Автор Тема: Немецкая овчарка рабочего разведения  (Прочитано 4729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн папа Женя

  • *****
  • Сообщений: 1031
  • "like" : +3/-0
Немецкая овчарка рабочего разведения
« : Февраля 03, 2015, 08:35:27 pm »
2Глеб: ты спросил что такое немецкая овчарка рабочего разведения. И что немецкие овчарки совсем другие кажется должны быть... А я толково не ответил.





попса



немного в перемежку с малинуа



сразу оговорюсь в видео не упоминается минусы:
1. Чтобы обойтись малыми потерями пришлось отдать комнату в квартире; по следам на обоях выяснил что высота 2.3 метра для этих собак не проблема
2. Спуск с 4 этажа на прогулку с  воплями индейцев разбавленными моими матами... хотя вроде в строгом ошейнике;
3. Если собака молодая и не обученная и не на поводке... драка или погоня за всеми четвероногими во дворе. И как следствие плохие отношения  с хозяевами других собак. Пару пекинесов и тойтерьерку оставила калешными.
4. Если собака молодая и не обученная и на поводке роняет хозяина очень прибольно. Хозяйка, после роли запасного парашюта, отказалась гулять.
5. Этим собакам дрессировка обязательна. Дрессировка особая должна быть.


p.s. по правде говоря когда мне дали щенка я подумал "шоэтозанах?!!! это же не немецкая овчарка!!! это какая та крыса... только большая... бешеная еще..."
Снегокоп-трофи 2011(стандарт) В гостях у сказки (штурман) Снегокоп-трофи стандарт Номад-трофи-2009 стандарт 

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #1 : Февраля 03, 2015, 10:01:18 pm »
....не понимаю ей богу...вменяемое отношение к псине всё более редкий случай. Всё чаще вижу как народ сюсюкается с овчарками всякими и т.п. Сам владел ротвейлером - настоящий хозяин должен забрать у собаки кусок мяса когда она ест, хозяин спит в спальнике, а пес под машиной а не наоборот ну и т.п.  Тут один знакомый оставил щенка в квартире на лето, а сам уехал "в поле" - типа ещё маленький, вдруг заболеет или ещё чего - а овчарина эта мучилась и зассывала душную квартиру вместо того чтобы бегать по лесу за бабочками и кормить клещей. Своему сделал забор "герметичный" чтоб пёс не мог свалить - бегает по огороду а не сидит на цепи, спит в будке на "автономном" отоплении - как пердит так и тепло, и не надо говорить, что беспородные от породных иммунитетом отличаются.  А то что псина рвёт повод, обои, сбивает с ног хозяев и ещё ей целую комнату отдали - это перебор, без обид.
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн папа Женя

  • *****
  • Сообщений: 1031
  • "like" : +3/-0
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #2 : Февраля 04, 2015, 01:52:14 pm »
Тут один знакомый оставил щенка в квартире на лето, а сам уехал "в поле" - типа ещё маленький, вдруг заболеет или ещё чего - а овчарина эта мучилась и зассывала душную квартиру вместо того чтобы бегать по лесу за бабочками и кормить клещей.
Наверное он заплатил за него хорошую сумму. Банально человеку  жалко своих денег.


  А то что псина рвёт повод, обои, сбивает с ног хозяев и ещё ей целую комнату отдали - это перебор, без обид.
А невозможно ничего сделать такая порода... про таких говорят "пуля в голове".
Снегокоп-трофи 2011(стандарт) В гостях у сказки (штурман) Снегокоп-трофи стандарт Номад-трофи-2009 стандарт 

Оффлайн Falco

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3440
  • "like" : +1/-0
  • Я несоблюдал график экспедиций
    • Suzuki Escudo TD51W
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #3 : Февраля 04, 2015, 04:20:05 pm »
Не порода а воспитание, месяц пиздюлями покорми она ссаца начнет
Порой одна гонка  интересней всей жизни некоторых людей...

Оффлайн папа Женя

  • *****
  • Сообщений: 1031
  • "like" : +3/-0
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #4 : Февраля 05, 2015, 03:26:01 am »
Наверное я не так объяняю... или вы не так понимаете.
1. У меня двухлетний пацан забирал и сейчас забирает кость у псины.
2.  Про выделенную комнату... это не из-за того что я очеловечиваю и сюсюкаюсь с собакой- категорически против этого. Это потому что надо было сохранить квартиру, вещи. От бурного темперамента в погоне за человеческой лаской переворачивались стулья, столы, компютеры, телевизоры, рвались провода.  От патологического желания работать межкомнатные двери разлетались в щепки/осколки. Сейчас собака живет на улице. Радуюсь.
3. Про мешок звездюлей... Самое страшное наказание для этой породы это остаться без дресировки. Это не шутка. Битие приведет лишь к отклонению в психике. Собака станет либо агрессором, либо жутко кусучей от своей трусости. Так что оставьте этот рецепт для алабаев и.т.п.
4.  Ну а про охранные качества... моя собака жизнь не жизнь, но здоровье лично мне уж точно сохранила, а за это будет всегда  получать свою пайку. Плюс к этому недавно чуть не попал в газеты и тв. На силу отбился от полиции, кореспондюков и собачников-спортсменов (для прославления породы). Мне такая слава не нужна. Но это уже в кулуарах.

