Автор Тема: Поездка на Пьяную  (Прочитано 66028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Поездка на Пьяную
« : Марта 14, 2010, 11:09:52 pm »
   Решил проявить инициативу и сделать предложение,  :blush:, может быть оно не вовремя так как 20-28 марта намечена экспедиция на БАМ, 3-4 апреля - 1-ый этап восточки в Братске, затем в апреле Весенний замес, затем в мае в Иркутске Майофка, а там и до фестиваля не далеко.
   Моё предложение заключается в следующем: поддержать прошлогоднюю инициативу (не помню чья она была) и в этом году в конце мая - начале июня организовать поездку на Пьяную. Правда немного изменить маршрут.
  Предложение по маршруту такое. Начало маршрута с. Гурульба, от него двигаться вдоль Большой речки до р. Анисимова, затем уже двигаться по нему. На старых картах "Поехали" по этому маршруту должна проходить полевая дорога. От р. Анисимова она проходит через Левую Пьяную и уходит в Ошурково. Левую пьяную по картам дорога пересекает в самом верховье. Далее по Левой пьяной дороги нет, придётся идти лесом до выезда на старую дорогу находящуюся ниже по течению, по которой частично проехали в прошлом году. А там уже не должно составить особого труда доехать до места, где в прошлом году разбивали лагерь.
   Далее возможно несколько вариантов:
  1-ый Возвращение домой по прошлогоднему маршруту: по ЛЭП, затем по р. Черемховый и на федералку выходим в районе Еловки.
  2-ой от Лагеря доходим до  слияния Левой пьяной с Правой пьяной, вдоль Правой пьяной поднимаемся в верховья, правда дорога там должна быть старая да и то частично, менее чем до половины, затем по лесу до верховья Правой пьяной, где по старым картам "Поехали" должна быть лесная дорога, выходящая на Большую речку и затем по нему до р. Анисимов, от него старым маршрутом возвращаемся в Гурульбу.
  Предварительно получено согласие от одного предприятия, выделить денежные средства в виде спонсорской помощи 15 т.р.
    Машина у меня в стоке, поэтому организовывать сложный маршрут нет ни желания, ни возможности и предложение в основном для таких же как я (для начинающих), правда подготовленные машины не помешают.   
   Есть желающие поддержать сиё предложение и поучаствовать в организации данного маршрута?

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #1 : Марта 14, 2010, 11:25:33 pm »
  Для разведывания маршрута от Гурульбы по Большой Речки и далее предлагаю сделать небольшую поездку. Конечным пунктом может быть Сотниково, Ошурково или просто вернуться назад. Поедку предлагаю совершить в воскресенье 28 марта.
Дорога в начале выглядит так:

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #2 : Марта 15, 2010, 08:49:33 am »
 
   Далее по Левой пьяной дороги нет, придётся идти лесом до выезда на старую дорогу находящуюся ниже по течению, по которой частично проехали в прошлом году. А там уже не должно составить особого труда доехать до места, где в прошлом году разбивали лагерь.
   

не проедешь там
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #3 : Марта 15, 2010, 09:12:21 am »
Куропаток где сфотал? Колись!  :mocking:
Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #4 : Марта 15, 2010, 09:48:32 am »
 
   Далее по Левой пьяной дороги нет, придётся идти лесом до выезда на старую дорогу находящуюся ниже по течению, по которой частично проехали в прошлом году. А там уже не должно составить особого труда доехать до места, где в прошлом году разбивали лагерь.
   

не проедешь там
А в чём там проблема, что помешает проехать? Насколько мне известно болот там нет и место ровное.

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #5 : Марта 15, 2010, 09:49:19 am »
Куропаток где сфотал? Колись!  :mocking:
Не далеко от Гурульбы.

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #6 : Марта 15, 2010, 09:54:29 am »
А в чём там проблема, что помешает проехать? Насколько мне известно болот там нет и место ровное.
Ходил пешком там.
Пешком с трудом пробираешся...Густая тайга с чепурыжником...валёжен много, нереально там проехать.
От гурульбы ездил на ниве ещё.
До самых верховьев дорога...Весной весёлая с грязными глубокими ваннами. :nyam2:
Хател сьездить туда весной...посмореть докуда она идёт.
Хотя то что она перевальная сильно сумневаюсь...но сьездить надо :drinks:
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #7 : Марта 15, 2010, 10:03:31 am »
В гугле дороги видно
Красным показал до куда идут дороги на лев. пяной и по гурульбе...снимок   август 2009го
Растояние нехилое так ...рубится

Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #8 : Марта 15, 2010, 10:18:29 am »
Вот альтернатива хорошая.
С Щучьего озера по р Убукун есть дорога (кто в номад трофи участвовал тот в теме  ;))
Она переваливает в через хамар-дабан в верховья реки Мантуриха и прилично так по ней спускается.
По реке Мантуриха поднимается с иркутской трассы дорога...
По середине есть участок болотистый км 5-7 проезжий токо осенью по мёрзлому.
Можно летом переваоить и на лебёдках прорубится это отрезок по болоту.
Потом помыть сапоги в Байкале




Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #9 : Марта 15, 2010, 10:29:42 am »
Вот альтернатива хорошая.
С Щучьего озера по р Убукун есть дорога (кто в номад трофи участвовал тот в теме  ;))
Она переваливает в через хамар-дабан в верховья реки Мантуриха и прилично так по ней спускается.
По реке Мантуриха поднимается с иркутской трассы дорога...
По середине есть участок болотистый км 5-7 проезжий токо осенью по мёрзлому.
Можно летом переваоить и на лебёдках прорубится это отрезок по болоту.
Потом помыть сапоги в Байкале





жека давай это в отдельную ветку. я давно так хочу проехать. по убукуну ездили. а по мантурихе я пешком ходил в верховья. там есть нехилые заломы на реке, но думаю объехать можно...
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #10 : Марта 15, 2010, 10:34:58 am »
а если дальше по большой речке и на верховья правой пьяной??? тоже на карте старая дорожка есть... жека, был там?
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #11 : Марта 15, 2010, 10:39:44 am »
От гурульбы ездил на ниве ещё.
До самых верховьев дорога...Весной весёлая с грязными глубокими ваннами. :nyam2:
Хател сьездить туда весной...посмореть докуда она идёт.
Хотя то что она перевальная сильно сумневаюсь...но сьездить надо :drinks:

[/quote]

Моё предложение, съездить туда сейчас, посмотреть что да как, да и просто отдохнуть, развеяться, чая в лесу попить. А то конь застоялся, уже 2000 км после капиталки прошел. Надо же ведь как то организовываться новым да молодым.
Но если есть желание то можно и весной туда съездить, грязь помесить.

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #12 : Марта 15, 2010, 10:44:00 am »
а если дальше по большой речке и на верховья правой пьяной??? тоже на карте старая дорожка есть... жека, был там?

В принципе тоже вариант.

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #13 : Марта 15, 2010, 10:51:35 am »
Я конечно не предлагаю такого: Но надо же ведь с чего-то начинать.

Оффлайн Файрмэн

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1532
  • "like" : +4/-0
  • Вввооо!
    • Escudo TA51W, Probox
Re: Поездка на Пьяную
« Ответ #14 : Марта 15, 2010, 11:07:39 am »
А так можно проехать? Озёра говорят красивые и порыбачить можно. Тока есть пара мест на карте которые меня (вернее мою машину) смущают.

Новая стройка...
http://forum-lines.ru/rez/ab218308.gif
ВЗ 2016 (штурман) Бабье лето. Стандарт Снегокоп-трофи 2012 Погоня за цифрами-2 Снегокоп-трофи (штурман) Танк-трофи-2009 туризм 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15