, обычное реле работает и ниже 12в

Файрмэн:
нагрузку какую вывезет такой пробразователь?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии