Автор Тема: Весенняя охота в Бурятии  (Прочитано 23838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #15 : Апреля 26, 2012, 06:55:16 pm »
рации заряжены :help: , водка и пиво закуплены :drinks: , ружья начищены :hunter:  ждем выезда на открытие :drinks: :bayan: :russian:
с нами никто не решился?

Оффлайн DGONI

  • ***
  • Сообщений: 344
  • "like" : +0/-0
    • TLK-78 Ещё пока полупузатёрка.
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #16 : Апреля 26, 2012, 07:03:24 pm »
Можно конечно :hunter: :drinks:

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #17 : Апреля 26, 2012, 08:17:05 pm »
Можно конечно :hunter: :drinks:
и что? приедешь?

Оффлайн DGONI

  • ***
  • Сообщений: 344
  • "like" : +0/-0
    • TLK-78 Ещё пока полупузатёрка.
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #18 : Апреля 26, 2012, 10:08:14 pm »
Когда собираетесь?

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #19 : Апреля 27, 2012, 12:15:16 am »
Ну вусЁ Прем!Выезд по план,в 13-00.Все в силе!Будем отдыхать  :beach: ,надеюсь что прийдется включать пониженную,хайджечить,лебедится))),хочется грязюки,

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #20 : Апреля 27, 2012, 10:47:57 am »
я тебя разочарую)))) нету там грязи

Оффлайн ГАНСалис

  • *****
  • Сообщений: 1353
  • "like" : +0/-0
    • УАЗэ
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #21 : Апреля 27, 2012, 01:19:18 pm »
Вы че пацаны!!!
определитесь ужо бухать капатся в каке или бухать стрюлять собираетесь?
надо сеня капыта рвать емае, место найти- набухатся обустроится, понюхать, потроготь все....там
шалашики построить
а то пля водки нажретись ешо ружья перетеряете, машины поканчаете
охота и пиво водка вещи не совместимые)))
истинный ариец

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #22 : Апреля 27, 2012, 02:20:43 pm »
я тебя разочарую)))) нету там грязи
Там, куда заезжает стандартная машина, как правило вычерпано все и поисстреляно.
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #23 : Апреля 27, 2012, 08:46:07 pm »
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #24 : Апреля 28, 2012, 07:33:20 am »
Оборачиваюсь..., вижу, что это мой Тузик, а какать перестать не могу.... :rofl2:
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #25 : Апреля 29, 2012, 06:03:25 pm »
вернулись, утки полно, отдохнули  :drinks: :bayan: :russian: просто класс

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #26 : Апреля 29, 2012, 06:33:56 pm »
Вы че пацаны!!!
определитесь ужо бухать капатся в каке или бухать стрюлять собираетесь?
надо сеня капыта рвать емае, место найти- набухатся обустроится, понюхать, потроготь все....там
шалашики построить
а то пля водки нажретись ешо ружья перетеряете, машины поканчаете
охота и пиво водка вещи не совместимые)))
И кто это бля нам говорит то,А????? :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2:

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #27 : Апреля 29, 2012, 06:38:24 pm »
вернулись, утки полно, отдохнули  :drinks: :bayan: :russian: просто класс
Да охота удалась на славу,плечё болит,аж,погода тож не подвела,грязь была,чуток побуксовал по лесовозке и разливам,но обошлось без лебёдок и тросов.Артему спасибо за компанию и хорошую разведку.Кстати все были на Жипах! ;)
Тема давай фотки и отчет!

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #28 : Апреля 29, 2012, 08:03:26 pm »

