Автор Тема: Чивыркуйский залив  (Прочитано 10623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Чивыркуйский залив
« : Августа 11, 2010, 03:46:28 pm »
Наконец-то удаётся вырваться с работы. Планирую съездить в Чивыркуй, никогда там не был, но давно очень хотел туда попасть. Может быть кто-нибудь подскажет, как туда лучше попасть, где можно остановиться, и как себя правильно вести (слышал, что нельзя пользоваться костром)?

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #1 : Августа 11, 2010, 04:01:35 pm »
вкратце - ехать на чивыркуй - пустое. разве только толпой с водкой, катером и бочкой бензы для катера и канистрой водки.
Въезд на КП платный - сотка с машины и 60р с взрослого человека в сутки. на обратном пути проверяют квитанцию и журнал, если отдыхал больше оплаченного - доплачивать надо.

Отдыхать лучше на Карге, Баргузинский залив - большой пляжный берег, много мест с оборудованными столиками, мало растительности, но дрова имеются.

В Чивыркуе есть две пригодные для палаточного отдыха бухты - Сорожья и Окунёвая. На Монахово мухе негде сесть, в Сорожке встать можно, но тоже народу как селёдки в бочке. В Окунёвой может быть 3-4 машины всего - это крайняя точка для авто, дальше просто нет дороги. От КП до Сорожки я ехал полтора часа.

C 18-й фото кадры с моей поездки в Чивыркуй. Стоял в Сорожке.
http://vkontakte.ru/photo2060099_173228375

Лучше всего отдыхать в Холодянке в Устье - в будни там народу мало, места красивые, а в Чивыркуй на день съездить посмотреть. Паром - 30р/машина, очередь по 20 машин (1-1.5 часа, зависит от бригады). Подробности при встрече.

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #2 : Августа 11, 2010, 04:19:43 pm »
вкратце - ехать на чивыркуй - пустое. разве только толпой с водкой, катером и бочкой бензы для катера и канистрой водки.
Въезд на КП платный - сотка с машины и 60р с взрослого человека в сутки. на обратном пути проверяют квитанцию и журнал, если отдыхал больше оплаченного - доплачивать надо.

Отдыхать лучше на Карге, Баргузинский залив - большой пляжный берег, много мест с оборудованными столиками, мало растительности, но дрова имеются.

В Чивыркуе есть две пригодные для палаточного отдыха бухты - Сорожья и Окунёвая. На Монахово мухе негде сесть, в Сорожке встать можно, но тоже народу как селёдки в бочке. В Окунёвой может быть 3-4 машины всего - это крайняя точка для авто, дальше просто нет дороги. От КП до Сорожки я ехал полтора часа.

C 18-й фото кадры с моей поездки в Чивыркуй. Стоял в Сорожке.
http://vkontakte.ru/photo2060099_173228375

Лучше всего отдыхать в Холодянке в Устье - в будни там народу мало, места красивые, а в Чивыркуй на день съездить посмотреть. Паром - 30р/машина, очередь по 20 машин (1-1.5 часа, зависит от бригады). Подробности при встрече.
  (обиженному )  Тоже каждый год езжу на чивыркуй в сорожью но в этот год стоял на косе надоело народу в сорожьей стало много . Поехал в понедельник на неделю, людей не было вообще ток медвежонок ночью приходил.

Оффлайн Raven

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1608
  • "like" : +1/-0
    • Муха
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #3 : Августа 11, 2010, 04:47:12 pm »
на кп - сказать что ты местный и не платить!. проверенно. прописку не проверяют, даже глебычу прокатило разок
скупой платит дважды, тупой - трижды...
Организатор Командный Зачот Весенний Замес-2008 Майоффка-2008 ориентирование 

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #4 : Августа 11, 2010, 05:08:28 pm »
что значит даже :) ;)??????????????
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #5 : Августа 11, 2010, 05:39:58 pm »
Отдыхать лучше на Карге, Баргузинский залив - большой пляжный берег, много мест с оборудованными столиками, мало растительности, но дрова имеются.

