Автор Тема: Спутниковая связь.  (Прочитано 10986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Я тут

  • Сообщений: 27
  • "like" : +0/-0
  • г.урюпинск
Спутниковая связь.
« : Июля 20, 2010, 01:44:20 pm »
Приветствую форумчан. Напишите кто каким оператором пользуется, каким телефоном, и самое главное, как прием в дали от дома.

О себе: Оператор Глобалстар, тариф "Стандартный-280" без абонентской платы. Исходящие по России 45 рублей/минута. Входящие бесплатно. Подключение стоит 14000 рублей (на счету сразу 2250 рублей). Входящие на любые сотовые с Глобалстар бесплатно. По приему пока ничего сказать немогу, приобрел недавно.

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #1 : Июля 20, 2010, 03:47:33 pm »
Глобарстар нестабильная связь
 в нашем регионе покрайней мере...раньше (до 2006г) работал неплохо...щас долго ищет спутник прерывается разговор.
У на щас котируется ИРИДИУМ...ловит хорошо, без проблем...но телефон дорогой (около 80 тыр)...и связь дороже 1,4 $ минута
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Я тут

  • Сообщений: 27
  • "like" : +0/-0
  • г.урюпинск
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #2 : Июля 20, 2010, 04:20:35 pm »
Согласен, Иридиум хорошая связь, но блин тарифы конские и есть ограничения по времени действия СИМ и сумме на счете. Если не успел изговорить то кирдык, деньги сгарели, если еще немного протянул, то и СИМ с номером сгорает. И в России Иридиум не сиртифицирован (хотя на это пофиг). Хотя я слышал что были задержки в голосе у иридиума.

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #3 : Июля 20, 2010, 05:42:06 pm »
Согласен, Иридиум хорошая связь, но блин тарифы конские и есть ограничения по времени действия СИМ и сумме на счете. Если не успел изговорить то кирдык, деньги сгарели, если еще немного протянул, то и СИМ с номером сгорает. И в России Иридиум не сиртифицирован (хотя на это пофиг). Хотя я слышал что были задержки в голосе у иридиума.
Всё правильно
Задержки есть и со сроками тоже
В прошлом годе симка сгорела
Новая на год даётся :(
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Я тут

  • Сообщений: 27
  • "like" : +0/-0
  • г.урюпинск
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #4 : Июля 20, 2010, 06:04:41 pm »
Задержки есть и со сроками тоже
Тоесть спутник ждать приходится? Долго?

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #5 : Июля 20, 2010, 10:26:03 pm »
Спутники нет...связь стабильная 100%
Я про задержки в голосе...почти всегда...а иногда неслабое такое эхо
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Я тут

  • Сообщений: 27
  • "like" : +0/-0
  • г.урюпинск
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #6 : Июля 20, 2010, 10:55:36 pm »
Понятно, ладно, будем тестить Глобалстар, если достанет, придется покупать телефон Иридиум, 56 тыщ сабака стоит...

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #7 : Июля 21, 2010, 01:33:27 pm »
Глобалстар сейчас - амно)

Оффлайн Я тут

  • Сообщений: 27
  • "like" : +0/-0
  • г.урюпинск
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #8 : Июля 26, 2010, 04:59:38 pm »
Итак, начал пользовать Глобалстаровскую связь. Качество связи супер, я слышу ваще отлично, меня слышат тоже хорошо. Время общения составляет в среднем 5-7 минут. Спутник прилетает через 15 минут. Причем тестил в городе. На открытой местности сеанс связи длится дольше, а спутник улавливается быстрее.
Вот ссылка полетов спутников на 3 дня. Незабываем поставить галочку в программе. В таблице вводим близлежащий населенный пункт или координаты своего местоположения, и видим в какое время над нами спутник. Правда в тайге в тырнэт не попадешь, но мож кому сгодится: http://calltimes.globalstarusa.com/
Если подобное будет в любом районе, где я нахожусь (в горах, тайге и т.д.) то меня такая связь больше чем устраивает. Продолжу тестить дальше.


Оффлайн Куzма

  • **
  • Сообщений: 155
  • "like" : +0/-0
    • Сафари Y60
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #9 : Июля 26, 2010, 10:40:26 pm »
Спутник (нормальный) должен брать везде и всегда- чтобы ты (или до тебя) в любой момент мог "дотянуться" до кого-то , и именно в этом  его суть!  Самый  эффективный на сегодняшний оператор- Иридиум!

Оффлайн Я тут

  • Сообщений: 27
  • "like" : +0/-0
  • г.урюпинск
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #10 : Июля 27, 2010, 05:20:59 pm »
Спутник (нормальный) должен брать везде и всегда- чтобы ты (или до тебя) в любой момент мог "дотянуться" до кого-то , и именно в этом  его суть!  Самый  эффективный на сегодняшний оператор- Иридиум!
Про эффективного оператора согласен, Иридиум вне конкуренции. Но у меня несколько другие требования. Мне надо хотябы раз в день сообщить что я жив здоров и корректировать свое продвижение и местонахождение. Я занимаюсь Альпинизмом, скалолазанием, пешим туризмом, горным туризмом и офроудом. Мне не важно чтоб до меня могли дозвонится, мне важно чтоб в случае ЧП я мог позвать наш любимый МЧС на помощь. Для этих целей Глобалстар за глаза хватает. Неоспаримый плюс перед Иридиумом в отсутствии срока действия СИМ карты и платежа на нем. Разговаривай хоть раз в год хоть раз в два года, ни деньги ни СИМка не сгорит.

Оффлайн Куzма

  • **
  • Сообщений: 155
  • "like" : +0/-0
    • Сафари Y60
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #11 : Июля 27, 2010, 10:34:46 pm »
....вот именно с определенными рисками твоих увлечений прилета спутника через 15 минут можно и не дождаться....   а из "пятна" (склон, глубокое ущелье, плотный лес и т.п. где не ловит связь) может просто не будет  физической возможности у  тебя перейти на 100-200 метров в сторону и попасть в зону связи....  По СИМ-кам и условиям контрактов согласен  с тобой на все 100!!! 

Оффлайн Я тут

  • Сообщений: 27
  • "like" : +0/-0
  • г.урюпинск
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #12 : Июля 28, 2010, 10:48:16 am »
а из "пятна" (склон, глубокое ущелье, плотный лес и т.п. где не ловит связь) может просто не будет  физической возможности у  тебя перейти на 100-200 метров в сторону и попасть в зону связи
У Иридиума такого нет?

Оффлайн Куzма

  • **
  • Сообщений: 155
  • "like" : +0/-0
    • Сафари Y60
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #13 : Июля 28, 2010, 10:17:05 pm »
У Иридиума такого  вроде не наблюдается.... у него разброс между спутниками меньше, и их высоты другие...

Оффлайн Я тут

  • Сообщений: 27
  • "like" : +0/-0
  • г.урюпинск
Re: Спутниковая связь.
« Ответ #14 : Июля 29, 2010, 12:20:03 am »
Ну я знаю что у Иридиума 66 спутников летают, и что у них самые низкие орбиты.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15