Оффлайн skill

  • *****
  • Сообщений: 2071
  • "like" : +0/-0
    • Patrol 2003г, сток
Re: Весенняя охота в Бурятии
« Ответ #29 : Апреля 30, 2012, 11:35:33 am »
Надо  бы отчет написать, раз уж требуют))) ну пожалуй начнем
Было это в прошлом (2011 году), я как то услышал от наших  охотников, что есть такая тема, когда добудешь козу, под водочку сырую печенку  с солью едят, мне очень захотелось  это попробовать.... напросился я значит как то с ними на лучежку охоту, а было -30 .. -35, короче пол  ночи проездили, выпили много водки, замерзли и ... ничего не взяли,  надо было бы мне разочароваться в этом, но я решил ради принципа все же довести  дело до конца)), через некоторое время поехали еще раз, и вот тут повезло)))) 2  козы, и сырая печень с солью под водочку..... и вот тут я окончательно решил  для себя, что буду вливаться в ряды охотников. Оформив документы и купив ружо,  а было это 8 февраля, отстрелял его, и стал ждать открытия сезона. Но  что то долго ждать, и я стал выходить в лес)))) но не особо удачно, то зайчик  убежал, то птичка улетела.... наступила весна и стал я ездить на озера за  уткой, но сезон у нас открывать не стали, и поэтому решил на открытие ехать в  Бурятию....
вот, а теперь про совместную охоту с Вовой (Воин) и его друзьями
созвонились с ним, и я поехал в среду на разведку, приехал на  озера и увидел просто рой утки, ее там реально была туча, позже уазик поднял в  полях гуся, его было порядка 300 голов, ну я и решил, что надо бы ехать сюда,  сообщил Вове и стал ждать время "Ч")).
Итак время утро, день пятница, мы (Я, Рамиль, Юрич) собираемся,  пакуем вещи, трамбуем все в машину, и в обед трогаемся на место. В Кижинге я  решаю залить полный бак (мало ли что), когда я вышел к колонке, меня чуть не  сдуло ветром, уж очень он сильный был и ледяной. И переехав через мост от Кижинги  поселка, через Кижингу речку, мы остановились и стали спорить о том куда надо  ехать. Я настаивал на том, что надо ехать туда, где мы были и видели птицу, а  Рамиль и Юрич, говорили, что надо искать лес (посадку, сопку) иначе в чистом  поле нас просто сдует (а те озера, где я был на разведке находятся в чистом  поле и рядом даже кустарника нет, не говоря уже о деревьях). Еще раз, выйдя на  улицу, я все же согласился с товарищами, потому как ветер ну очень сильный.  Стали по карте искать подходящее место, и тут я увидел (на карте) 2 хороших  озера, ручейки от них и разливчики, посмотрел то же место в яндексе, но уже со  спутника, показал товарищам, и под общее согласие и одобрение, мы поехали  искать туда дорогу, ехали долго, спорили, возвращались, и потом нашли бывшую  узкоколейную железку, которую прошли грейдером, а шпалы сложили рядом, и вот по  ней то мы и приехали к будущему месту лагеря. Стали разгружать вещи из машины и  тут позвонил Вова и сказал, что они подъезжают, ну я сел в машину и поехал их  встречать. Встретившись, мы посмотрели еще одно озеро, долго не могли понять,  где оно есть, по навигатору оно вот оно, а реально его нет, потом поняли, что  оно просто высохло, и поехали в лагерь. Пока я ездил встречать ребят, Рамиль и  Юрич практически полностью оборудовали лагерь, потом разгрузились и они, и....  выпили за встречу, потом за встречу, потом еще за встречу, потом за встречу и  знакомство... ну и так далее, а далее было за охоту, за открытие, за прошедший  Вовкин ДР (не забывай, что с тебя вискарь!!!!)... потом поорали попели песни под гитару, устроили  салют в честь открытия, еще немного попили и отправились спать (с утра же  вставать рано). А... совсем  забыл, в перерыве между :drinks: съездили  на озера посмотрели места, поставили скрадки, чтобы утром уже просто придти и  пытаться попасть по уткам)).