В Чивыркуе есть две пригодные для палаточного отдыха бухты - Сорожья и Окунёвая. На Монахово мухе негде сесть, в Сорожке встать можно, но тоже народу как селёдки в бочке. В Окунёвой может быть 3-4 машины всего - это крайняя точка для авто, дальше просто нет дороги. От КП до Сорожки я ехал полтора часа.

Лучше всего отдыхать в Холодянке в Устье - в будни там народу мало, места красивые, а в Чивыркуй на день съездить посмотреть. Паром - 30р/машина, очередь по 20 машин (1-1.5 часа, зависит от бригады). Подробности при встрече.
Димон подскажи как добраться до Карги, посмотрел по карте не нашел.
В Чивыркуе до бухты Змеиная можно как-нибудь добраться?

Оффлайн Сталкер

  • *****
  • Сообщений: 826
  • "like" : +6/-3
    • MB Friendee2.5V6 +SEscudo 2.0L4=THiace 4WD 1UZ_V8
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #6 : Августа 11, 2010, 07:15:47 pm »
на кп - сказать что ты местный и не платить!. проверенно. прописку не проверяют, даже глебычу прокатило разок
и в чем цинус совета?

Оффлайн ПОЛКОВНИК

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • "like" : +3/-1
  • позывной "ПОЛКОВНИК"
    • TLC 100, 2` lift, 4`body
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #7 : Августа 11, 2010, 07:23:39 pm »
и в чем цинус совета?
если лицом вышел-можешь за местного прокатить и не платить.....:)
иркутские фейсы не прокатят ...:) номера не те...
не принимайте важных решений, когда вам хочется поссать......
Муравейник-трофи (штурман) Вернуться до заката туризм Танк-трофи-2008 туризм (штурман) Весенний Замес-2008 

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #8 : Августа 11, 2010, 08:36:22 pm »
до змеиной на катере только или пешком 12 км .
карга - это сам перешеек по которому поедешь - располагайся где хочешь и живи
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Сталкер

  • *****
  • Сообщений: 826
  • "like" : +6/-3
    • MB Friendee2.5V6 +SEscudo 2.0L4=THiace 4WD 1UZ_V8
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #9 : Августа 11, 2010, 09:15:30 pm »
если лицом вышел-можешь за местного прокатить и не платить.....:)
иркутские фейсы не прокатят ...:) номера не те...
пошел номера менять

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #10 : Августа 11, 2010, 09:36:55 pm »
кстати с середины августа на карге появляется мелкий гнус-мошка. ничего не боиться и проникает через любую сеточку так как мелкая. наверное каждый год разное время появления - но примерно 2 половина августа.
Приятного отдыха!!! (могу рассказать как мы спасались от нее...) :)
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #11 : Августа 12, 2010, 06:41:56 am »
до змеиной на катере только или пешком 12 км .
карга - это сам перешеек по которому поедешь - располагайся где хочешь и живи
Я ходил до Змеёвой морем на РЕЗИНКЕ (: 12.5 км по волне - то ещё удовольствие! Раз пять мои очковали, но я цитировал тебя, Глебыч - "не сцать!" - помогало.
Глебыч, поделись секретом - как от гнуса спасаться? В прошлом году на Турке эти гады сначала крем съедали, падали замертво, но в конце концов добирались и до "мяса"...

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #12 : Августа 12, 2010, 10:02:44 am »
спасение одно - валить оттуда.... :)
ночевали мы на карге, ну это сильно сказано - ночевали...мучались всю ночь. 40 мин спишь 20 мажешься и дымишь.
растолкал я всех в 5 утра скидал вещи в машину и уехал в монахово. там гнуса не было...
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Завгар

  • **
  • Сообщений: 140
  • "like" : +1/-0
  • Прорвёмся
    • Nissan Datsun
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #13 : Августа 12, 2010, 01:45:10 pm »
Самая тема Монахово я там каждый год отдыхаю. Если ехать в середине августа то и машин там мало. Сам собираюсь гдето в середине следующей недели. Мож встретимся.

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Чивыркуйский залив
« Ответ #14 : Августа 12, 2010, 05:41:17 pm »
Спасибо за информацию. Пошел готовиться к отъезду.
Завгар встретиться к сожалению не получится, так как я в воскресенье уже назад.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15