Собственно расказывал это как обыватель:
1.  Не ради рекламы, а ради расказа минусов породы. Чтобы люди горько не жалели потом.
2. Честно говоря достали люди на улице которые спрашивают:" это чо? немка шоли? Маленькая какаято-болела. Какаято не породистая. Иди посмотри комисара рекса или к9 если хочеш знать какая овчарка должна быть"
3. Я не спортсмен и не гоняюсь за балами IPO. Я просто за правильность породы. Немецкая овчарка это бесприкословное послушание, преданность и любовь ко  всем членам семьи; ее охрана, включая хозяйского кота. Это здоровая, умная, абсолютно уверенная в своих силах собака- взрослую и обученую не забить, не запугать.
Снегокоп-трофи 2011(стандарт) В гостях у сказки (штурман) Снегокоп-трофи стандарт Номад-трофи-2009 стандарт 

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #5 : Февраля 06, 2015, 11:47:56 am »
Эта... ага.. поддерживаю...

С детьми все равно будь осторожнее! Придет время и собака ребенку скажет что она старше его рангом в вашей семье, как бы стрелять не пришлось!
Это тебе Влад запросто подтвердит, у нас семья с многолетним собачьим стажем!

Боксеру моему, например, 12 лет уже. Всю его жизнь дети на нем катаются, добрейшей души человек! А вот с соседа штаны снял, котят передавил, да и кошку саму тоже задавил нах, тока позже...Пытался рыкнуть на ребенка, сразу огребся по полной в кровь. больше не рыкал.
Жду теперь установления порядка от сучки-немки своей, но пока боксер есть, она не наглеет, помрет боксер, она начнет порядок свой устанавливать, вот тогда поглядим кто в доме хозяин. Скорее всего тоже огребаться будет также поначалу.

Клизьма должна знать свое место!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн Уася

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3966
  • "like" : +2/-0
  • Воин пятницы
    • 78-ой....
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #6 : Февраля 06, 2015, 11:52:29 am »
Боксеры, овчарки.... вот какую собаку надо заводить..-)
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
День независимости 2012 (штурман) Кубок Бурятии (экстрим) Ориентироффка-2010 гранд-туризм Командный зачот Снегокоп-трофи Муравейник-трофи туризм Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 ...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #7 : Февраля 06, 2015, 11:54:33 am »
Боксеры, овчарки.... вот какую собаку надо заводить..-)
это же размозня а не собака!
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #8 : Февраля 06, 2015, 11:54:54 am »
У меня такой же Овчаро-бокс, тока темный полосатый, лучшие его качества - храп и пердеж. Зимой на веранде живет, дык утром хоть в противогазе выходи, проветривать приходится
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн Уася

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3966
  • "like" : +2/-0
  • Воин пятницы
    • 78-ой....
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #9 : Февраля 06, 2015, 11:56:32 am »
Не, ты че, тут и в помине не овчарки, не боксера нету...
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
День независимости 2012 (штурман) Кубок Бурятии (экстрим) Ориентироффка-2010 гранд-туризм Командный зачот Снегокоп-трофи Муравейник-трофи туризм Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 ...

Оффлайн Twit

  • *****
  • Сообщений: 2787
  • "like" : +2/-0
  • -----
    • Toyota Hilux Surf 1993 г. 2L-TE. бодик 2"
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #10 : Февраля 06, 2015, 11:59:27 am »
Боксеры, овчарки.... вот какую собаку надо заводить..-)
не.. надо вот такую )

Оффлайн папа Женя

  • *****
  • Сообщений: 1031
  • "like" : +3/-0
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #11 : Февраля 09, 2015, 10:46:15 pm »
2Twit а почему у него нос красный? )))
Снегокоп-трофи 2011(стандарт) В гостях у сказки (штурман) Снегокоп-трофи стандарт Номад-трофи-2009 стандарт 

Оффлайн Кузьмич

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • "like" : +1/-0
    • Тяжёлый Боевой Самопрыг (Уазегггг четыре пять два)
Re: Немецкая овчарка рабочего разведения
« Ответ #12 : Февраля 09, 2015, 11:24:05 pm »
2Twit а почему у него нос красный? )))
Жыранул наверно)))
Я не ищу легких путей - мне лень
https://www.drive2.ru/r/suzuki/511091213693091903/
Снегокоп 2016 (Спорт) Снегокоп-трофи 2014 (спорт) 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15