Ну вот и наступило утро (хотя если честно, то оно застало нас  еще за столом с рюмками в руках) мы попили чая и двинулись по местам. Я  пришел на свое заранее приготовленное место, только расположился, утки полно  сидит, и тут сквозь заросли такое ощущение что на меня паровоз летит со  скоростью 30км/ч, конечно же вся утка поднялась, я оборачиваюсь, а это 2 мудака охотника, скорее всего местные ломятся  в мою сторону, один из них стал левее от меня, второй проходя мимо меня спросил  почти криком: Ну как? давно сидишь?, я ему сказал, чтоб не пугал утку и шел на хуй место свое. Кстати 2 этих чудика стали  на места Рамиля и Юрича, так что им пришлось искать новые места. Ну да ладно,  думаю надо бы уже стрелять начинать. Заходит на круг стая, хорошая такая, думаю  ща будут садиться, еще круг и будут, стрелять еще рано, первый круг, высоко, и  тут бах слева, еще раз бах.... утка вся уходит, думаю ну не мудак ли, рано еще  стрелять, высоко.... потом тоже самое произошло и справа, и потом слева и  короче в течении 1,5 часов я стрелял максимум раза 2 и то больше за компанию.  Но вот случилось чудо, эти мудаки охотники уехали, и все пришло в  норму, утка спокойно опускается на 100% выстрел и я стреляю, я на охоте первый  раз (на официальной я имею ввиду, с путевкой, сезон и т.д.) и вот с того  момента как они уехали я взял 5 уток. Потом Вова по рации сообщил, что  двигаемся в лагерь, собрались и двинулись. На моем озере в воде (точнее на  льду) осталось 4-5 утки (Юрич потом тоже пришел на это озеро). Выпив и  позавтракав в лагере, мы с Вовой решили поиграть в ледокол, я ему дал лопату, а  сам на резиновой лодке сел на весла, и Вова прорубал перед лодкой лед на озере,  а я медленно продвигался к уткам оставшихся на озере с утра, боровшись с ветром  и льдом, который мог порезать лодку и тогда мы бы с Вовой поиграли заодно еще и  в водолазов, но нам повезло, водолазами мы не стали, а вот уток нам досталось  всего 2 (остальные были расклеваны сука хищными птицами). Потом решили с Вовой  съездить посмотреть на его место, они там чучела раскидывали и там кто то  стрелять начал, приехали, а там бурят лежит и херачит по чучелам, мы ему  говорим, ты че ебнулся,   совсем ослеп, этож резиновые утки, такие еще в ванну деткам кладут, чтобы  они играли с ними, а он говорит, а я то понять не могу что за фигня, я по ним  стреляю, а они не улетают))) и вроде трезвый же... Ну да ладно, поехали в  лагерь, Юрич, Женя, Рамиль начали готовить бухлер утиный, мы все вместе выпили,  несколько раз, и пошли немного поспать. Проснувшись, выпили, поели бухлер и  пошли на вечерку на озеро. В этот раз рядом со мной мудаков охотников замечено не было, но и  утки тоже, за 3-4 часа я стрелял раза 3-4 и взял 2 утки, лета не было вообще, а  вот у Вовы, Жени, Олега, Паши (на другом озере) была такая канонада, что  было страшно, я уж думал что враги наступают и народ пытается отбиваться, но  это оказались утки))) Вечером, точнее это уже была ночь, когда мы вернулись в  лагерь, опять же сели за стол, поели, выпили. У Вовы в машине почему то уровень  масла был на минимуме, и он решил с Олегом на его машине ехать (!! ночью) в  Кижингу за маслом, на что он рассчитывал я не знаю,  до  Кижинги 20км, ночь, но я не знаю как и где, но масло они все же нашли.  Перекусив, пошли спать. Паша еще с вечера сказал, что не пойдет утром стрелять,  типа надоело. На утро, когда Женя разбудил меня, оказалось, что Вова забил тоже не пойдет т.к. ему в падлу плохая погода... Ну да ладно, пошли  Женя с Олегом, я, Рамиль и Юрич (и то благодаря тому что я его раскачал). Но в  это утро было очень холодно, озера полностью замерзли, за исключением маленьких  заберегов, и утки не было, посидев, вернулись ни с чем в лагерь, начали  собираться домой, поделили добычу, собрали вещи, пофоткались и очень довольные  (по крайней мере я) поехали по домам. В целом все очень понравилось, отличная охота, ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ, отличная компания (хотя  она не отличная с водкой, гитарой и костром и не бывает), Вовка - человек с  шилом в ... который уверен, что его бигхорн НАМНОГО проходимее МТЛБ или танка  например, и так искренне удивляется, типа а почему это мы застряли в болоте,  типа ехали по асфальту и застряли (сидели они где то с Рамилем в грязи), Женя -  серьезный человек, в возрасте, был нашим организатором в приготовлении пищи, а  так же будильником))), а еще и передовиком в стрельбе, Олег - постоянно пытался  управлять своей собакой, но она его особо не слушала)))) а еще ему очень  понравилась капуста из пайка))) Паша - хитрый такой))) ленивый, не пошел утром  на охоту, но правда один единственный пил со мной ночью пиво, пока ждали Олега  с Вовкой, за маслом когда они рванули.
Ну вот так мы и открыли весеннюю охоту, фотки все  в моем альбоме, ничего не выбирал и не редактировал, все что было все там. :bayan: :hunter: :russian: :drinks:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15