Автор Тема: Подскажите где лучше откапиталить двигатель 4д56 в городе герое Улан-Удэ  (Прочитано 13136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greg

  • Сообщений: 16
  • "like" : +0/-0
    • Паджеро 1991
Купив Паджеро 2, стал лечить косяки оставленные прошлыми владельцами, из них: проблема с мотором, плохой запуск зимой, установил новые свечи супер куик глоу, мать их за ногу, заказал на экзисте, шли три месяца, практически всю зиму. Теперь хочу, откапиталить мотор, увеличив его обьем до 2,7. Подскажите мастеров и магазины где нормальные запчасти продаются, е сли конечно такие у нас имеются)))?

Оффлайн Pascal

  • **
  • Сообщений: 184
  • "like" : +0/-0
    • MMC Pajero, 92 г, V6 3000

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
запчасти корейские от HUYNDAI GREACE в любом корейском магазине запчастей . У меня есть моторист хороший как раз по грейсам. 89834290658 зовут Дамба.

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
60-16-32 Володя (капиталит пыжей и делик)
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Greg

  • Сообщений: 16
  • "like" : +0/-0
    • Паджеро 1991
спасибо большое тем кто откликнулся. В гараже не отремонтирую по причине пахорукости))))), отсутствия гаража, да и опыта нету))))))
Слышал что, в магазине Автомобилист, что возле кинотеатра Октябрь, запчасти хорошие, не китайские продают? Кто знает ?
А то сальники менял прошлым летом, корея вроде, а  на вид китай голимый, цвета разные, для интереса поездил по разным магазинам, так как время было, сравнивал. Выбрал получше)))))))).
Сейчас буду думать, обзванивать магазины, кто торгует двигателями, что лучше (дешевле)все таки, откапиталить или корейский купить поставить. Прямо дилемма какая то)))))))))).

Оффлайн Autodok

  • ***
  • Сообщений: 411
  • "like" : +5/-0
  • весь в стройке
    • Jeep xj
если хочеш 2.7 то тока капиталить
понадобится ремкомплект двигателя, ремень грм, комплект вкладышей, новые гильзы с поршнями и коленвал  от 2.7 мотора
скорее всего также понадобится перепресовать втулки шатунов.
остальное надо смотреть после вскрытия мотора.
В Автогмобилисте запчасть тоже разные есть, есть и китай  они этого не скрывают, со списком основных деталей пробегись по магазинам и посчитай, цены могут заметно отличатся. (потом напиши что почём, а то мне тоже скоро надо будет делать)))
плюс перегильзовка и расточка, а также  шлифовка головы  я постоянно такие работы вожу к Серёге на революции 1905года

Люблю свою страну и ненавижу государство!!!
День независимости 2022  (организатор) Снегокоп 2022 (туризм) День независимости 2021 (стандарт) Мобилизация 2021 (стандарт) Поиск разума 2021 (стандарт) Весенний замес 2021 (стандарт) Леший трофи 2020 (стандарт) ...

Оффлайн дима 969

  • **
  • Сообщений: 211
  • "like" : +0/-0
    • HI-ACE 1993,1KZ-T,MT,
Я могу откапиталить
День Независимости 2016 стандарт Снегокоп 2016 стандарт 

Оффлайн Greg

  • Сообщений: 16
  • "like" : +0/-0
    • Паджеро 1991
если хочеш 2.7 то тока капиталить
понадобится ремкомплект двигателя, ремень грм, комплект вкладышей, новые гильзы с поршнями и коленвал  от 2.7 мотора
скорее всего также понадобится перепресовать втулки шатунов.
остальное надо смотреть после вскрытия мотора.
В Автогмобилисте запчасть тоже разные есть, есть и китай  они этого не скрывают, со списком основных деталей пробегись по магазинам и посчитай, цены могут заметно отличатся. (потом напиши что почём, а то мне тоже скоро надо будет делать)))
плюс перегильзовка и расточка, а также  шлифовка головы  я постоянно такие работы вожу к Серёге на революции 1905года


ремкомплект на экзисте смотрел вроде 5тыщ стоит оригинал, ремень грм есть вроде перед зимой ставил,  а зиму соответственно не ездил(((((, коленвал примерно тыщ 15-20, про гильзы с поршнями еще не пробивал. Турбину еще у себя хочу поменять, думаю корейскую взять, если конечно найду Мобиловскую, вроде тыщ 15-20. Щас буду ожесточенно и скупорулезно копить и собирать презренный метал)))))))), т.е. деньги, чтоб потратить на другой металл))))))))

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
ремкомплект+колено+поршни/гильзы+турбина+работа = проще контрактный двигатель взять...
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн takoma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2970
  • "like" : +0/-0
  • Председатель колхоза
    • LJ78, H100,
переделать из 2,5 в 2.7 можно у нас, находимся на соседней базе. Так же можно взять запчасти не в самом магазине на пвз, а на их складе который тоже находится на кирзаводе. Во-общем вся работа от начала до конца, снятие, разборка, расточка, сборка, установка.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие, Аркадий и Борис
кубок 2016 3-место (туризм) ДН-2016 (туризм) снегокоп2017 (туризм ) Бабье Лето 2017 (туризм) ДН 2016 туризм 

Оффлайн takoma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2970
  • "like" : +0/-0
  • Председатель колхоза
    • LJ78, H100,
В начале этой недели брали, контрактный корейский тоже турбовый ставили в паджеро-70000руб, а также везём дэликовский контрактный но уже с Вл-ка --- 75000
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие, Аркадий и Борис
кубок 2016 3-место (туризм) ДН-2016 (туризм) снегокоп2017 (туризм ) Бабье Лето 2017 (туризм) ДН 2016 туризм 

Оффлайн navigator

  • *****
  • Сообщений: 1173
  • "like" : +1/-1
  • держитесь бабы
    • nissan patrol Y-61 TD-42TI
В начале этой недели брали, контрактный корейский тоже турбовый ставили в паджеро-70000руб, а также везём дэликовский контрактный но уже с Вл-ка --- 75000
вот если бы кто поставил TD-27T или QD-32  в паджерика или делику цены бы машине не было..

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
TD27T ставили в бигхорн, ничо так получилось... Парень постоянно с собой книжку таскает с таблицей замен деталей  ;)

Оффлайн Greg

  • Сообщений: 16
  • "like" : +0/-0
    • Паджеро 1991
ремкомплект+колено+поршни/гильзы+турбина+работа = проще контрактный двигатель взять...


думал насчет контрактника, тут вопрос почти "религиозный", никто не даст гарантию, что это будет хороший двигатель(((

Оффлайн Greg

  • Сообщений: 16
  • "like" : +0/-0
    • Паджеро 1991
В начале этой недели брали, контрактный корейский тоже турбовый ставили в паджеро-70000руб, а также везём дэликовский контрактный но уже с Вл-ка --- 75000




70тыщ -это только двигло? А сколько стоит установка и есть ли гарантия что корейский  двигатель будет рабочим? Нормально он встанет на паджерик и потом как соотнесется с коробкой и прочей электроникой?
Косу надо будет брать под корейца?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15